Utenbach

Veranstaltungsname: Utenbach
Beginn der Prüfung 06.09.2015 - 09:00
Richter: Dirk Raupach Klaus Thieme Jürgen Siebenhüner 
Nennungen: 57 Starter: 45 Plaziert_bis: 15 Ausgeschieden: 3 Startfolge: T
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 12 Springprüfung Kl.A*

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1154La Couer 2
9/DSP / B / W/La Quitol (ex: Long Island Z)/Lincoln
/ Z:Busch,Timo / B:Hauck,Bettina
La Quitol (ex: Long Island Z)LincolnHauck,Carolin
RFV Eckolstädt e.V.
0 34.7116 €
127Buenteeichen Pajero
21/DR / - / W/Molenhorn s Pasja/Navajo
/ Z:Lührs,Wilfried / B:Herms,Sandra
Molenhorn s PasjaNavajoHerms,Renee Kristin
Verein Zöthen 1999 e.V.
0 35.0116 €
2286Zira 10
0/Holst / B / S/Catoki/Linaro
/ Z:Hartwig,Edgar / B:Kusch,Mandy
CatokiLinaroKusch,Mandy
RFV e.V. ABTEI Rauschwitz
0 36.6713 €
243Caspari 17
5/Holst / B / W/Casall/Liostro
/ Z:Rosenau,Hans / B:Hagen,Claudia
CasallLiostroHagen,Claudia
Sportpferde Autengrün e.V.
0 37.9113 €
3267Stella 835
4/Grpf.o.R / RSchi / S/-/- -
/ Z: / B:Reich,Jessica
-- -Gruber,Jessica
RFV Hardisleben
0 38.2311 €
3250Samo 5
10/DSP / RSchi / H/Sunny-Boy/-
/ Z:Bulang, Peter / B:Werner, Franziska
Sunny-Boy-Werner,Franziska
PSV Merkendorf e.V.
0 38.5411 €
4178Livorno 43
8/Thuer / B / W/Liberty Son/Vers I
/ Z:Karafiat,Bärbel / B:Kube,Jürgen
Liberty SonVers IKube Dr.,Julia
RFV Utenbach e.V
0 38.7710 €
4117Fritz 445
4/SAnha / Schi / W/Futurist/-
/ Z:Reich, Dr. Helmut / B:Reich, Dr. Helmut
Futurist-Weiß,Julia
RFV Unstrut-Finne e.V.Memleben e.V
0 38.9110 €
5146Kiara 116
0/Grpf.o.R / B / S/-/- -
/ Z: / B:Pflüger,Katrin
-- -Pflüger,Katrin
RV am Geiseltalsee Braunsbedra e.V.
0 40.249 €
5116Fräulein Gerda
2/DSP / R / S/Careras/Thannhaeuser
/ Z:Nölken,Antje / B:Raspe,Petra
CarerasThannhaeuserRaspe,Joachim
RFV Apolda e.V
0 40.249 €
6126Goldi S
10/DSP / F / S/Quidams Quit/Injektor xx
/ Z:Möx,Angelika / B:Franke,Meike
Quidams QuitInjektor xxFranke,Maxi
PSV Kalmberg e.V.
0 40.317 €
6227Queensberry HS
0/Meckl. / B / W/Quintender/Quality Boy
/ Z:ZG Schreiber & Hoffmann, / B:ZG Schreiber & Hoffmann,
QuintenderQuality BoySchreiber,Steven
RFV Podelsatz e.V
0 40.507 €
780Der kleine Muck 8
13/DR / B / W/Da Capo/unbekannt
/ Z:Abtei Bäuerl.Aktiengesellschaft, / B:Bäumler,Ina
Da CapounbekanntKeitel,Franziska
RFV Hardisleben
0 40.59
765Contendra 30
13/Holst / Db / S/Cristo/Cor de la Bryere
/ Z:Ohlsen,Gerhard / B:Sieber,Angela
CristoCor de la BryereLeidel,Angela
RFV Bad Liebenstein
0 41.07
852Chicolino 16
3/Holst / Schi / W/Calato/Romino
/ Z:Kühl,Miriam / B:Schwerdt,Joachim
CalatoRominoSchwerdt,Carolin
RG TSV Beiersdorf e.V.
