Beetzendorf

Veranstaltungsname: Beetzendorf, 7. Springturnier
Beginn der Prüfung 05.09.2015 - 13:00
Richter: Annett Schwarzer Karl Wenzel 
Nennungen: 62 Starter: 46 Plaziert_bis: 12 Ausgeschieden: 7 Startfolge: H
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 6 Punktespringprüfung Kl. A**

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
141Cara 171
9/DSP / F / S/Camarque/Prinz Pilot
/ Z:Götzky,Otmar / B:Götzky,Otmar
CamarquePrinz PilotStreiter,Armin
RSG Sanne-Fleetmark e.V.
44 33.1533 €
1212Queeness
12/DSP / F / S/Quaterman I/Lear
/ Z:Gafke,Olaf / B:Gafke,Juliane
Quaterman ILearGafke,Juliane
RFTV Krumke e.V.
44 34.5133 €
212AMD All Together Now
3/DR / Db / H/Auenhof s Allstar/Da Capo
/ Z:Deparade-Stargardt,Anna Maria / B:Koßmann,Jenny
Auenhof s AllstarDa CapoNeumeister,Lena
RFV Uthmöden e.V.
44 35.0827 €
2176Lucifers Sin
0/Meckl. / B / W/Lancado/D Olympic
/ Z:Wöst,Peter / B:Herda Dr.,Lars Roman
LancadoD OlympicKötz-Körber,Anja
RFTV am Park Osterweddingen e.V
44 36.0927 €
362Chanel 289
9/SAnha / B / S/Caprigold/Feuerbrand
/ Z:Freimann,Brigitte / B:Gafke,Juliane
CaprigoldFeuerbrandGafke,Juliane
RFTV Krumke e.V.
44 36.9223 €
3172Live 4
9/DSP / Db / S/Levistano/Compliment
/ Z:Stein,Erhard / B:Leblanc,Alexandre
LevistanoComplimentPaarmann,Christian
RFV Calvörde e.V.
44 37.4323 €
428Bright Romance MB
2/Hann / B / S/Buddenbrock/Gardeulan II
/ Z:Müller,Adolf Karl / B:Müller,Adolf Karl
BuddenbrockGardeulan IISchaper,Lena
Reit-und Fahrverein Kunrau e.V.
44 38.4720 €
421Ashley 152
0/DSP / B / S/Acadius/Landrebell
/ Z:Hube,Harry / B:Hube,Harry
AcadiusLandrebellHosse,Franziska
RSG Sanne-Fleetmark e.V.
44 38.6720 €
57Alfons 55
9/DSP / B / W/Alvalon/Wuemmestern
/ Z:Schwarzer,Annett / B:Schwarzer,Annett
AlvalonWuemmesternWieneke,Antje
Tspv Blau-Weiss Kakerbeck
44 40.4218 €
5154Lady Langkopf
1/DSP / F / S/Lalique/Dusold
/ Z:Langkopf,Nico / B:Rabe,Lena
LaliqueDusoldWindisch,Jana
RV Königsborn e.V.
44 40.5318 €
671Chili 35
10/DSP / B / S/Cevin Costner/Drilling
/ Z:Deutsch,Bernd Paul / B:Deutsch,Bernd Paul
Cevin CostnerDrillingHardenberg-Reiber,David
SV Engersen
44 44.4615 €
6115Domingo 649
15/Hess / F / W/Dartagnan/Galib Ben Afas ox
/ Z:Münch,Carola / B:Düsedan,Franz
DartagnanGalib Ben Afas oxMiehe,Thomas
RSV F.V.Schill/Billberge e.V.
43 39.3415 €
758Center Stage 3
8/DSP / F / S/Convoi/Kolibri
/ Z:Kuhlmann,Horst / B:Jacobs,Kira
ConvoiKolibriJacobs,Kira
RV Etingen e.V.
42 37.93
8206Premiere 32
0/DSP / B / S/Prinzregent/Rakett
/ Z:Riethmüller,Heinz / B:Jacobs,Kira
PrinzregentRakettJacobs,Norman
RV Etingen e.V.
