Burgstädt

Veranstaltungsname: Burgstädt KKJS und KM Mittelsachsen Finale Sächsischer Teenie-Dressur-Cup Kl. A
Beginn der Prüfung 05.09.2015 - 10:00
Richter: Doreen Krause Dieter Graf Jörg Baumann - VP 
Nennungen: 45 Starter: 34 Plaziert_bis: 11 Ausgeschieden: 4 Startfolge: J
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 11 Stilspringwettbewerb

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
19Amicelli 117
11/DSP / R / S/Dustin/Glissando
/ Z:Röhlig,Horst / B:Röhlig,Horst
DustinGlissandoLauckner,Sophie
RV Flöha e. V.
7.6
2311Serena 66
4/DSP / F / S/Koenigstein/-
/ Z:Werrmann,Anja / B:Müller,Julia-Marie
Koenigstein-Fröhlich,Sophia
RSV Kaufungen e. V.
7.5
3428Nele
0/- / BRAUN / S/-/- -
/ Z: / B:Zelt
-- -Akin,Antonia
RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
7.4
4382Geelchen
0/- / BSCH / S/-/- -
/ Z: / B:Baumert
-- -Baumert,Leonie
RFV Striegistal e. V.
7.3
5186La Petite Emily T
0/Württ / Schwb / S/Lancerto/-
/ Z:Thanner, Peter / B:Peter Thanner Sportpferde
Lancerto-Gerth,Jessica
RSC An der Leuba e.V.
7.2
683Coco Casado
1/DSP / F / W/Casado/Remolus xx
/ Z:Agrargen.Zwickau-Mülsen e.G., / B:Ehrler,Thomas
CasadoRemolus xxSpindler,Linda
PSV Mülsen e. V.
7.1
6380Atlantika
0/- / DBR / W/-/- -
/ Z: / B:Senf
-- -Weigel,Jennifer
RSV Kaufungen e. V.
7.1
8335Ventura 8
5/Trak. / FkaSc / S/Handryk/Inster Graditz
/ Z:Welde,Germar / B:Welde,Germar
HandrykInster GraditzSchmidt,Tamira
PSV Oelsnitz e. V.
7.0
8383Coco Chanel
0/- / BFALB / S/-/- -
/ Z: / B:Krauße
-- -Krauße,Thomas
RFV Langenbernsdorf e. V.
7.0
10323Steendieks Pauline
1/DR / B / S/For-Pleasure/Orlean N AA
/ Z:Böge,Peter / B:Häsler,Teresa
For-PleasureOrlean N AAHäsler,Theresa
RFV Seifersdorf e. V.
6.9
1093Coradina 9
8/DSP / B / S/L Ami/Nerv
/ Z:Landgraf,Marco / B:Berger,Fritz
L AmiNervWinter,Lea Marie
RFSG Lgl.-Niedersteinbach e. V.
6.9
12388Carrera
0/- / BRAUN / W/-/- -
/ Z: / B:Richter
-- -Richter,Juliane
RSC An der Leuba e.V.
6.8
13371Veritano
0/- / BRAUN / W/-/- -
/ Z: / B:Günther
-- -Winter,Heidi
Thalheimer PSG Günther e.V.
6.7
14298Samiro 41
5/Grpf.o.R / F / W/-/- -
/ Z: / B:PSV Pferdefreunde Reichenbach u.U.e
-- -Giemulla,Helen
PSV Pferdefreunde Reichenbach u.U.e
6.6
15235Minerva 61
3/Old / Schwb / S/Royaldik/Don Gregory
/ Z:Ludwig,Bernd / B:Thümmler,Thomas
RoyaldikDon GregoryThümmler,Marie
RFV Langenbernsdorf e. V.
6.5
15433Golden Empress
0/- / - / S/-/- -
/ Z: / B:Schmidt
-- -Wolf,Marie-Helen
RFSG Lgl.-Niedersteinbach e. V.