0 41.10
995Enjoy GE
9/DSP / Db / S/Linton/Acorado I
/ Z:Jahn,Steffen / B:Peterseim,Elisabeth
LintonAcorado IPeterseim,Elisabeth
RSV Lützeroda e.V.
0 41.29
10191Madison H
0/DSP / B / S/Lefevre/Temptation
/ Z:Hofmann,Gunter / B:Jewanski,Lydia
LefevreTemptationJewanski,Nadja
RFV e.V. ABTEI Rauschwitz
0 41.74
1192Elena 135
2/DSP / B / S/Rich Charly I/Festival Westfalia
/ Z:Haase,Gunter / B:Orphall,Melissa
Rich Charly IFestival WestfaliaOrphall,Melissa
Reitstall Untere Ilmaue e.V.
0 41.79
12180Lord Loxley 15
14/DSP / B / H/Liberty Son/Paquirri
/ Z:Rost,Gerold / B:Rost,Daniela
Liberty SonPaquirriRost,Daniela
RFV e.V. ABTEI Rauschwitz
0 42.01
13210Nadir 91
0/Pol. / RSche / W/Artedy/Haracz -
/ Z: / B:Jäger,Udo
ArtedyHaracz -Bauer,Andreas
RFV Langendorf u. Umg. e.V.
0 42.38
13103Farah 229
12/DR / B / S/Max/Mangano
/ Z:Röder,Babett / B:Mösezahl,Susann
MaxManganoMösezahl,Lara
PSV Pretschwitz 1993 e.V
0 42.38
15285Zaphira 16
9/DSP / F / S/Quidams Quit/-
/ Z:Tanz, Matthias / B:Werner, Franziska
Quidams Quit-Werner,Franziska
PSV Merkendorf e.V.
0 42.40
1670Corline
9/OS / R / S/Linton/Contender
/ Z:Brabant-Stahl,Astrid / B:Schumann,Elisa
LintonContenderHoffmann,Kristin
RFV Waldhof
0 49.33
17192Madonna 248
9/DR / B / S/AMD Molenew/Top Mariano
/ Z:Suffa,Sylvia / B:Kirchner,Sylvia
AMD MolenewTop MarianoKirchner,Sylvia
RFV Weimar-Linda
4 41.66
18127Goldschatz 50
0/DSP / F / H/Goldwing/Ferman
/ Z:Kalbsrieth Agrarprodukt. u.Handels / B:Faulwasser,Simone
GoldwingFermanFaulwasser,Pauline
RFV Orlas Altenroda e.V.
4 41.68
19173Lino 54
0/DSP / B / W/Liberator/Glistan
/ Z:Weiland,Frank / B:Putze,Anne
LiberatorGlistanPutze,Anne
Reitstall Untere Ilmaue e.V.
4 42.00
2031Calle Cool P
0/DSP / Schi / W/Cristallo/Frühlingsbote
/ Z:Landwirtschaftsbetrieb Pfitzmann Gb / B:Kube,Dr. Julia
CristalloFrühlingsboteKube Dr.,Julia
RFV Utenbach e.V
4 42.31
21230Quintus 125
9/DSP / B / W/Quintender/Lucarlo
/ Z:Unger,Reinhard / B:Franke,Maike
QuintenderLucarloRohbock,Kristin
SSV Blau-Gelb-Mellingen-Taubac
4 45.62
22259Signora 7
9/DSP / B / S/Singulord Joter/Acadius
/ Z:Fräßdorf,Dieter / B:Bischoff,Michael
Singulord JoterAcadiusBischoff,Michael
RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V
4 45.76
23194Mahrdorf Devel
21/DR / Hlb / W/Donauwind/Horsegate Minstrel
/ Z:Schumacher,Hans / B:Hoffmann,Annelie
DonauwindHorsegate MinstrelHauck,Carolin
RFV Eckolstädt e.V.