42 38.09
9145Hidalgo 163
0/Holst / Schi / W/Hermes D Authieux AA/Caretino
/ Z:Matzen,Jan Erk / B:Steinmann,Josephine
Hermes D Authieux AACaretinoSteinmann,Josephine
RFTV am Park Osterweddingen e.V
41 36.64
10231Sabrina 429
6/Meckl. / Df / S/Sandro Star/Rohdiamant
/ Z:ZG Drenkhahn, Dietrich u.Marvin, / B:Schlubeck,Christin
Sandro StarRohdiamantSchlubeck,Carolin
RFV St.Georg Bülstringen e.V.
41 39.87
1161Champ de Luxe 3
11/DSP / B / W/Class de Luxe/Darß xx
/ Z:Buchheim,Meinhardt / B:Schitteck,Jonas
Class de LuxeDarß xxSchitteck,Jonas
RFV Klötze e.V.
40 44.56
12237Shaggy 28
1/Hann / B / H/Sir Shutterfly/Acadius
/ Z:Schulze,Edgar / B:Berger,Monique
Sir ShutterflyAcadiusBerger,Monique
RFV Zobbenitz e.V.
40 44.73
133Acky 7
3/Old / Db / H/Acasino B/Wendig
/ Z:Szyler,Klaus / B:Berger,Monique
Acasino BWendigBerger,Monique
RFV Zobbenitz e.V.
40 48.37
14254Windhauch s As
5/SAnha / B / H/Windhauch xx/Preussenulan
/ Z:Binder,Christine / B:Binder,Christine
Windhauch xxPreussenulanGoedicke,Detlef
RV Dähre e.V.
40 49.75
15256Zaire N
11/Holst / B / S/Quantum/Landlord
/ Z:Neuhaus,Gisela / B:Neuhaus,Gisela
QuantumLandlordAhrendt,Anja
Reit-und Fahrverein Kunrau e.V.
40 50.50
16199Pegasus 502
3/Hann / F / W/Perpignon/-
/ Z:Kersten, Friedel / B:Butting-Weiland, Eva
Perpignon-Quitschau,Louisa
Pony-, Jugend-, RFV Knesebeck e.V.
40 51.34
175Al Pacino 62
7/DSP / F / W/Alvalon/-
/ Z:Müller, Detlef / B:Hube, Harry
Alvalon-Hosse,Franziska
RSG Sanne-Fleetmark e.V.
39.5 58.06
18244Supertramp M.
12/Hann / B / W/Satisfaction I/Wanderkoenig
/ Z:ZG Melzian, / B:Landwehr,Björn
Satisfaction IWanderkoenigLandwehr,Björn
RFV Altendorf u.U. e.V.
39 39.75
19141Gwendolina 20
7/DR / B / S/Gotas B 482 x/-
/ Z:Zieten, Hans-Jürgen / B:Neumeister, Lena
Gotas B 482 x-Neumeister,Lena
RFV Uthmöden e.V.
38.5 58.92
2019Aragon M
0/Hann / B / W/Avagon/Wanderkoenig
/ Z:ZG Melzian, / B:ZG Melzian,
AvagonWanderkoenigMelzian,Helvi
RFV Altendorf u.U. e.V.
38 56.45
21191Morpheus B
9/DSP / B / W/Monte Bellini/Lord Löwenherz
/ Z:Binder,Christine / B:Binder,Christine
Monte BelliniLord LöwenherzGoedicke,Detlef
RV Dähre e.V.
37 37.74
22119Eangy
0/Westf / B / S/Ehrentusch/Rivellino xx
/ Z:Stelling Dr.,Herbert / B:Fleer,Stephan
EhrentuschRivellino xxBeyer,Hanna Sophie
RFV Gardelegen e.V.
37 39.91
238Alice M
9/Hann / BkaSc / S/Avagon/Wanderkoenig
/ Z:ZG Melzian, / B:ZG Melzian,
AvagonWanderkoenigMelzian,Johanna
RFV Altendorf u.U. e.V.