6.5
17147Flying Lady 6
10/DSP / RSchi / S/Ciacomini/Fierant xx
/ Z:Berger,Frank / B:Berger,Frank
CiacominiFierant xxBerger,Käthe
RFSG Lgl.-Niedersteinbach e. V.
6.4
1810Amola Loreen
1/DSP / B / S/Amorado/Darß xx
/ Z:Bär,Rolf Peter / B:Behrle,Vivien
AmoradoDarß xxFriedrich,Katrin
PSG Niederdorf e. V.
6.3
18389Bela
0/- / BRAUN / W/-/- -
/ Z: / B:Dietz
-- -Dietz,Shirin
RFV Langenbernsdorf e. V.
6.3
20379Inkoknito 20
1/- / FUCHS / W/-/- -
/ Z: / B:Mogenstern
-- -Brösel,Emma
RFV Euba e. V.
6.2
20418Finess
6/- / DBRAU / S/-/- -
/ Z: / B:Gerth
-- -Anschütz,Sari
RFSG Lgl.-Niedersteinbach e. V.
6.2
22370Livia
0/- / RAPPE / S/-/- -
/ Z: / B:Günther
-- -Günther,Sina-Leoni
Thalheimer PSG Günther e.V.
6.1
23123Elbina R
4/Sachs / Db / S/Aramon/-
/ Z:Reppe, Johannes / B:Föniger, Franziska
Aramon-Föniger,Selina
Erzg. RFV Lauterbach e. V.
6.0
23123Elbina R
17/Sachs / Db / S/Aramon/Pesus xx
/ Z:Reppe,Johannes / B:Föniger,Franziska
AramonPesus xxFöniger,Selina
Erzg. RFV Lauterbach e. V.
6.0
244Agent 296
9/DR / B / W/Acado/Black Horse
/ Z:Tonn,Volker / B:Pfeifer,Susanne
AcadoBlack HorseLiebing,Maike
RFV Seelitz e. V.
5.9
25248Ninjo 31
10/DR / R / W/New Classico/unbekannt
/ Z:John,Christina / B:Riedel,Jenny
New ClassicounbekanntRiedel,Jenny
Hennersdorfer SV e. V.
5.7
26435Dream Girl
0/- / RAPPE / S/-/- -
/ Z: / B:Scheithauer
-- -Nestler,Susan
RFV Geyer e. V.
5.5
27315Sir Lanzelot 9
0/Old / Db / W/Shamrock/Landjuwel Gold
/ Z:Gestüt Falkenhof Ltd., / B:Akin,Emilia
ShamrockLandjuwel GoldAkin,Emilia
RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
5.4
28401Annatefka 4
10/DSP / Db / S/Asklepios/Lavaletto
/ Z:Borchert,Edda / B:Scheibe,Johannes
AsklepiosLavalettoScheibe,Annabell
RFV Lößnitztal e. V.
4.6
29391Bella
2/- / FALBE / S/-/- -
/ Z: / B:Bernhard
-- -Westram,Constanze
PSG Oberlosa e.V.
999294Rule the world
11/DR / F / S/Kaiser As/Zandheuvel s Sunny Boy
/ Z:Müller,Annette / B:Felber,Anja
Kaiser AsZandheuvel s Sunny BoyFelber,Anja
RFV Euba e. V.
-
999134Fantasie 308
0/DSP / B / S/Charon/Champ of Class
/ Z:Pillatzke,Petra / B:Günzel,Sandra
CharonChamp of ClassGünzel,Emely
RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
-
999377Napoleon 417
0/- / RAPPE / W/Wenglos Nelson/- -
/ Z: / B:Gurks
Wenglos Nelson- -Gurks,Sylvia
RFV Limbach-Oberfrohna e. V.
-
999108Desperio s Sun
0/DR / RSchi / W/D Acord/-
/ Z:Bohlinger, Jeannette / B:Bachmann, Mandy
D Acord-Schubert,Jasmin
RSV Kaufungen e. V.
-