Burgstädt

Veranstaltungsname: Burgstädt KKJS und KM Mittelsachsen Finale Sächsischer Teenie-Dressur-Cup Kl. A
Beginn der Prüfung 05.09.2015 - 08:00
Richter: Richard Mansfeld Hans-Ulrich Gröner Matthias Scholich - VP 
Nennungen: 46 Starter: 34 Plaziert_bis: 11 Ausgeschieden: 2 Startfolge: P
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 2 Dressurwettbewerb

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
131Bounty 211
11/DR / F / S/Billy the Kid/Orchard d Avranches
/ Z:von Mirbach,Patricia / B:Wiesener,Jessie
Billy the KidOrchard d AvranchesWiesener,Jessie
PSV Wernsdorf e.V.
7.8
2392Fabiola
5/Sachs / FUCHS / S/Ritter-Sport/- -
/ Z: / B:Kluger
Ritter-Sport- -Kluger,Sandy
RFV Noßwitz e. V.
7.5
3112Dinner Lady xx
3/xx / B / S/Zinaad xx/Super Abound xx
/ Z:Gestüt Sachsen, / B:Zange,Vivien
Zinaad xxSuper Abound xxKersten,Johanna
RSV An der Bosel e.V.
7.3
4384Shakira
3/-n.gefunde / BRAUN / S/-/- -
/ Z: / B:Leonhardt
-- -Leonhardt,Jane
SV Adorf/Erzg. e. V., Abt. Reiten
7.2
5294Rule the world
11/DR / F / S/Kaiser As/Zandheuvel s Sunny Boy
/ Z:Müller,Annette / B:Felber,Anja
Kaiser AsZandheuvel s Sunny BoyFelber,Anja
RFV Euba e. V.
7.1
6404Madonna
0/- / Schim / W/-/-
/ Z: / B:
--Nestler,Susan
RFV Geyer e. V.
7.0
7245Nico 1400
5/Pony o.R / F / W/-/- -
/ Z: / B:PSV Pferdefreunde Reichenbach u.U.e
-- -Lauer,Sabine
PSV Pferdefreunde Reichenbach u.U.e
6.9
8134Fantasie 308
0/DSP / B / S/Charon/Champ of Class
/ Z:Pillatzke,Petra / B:Günzel,Sandra
CharonChamp of ClassGünzel,Emely
RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
6.8
986Collin 97
10/STSW / Schwb / H/Cartoon/Einsiedel
/ Z:Simon,Christfried / B:Thümmler,Marie
CartoonEinsiedelThümmler,Marie
RFV Langenbernsdorf e. V.
6.7
9400Moonlight Shadow
6/- / Schi / H/-/- -
/ Z: / B:Papaja,Janine
-- -Gurwell,Janine
RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
6.7
11348Wireless Star
1/Hann / B / S/Westernhagen/De Niro
/ Z:Babenhauserheide,Frank / B:Landwirtschaftsbetrieb Thiele,
WesternhagenDe NiroNeubert,Melanie
RFSG Spiegelwald e. V.
6.6
11361HET Dragon Heart
3/DR / Is / H/Hesselteich s Golden Dream/Night-Star I
/ Z:Hemschenherm,Ulrike / B:Vogenauer,Christine
Hesselteich s Golden DreamNight-Star ILattermann,Julius
RV Gompitz e. V.
6.6
11369Dschamilia 2
11/Hann / B / S/Donautanz/Rubinstein I
/ Z:Flemisch Dr.,Simone / B:Peger
DonautanzRubinstein INettlenbusch,Lisa-Marie
RV St.Georg Burgstädt e. V.
6.6
14129Estella 74
0/Dt.Sp. / B / S/For Highlife/-
/ Z:Auerswald, Frank / B:Gorol, Sandra
For Highlife-Gorol,Sandra
RFV Dorfchemnitz e. V.
6.4
14311Serena 66
4/DSP / F / S/Koenigstein/-
/ Z:Werrmann,Anja / B:Müller,Julia-Marie
Koenigstein-Müller,Julia
RSV Kaufungen e. V.