4 46.20
2433Campino W
8/DSP / B / W/Catalani/Romanoff J
/ Z:Wildner,Andrea / B:Wildner,Saskia
CatalaniRomanoff JPutze,Dirk
Reitstall Untere Ilmaue e.V.
4 47.37
2538Cara 174
8/Holst / Db / S/Carinjo/Coriolan
/ Z:Siebert,Anneliese / B:Johannes,Wolfgang
CarinjoCoriolanJohannes,Wolfgang
Jenaer Reit- u.Fahrverein e.V.
4.75 54.99
26198Messina Quintess
0/DSP / B / S/Quinn Step/Adiso 1470
/ Z:Hubrich,Jens / B:Reitverein Gera-Thüringen e.V.,
Quinn StepAdiso 1470Buchner,Lisa
RV Gera/Thüringen e.V.
8 41.95
27176Liquido 53
10/DSP / B / W/Lefevre/Lesoto
/ Z:Busch,Timo / B:Zapke,Manuela
LefevreLesotoZapke,Manuela
RFV Eckolstädt e.V.
8 46.02
2877Damira F
2/DSP / F / S/Abu Zulil ox/-
/ Z:Fiedler, Katrin / B:Wickler, Constanze
Abu Zulil ox-Wickler,Constanze
RFV Eckolstädt e.V.
9 55.41
29290Darkdance
9/SAnha / R / S/Drakdream/Prinz Oldenburg
/ Z:Groß,Manfred / B:Tennstedt,Isabelle
DrakdreamPrinz OldenburgTennstedt,Isabelle
Verein Zöthen 1999 e.V.
9.25 56.74
3087Don t forget me 9
8/DSP / B / S/Don Papas/Sirius
/ Z:Kurz,Hans Heinrich / B:Ziegler,Christina
Don PapasSiriusMende,Jasmina Jessica
ZLSG Wormstedt e.V.
11 63.81
31270Tagtraum
10/DSP / B / S/Stallone Quainton/Pep
/ Z:Heyder,Martin / B:Heyder,Martin
Stallone QuaintonPepHeyder,Lydia Romy
RV Großkochberg e.V.
13.25 56.48
32171Levino 15
10/DSP / B / W/Lehnbach/Sandros
/ Z:Reichardt,Kerstin / B:Reichardt,Ralf
LehnbachSandrosBeuthe,Claudia
ZLSG Wormstedt e.V.
14 59.64
33240Rheingard
14/Bay / F / S/Rheingau/General I
/ Z:Trapp Dr.,Hans / B:Heß,Rolf
RheingauGeneral IHeß,Anja
RFV Eckolstädt e.V.
19.25 80.20
34115Fox S
0/DSP / B / W/Fiepes Winged xx/Pasolini
/ Z:Scheide,Jens / B:Schimmelschmidt,Rudolf
Fiepes Winged xxPasoliniSchimmelschmidt,Rudolf
RFV Utenbach e.V
20 47.67
999221Posejdon 4
0/Pol. / F / W/Portos/Unbekannt -
/ Z: / B:Laue,Sarah
PortosUnbekannt -Laue,Sarah
SSV Blau-Gelb-Mellingen-Taubac
-
999279Uwina 2
0/Holst / Schi / S/Quasto/Caproni
/ Z:Arfsten,Hark / B:Wildner,Lydia
QuastoCaproniPutze,Yvonne
Reitstall Untere Ilmaue e.V.
-
999242Rietta 2
7/Westf / B / S/Red Patrick xx/Maraschino
/ Z:ZG Steinmeier,Dieter u.Uwe / B:Raspe,Petra
Red Patrick xxMaraschinoRaspe,Joachim
RFV Apolda e.V
-