36 38.13
2420As di Lentigo
9/Holst / B / W/Acadius/Lentigo
/ Z:Wichmann,Jens / B:Bien,Heike
AcadiusLentigoPintilie,Marius
Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L
36 42.10
2583Classic Cera
0/DSP / Df / S/Camarque/Paradiesvogel
/ Z:Wichmann,Andreas / B:Bach,Franziska
CamarqueParadiesvogelWichmann,Steffen
RFSV Bismark e.V.
34.75 59.87
26253Whisper of Night
15/Hann / R / S/Woronesch/Watussi
/ Z:Herms,Eckart / B:Stahlberg,Daniela
WoroneschWatussiStahlberg,Daniela
RG Wipperautal
32 52.53
27268Donnerwetter 59
3/Hann / R / S/Dauphin/Wonderland
/ Z:Lilje,Wilfried / B:Meier,Sarah Franziska
DauphinWonderlandMeier,Maximilian
Pony-, Jugend-, RFV Knesebeck e.V.
31.25 59.98
28215Quintessenz 10
8/DSP / B / S/Quaterback/-
/ Z:Klakow, Günther / B:Klakow, Günther
Quaterback-Klakow,Lena
RFTV Krumke e.V.
31 43.67
29186Mississippi H.
0/Hann / B / S/Mighty Magic/-
/ Z:Hagemann, Jens / B:Hagemann, Alma-Mara
Mighty Magic-Hagemann,Alma-Mara
RFV Hankensbüttel e.V.
30 64.86
30251Watchman 5
2/DSP / B / W/World Man G/Jupiter II
/ Z:Helmecke,Veronika / B:Neumann,Philip
World Man GJupiter IINeumann,Philip
Haldensleber Reitclub e.V.
25 60.01
3190Collin K
9/DSP / B / H/Collini s Boy/Diamir
/ Z:Kusian,Horst / B:Kusian,Horst
Collini s BoyDiamirFeniuk,Nancy
Reit-und Fahrverein Kunrau e.V.
19.75 73.56
32203Pickup
0/Hann / F / W/Prominenz/Alcatraz
/ Z:Geiss,Alexander / B:Lemme Dr.,Holger
ProminenzAlcatrazNiemann,Ina
RFV Flessau e.V.
17.25 87.66
33167Leon 546
6/SAnha / Schi / H/Lesotho/Blagier AA
/ Z:Stichel,Roland / B:Stichel,Roland
LesothoBlagier AAStichel,Roland
RFV Miesterhorst e.V.
14.5 74.79
999150Kira-Jabre
0/DSP / F / S/Kolibri/Jura
/ Z:Franke,Henning / B:Jacob,Ronald
KolibriJuraBrennecke,Linus
RFV Zobbenitz e.V.
-
999113Dina d or 2
12/Rhld / B / S/Dinaro/Carte d Or
/ Z:Heisterkamp,Jutta / B:Golze,Susanne
DinaroCarte d OrKlein,Vivian
RFTV Krumke e.V.
-
999127Esposito M
0/Hann / B / W/Escudo I/Wanderkoenig
/ Z:ZG Melzian, / B:ZG Melzian,
Escudo IWanderkoenigKopp,Christina
RFV Altendorf u.U. e.V.
-
99976Cimba 29
8/DSP / B / S/Chap/Lear
/ Z:Dulemba,Manfred / B:Schulz,Andreas
ChapLearLerche,Tobias
RV Dähre e.V.
-
99997Contino 59
0/Hann / Db / W/Count Grannus/Wendehals
/ Z:Mielmann,Hans-Jürgen / B:Mielmann,Hans-Jürgen
Count GrannusWendehalsMielmann,Anna-Lena
RFV Bodenteich
-
999240Sir Charles 17
8/Württ / Schwb / W/Senna Z/Come Back I
/ Z:Hertkorn,Norbert / B:Rückmann,Sophie
Senna ZCome Back IRückmann,Sophie
RFV Gartow
-
999134For Fierdags S
0/Hann / Db / W/For Keeps/Matula
/ Z:Schulze,Horst / B:Uhlhorn,Holger
For KeepsMatulaSchulze,Kirsten
RV Suhlendorf u.U.
-