6.4
1621Bambina 51
0/Lewitz / B / S/Kaiowa/B B C
/ Z:Lange,Leslie / B:Graube,Berit
KaiowaB B CGraube,Berit
RFV Euba e. V.
6.3
16104Davina 161
1/Westf / F / S/De Kooning/Fidermark
/ Z:Ramsbrock,Heinrich / B:Kersten,Eva
De KooningFidermarkKersten,Johanna
RSV An der Bosel e.V.
6.3
18307Schoensgreen Madonna
9/DR / Schwb / S/Black Horse/Maccardo
/ Z:Schöniger,Gunter / B:Schmid,Pita
Black HorseMaccardoEnzmann,Anja
RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
6.2
18378Desteny 72
3/- / DBRAU / S/-/- -
/ Z: / B:Kirsten
-- -Kirsten,Julia
RFV Greifenhain e. V.
6.2
18378Desteny 72
2/- / - / W/-/-
/ Z: / B:
--Kirsten,Julia
RFV Greifenhain e. V.
6.2
2036Calvadox
16/Z.Rpf / F / W/Calvaro Z/-
/ Z:Kolkman, F. / B:unbekannter Besitzer
Calvaro Z-Sieber,Nadine
RFV Glauchau-West e. V.
6.1
2036Calvadox
16/Z.Rpf / F / W/Calvaro Z/Polydox
/ Z:Kolkman,F. / B:
Calvaro ZPolydoxSieber,Nadine
RFV Glauchau-West e. V.
6.1
21138Fechtmeister 6
0/Old / Db / W/Fidertanz/Sandro Hit
/ Z:Toenjes,August / B:Bernhard,Eleen
FidertanzSandro HitBernhard,Eleen
PSG Oberlosa e.V.
6.0
21379Inkoknito 20
1/- / FUCHS / W/-/- -
/ Z: / B:Mogenstern
-- -Brösel,Emma
RFV Euba e. V.
6.0
23229Matti 5
1/DR / B / W/Max/Viorello
/ Z:Schremmer,Gotthard / B:Heyde,Juliane
MaxViorelloHeyde,Juliane
RFV Dorfchemnitz e. V.
5.9
23367Palme
2/-n.gefunde / BRAUN / S/Scabolo/- -
/ Z: / B:Trochold
Scabolo- -Trochold,Sandra
RV St.Georg Burgstädt e. V.
5.9
25360Dakota-Jumping Jack
8/Old / Db / W/Dream Rubin/Ruiz Soler
/ Z:Gawlik,Nancy / B:Klauß,Susan
Dream RubinRuiz SolerKlauß,Susan
RSG Westerzgebirge e. V.
5.8
25171It s me 18
0/Hann / B / S/Imperio/Salvano
/ Z:Schulte-Wiese,Dr. Hartmut / B:Merkel,Iris
ImperioSalvanoBeier,Janine
RFSG Lgl.-Niedersteinbach e. V.
5.8
27341Waleska 346
9/DSP / F / S/Bootsmann/Laudatios
/ Z:Kaufmann,Falkmar / B:Köhler,Aliyah Ute
BootsmannLaudatiosGottert,Claudia
PS und Reittouristik Fraureuth e. V
5.4
27385Swala
0/- / BRAUN / W/-/- -
/ Z: / B:Lorenz
-- -Fleck,Vanessa
RV St.Georg Burgstädt e. V.
5.4
29185La Martina 8
0/STSW / R / S/Elixier/Eichbaum
/ Z:Weigel,Mike / B:Siebdrath,Kristin
ElixierEichbaumSiebdrath,Kristin
PSV Lauenhain e. V.
5.1
30356Madame
0/- / Schec / S/-/-
/ Z: / B:
--Meyer,Manuela
RFSG Spiegelwald e. V.
5.0
999376Eva
0/- / BRAUN / S/-/- -
/ Z: / B:Kaufmann
-- -Köhler,Aliya
PS und Reittouristik Fraureuth e.
-
999386Chanell
0/- / BRAUN / S/-/- -
/ Z: / B:K. Schwitzer
-- -Bretschneider,Kathleen
RV St.Georg Burgstädt e. V.
-