Burgstädt

Veranstaltungsname: Burgstädt KKJS und KM Mittelsachsen Finale Sächsischer Teenie-Dressur-Cup Kl. A
Beginn der Prüfung 05.09.2015 - 08:00
Richter: Uwe Hallex-Naumann Sabine Schirmer Matthias Scholich - VP 
Nennungen: 35 Starter: 29 Plaziert_bis: 10 Ausgeschieden: 5 Startfolge: F
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 1 Dressurwettbewerb

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1369Dschamilia 2
11/Hann / B / S/Donautanz/Rubinstein I
/ Z:Flemisch Dr.,Simone / B:Peger
DonautanzRubinstein IDschamilia 2
RV St.Georg Burgstädt e. V.
6.9
2137Favorit 186
2/DSP / Schwb / W/Full of Hope/Rittersport
/ Z:Seelitzer Freizeit GmbH, / B:Gelbrich,Dr. Sandra
Full of HopeRittersportKmoch,Josef
RSV Altmittweida e. V.
6.7
3212Lordanus 6
0/DSP / F / W/Lord Fantastic/Regazzoni
/ Z:ZG Scherf u.Schulz GbR, / B:Köhler-Heine,Lutz
Lord FantasticRegazzoniHeine,Felicitas
RV St.Georg Burgstädt e. V.
6.6
4426Penelope 307
20/Old / Db / S/Placido/Corlando
/ Z:Schlotmann,Walter / B:Jentsch,Anne
PlacidoCorlandoPenelope 307
RV St.Georg Burgstädt e. V.
6.5
4415Miami 33
7/- / DBRAU / S//
/ Z: / B:Gläser
Miami 33
RV Flöha e. V.
6.5
6362Farina 882
16/- / Db / S//
/ Z: / B:Graupner,Simone
Farina 882
RFVV Kleinbardau e. V.
6.4
7361HET Dragon Heart
3/DR / Is / H/Hesselteich s Golden Dream/Night-Star I
/ Z:Hemschenherm,Ulrike / B:Vogenauer,Christine
Hesselteich s Golden DreamNight-Star ILattermann,Julius
RV Gompitz e. V.
6.3
7433Golden Empress
8/- / - / S//
/ Z: / B:Schmidt
Golden Empress
RFSG Lgl.-Niedersteinbach e. V.
6.3
9123Elbina R
14/Sachs / Db / S/Aramon/Pesus xx
/ Z:Reppe,Johannes / B:Föniger,Franziska
AramonPesus xxElbina R
Erzg. RFV Lauterbach e. V.
6.2
9248Ninjo 31
9/DR / R / W/New Classico/Unbekannt
/ Z:John,Christina / B:Riedel,Jenny
New ClassicoUnbekanntNinjo 31
Hennersdorfer SV e. V.
6.2
114Agent 296
9/DR / B / W/Acado/Black Horse
/ Z:Tonn,Volker / B:Pfeifer,Susanne
AcadoBlack HorseLiebing,Maike
RFV Seelitz e. V.
6.1
12108Desperio s Sun
10/DR / RSchi / W/D Acord/Unbekannt
/ Z:Bohlinger,Jeannette / B:Bachmann,Mandy
D AcordUnbekanntDesperio s Sun
RSV Kaufungen e. V.
6.0
12108Desperio s Sun
9/DR / RSchi / W/D Acord/-
/ Z:Bohlinger, Jeannette / B:Bachmann, Mandy
D Acord-Desperio s Sun
RSV Kaufungen e. V.
6.0
13413Lamira 49
0/DSP / B / S/Lipsius/-
/ Z:Zieger, Rene / B:Zwintzscher, Stephanie
Lipsius-Kmoch,Josef
RSV Altmittweida e. V.
5.7
14388Carrera
10/- / BRAUN / W//
/ Z: / B:Richter
Carrera
RSC An der Leuba e.V.
5.6
1586Collin 97
10/STSW / Schwb / H/Cartoon/Einsiedel
/ Z:Simon,Christfried / B:Thümmler,Marie
CartoonEinsiedelThümmler,Marie
RFV Langenbernsdorf e. V.
5.5
15418Finess
17/- / - / S//
/ Z: / B:
Finess
RFSG Lgl.-Niedersteinbach e. V.
5.5
17341Waleska 346
9/DSP / F / S/Bootsmann/Laudatios
/ Z:Kaufmann,Falkmar / B:Köhler,Aliyah Ute
BootsmannLaudatiosWaleska 346
PS und Reittouristik Fraureuth e. V
5.2
18391Bella
11/- / - / S//
/ Z: / B:
Bella
PSG Oberlosa e.V.
5.1
1993Coradina 9
8/DSP / B / S/L Ami/Nerv
/ Z:Landgraf,Marco / B:Berger,Fritz
L AmiNervWinter,Lea Marie
RFSG Lgl.-Niedersteinbach e. V.
5.0
19373Brentina 11
9/Hann / F / S/Brentano II/Natiello xx
/ Z:Jelges,Adolf / B:Wiedemann,Conny
Brentano IINatiello xxBrentina 11
RFV Lößnitztal e. V.
5.0
21392Fabiola
15/Sachs / FUCHS / S/Ritter-Sport/-
/ Z: / B:Kluger
Ritter-Sport-Fabiola
RFV Noßwitz e. V.
4.5
22385Swala
9/- / BRAUN / W//
/ Z: / B:Lorenz
Swala
RV St.Georg Burgstädt e. V.
4.3
23147Flying Lady 6
10/DSP / RSchi / S/Ciacomini/Fierant xx
/ Z:Berger,Frank / B:Berger,Frank
CiacominiFierant xxBerger,Käthe
RFSG Lgl.-Niedersteinbach e. V.
3.0
24372Mon Amie 77
8/Dt.Sp. / F / S/Dream Rubin/Raminus
/ Z:Wiedemann,Conny / B:Wiedemann,Conny
Dream RubinRaminusMon Amie 77
RFV Lößnitztal e. V.
999134Fantasie 308
9/DSP / B / S/Charon/Champ of Class
/ Z:Pillatzke,Petra / B:Günzel,Sandra
CharonChamp of ClassFantasie 308
RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
-
999376Eva
8/- / BRAUN / S//
/ Z: / B:Kaufmann
Eva
PS und Reittouristik Fraureuth e.
-
999387Caballero
8/- / - / W//
/ Z: / B:
Caballero
RSC An der Leuba e.V.
-
999401Annatefka 4
10/DSP / Db / S/Asklepios/Lavaletto
/ Z:Borchert,Edda / B:Scheibe,Johannes
AsklepiosLavalettoScheibe,Annabell
RFV Lößnitztal e. V.
-
999404Madonna
0/- / - / S//
/ Z: / B:
Nestler,Susan
RFV Geyer e. V.
-