Stotel

Veranstaltungsname: Stotel, Pferdeleistungsschau mit Wesermünder Dressurcupfinale und Wesermünder Springcupfinale
Beginn der Prüfung 05.09.2015 - 11:30
Richter: Paul Warnke Klaus-Jürgen Scheele 
Nennungen: 36 Starter: 28 Plaziert_bis: 9 Ausgeschieden: 2 Startfolge: L
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 28 Dressur-WB (E 3)

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1306Duett 83
4/Hann / Db / S/Dacaprio/Trapper
/ Z:Pecksen,Jan-Cord / B:Zuchtbetrieb Marschalk-Pecksen,
DacaprioTrapperGerken,Geraldine
RV Elmlohe-Marschkamp
8.0
2722Shanghai Sunrise
6/Hann / Db / S/San Remo/Rotspon
/ Z:Bahr,Hermann / B:Freytag,Kirstin
San RemoRotsponShanghai Sunrise
RC Stotel e.V.
7.9
3298Dorina 890
12/Hann / F / S/Don Cavallo/Weltruhm
/ Z:Wischhusen,Karsten / B:Nackenhorst,Nina
Don CavalloWeltruhmDorina 890
RV Hagen u. Umg. e.V.
7.7
4742Sony 15
12/Hann / B / S/San Brasil/Arino Hit
/ Z:Hogrewe,Erich / B:Schröder,Frauke
San BrasilArino HitSchröder,Frauke
RV Sleipnir-Sellstedt
7.6
5527Lucille 80
12/Ponyo.R / B / S//
/ Z: / B:Kruse,Sabine
Kruse,Annika
RV Beverstedt u.U.
7.5
6881Dalia 63
5/Hann / R / S/Dancier/-
/ Z:ZG Cohrs, Hans-Peter u.Petra / B:Westphal, Nicole
Dancier-Westphal,Mathis
RV Beverstedt u.U.
7.4
7579Nashville 60
6/NF / B / W/Nathan/Askan
/ Z:Blohme,Karen / B:Oerding,Beatrice
NathanAskanOerding,Mette Sophie
RV Hagen u. Umg. e.V.
7.3
8572Moonlight Magic
17/DR / Schwb / S/Voyage/Boss
/ Z:Reese,Jürgen / B:Behne,Annika
VoyageBossEhler,Malin
RV Elmlohe-Marschkamp
7.2
9604Please Fence Me
16/Paint / F / W/Mr Zippo Jet/Mardelle Dixon
/ Z:Pauls,Uwe / B:Saxe,Laura
Mr Zippo JetMardelle DixonPlease Fence Me
RV Elmlohe-Marschkamp
6.9
1051Bijou 395
9/- / Schi / W//
/ Z: / B:Schierwater,Sonja
Schierwater,Smilla
RV Elmlohe-Marschkamp
6.8
10348Falino M
7/Hann / Schi / W/For Keeps/Adlantus As
/ Z:Meyer,Nina Kristin / B:Meyer,Nina Kristin
For KeepsAdlantus AsWacker,Janne Marie
RFG Auetal
6.8
12929Relax 69
7/Hann / Df / S/Rotspon/Worldly I
/ Z:Zuchtbetrieb Marschalk-Pecksen, / B:Stender,Anna
RotsponWorldly IRelax 69
RV Elmlohe-Marschkamp
6.7
13320Eleny
9/Hann / Db / S/El Bundy I/Gullit
/ Z:Kück,Jens / B:Bodendorf-Tienken,Birgit
El Bundy IGullitBodendorf,Marit
RV Worpswede u.U.
6.6
14582Nichyen
14/Fjord / Falbe / S/Abel Stanstorp/Boye Engvang
/ Z:Sorensen,Camilla / B:Luddeneit,Heike
Abel StanstorpBoye EngvangNichyen
Rkl. Loxstedt u.U. e.V.
6.5
15864Sisi
0/- / - / S//
/ Z: / B:
Block,Emilia Luise
Wurster Reitklub e.V.
6.4
15246Daintiness
13/DR / R / S/Calli s Hope/Marco Polo
/ Z:Overbeck,Karl / B:Büntemeyer,Stephan
Calli s HopeMarco PoloDaintiness
RFV Hambergen
6.4
17787Vanilla 13
11/- / Palom / S//
/ Z: / B:Eichholz,Kira
Vanilla 13
RV Sleipnir-Sellstedt
6.3
18792Victoria 99
8/DR / Schwb / S/Olli B/Voyage
/ Z:Siebers,Rita / B:Siers,Catharina
Olli BVoyageSiers,Catharina
Wurster Reitklub e.V.
6.2
19872Desna
7/- / Rappe / S/Dramatic/-
/ Z: / B:
Dramatic-Desna
RV Wittstedt e. V.
6.0
20574MP Nemo
6/DR / BSchi / W/MP Nina s Boy/Andy
/ Z:Meyer,Ulla / B:Karpinski,Cristina
MP Nina s BoyAndyMP Nemo
RFG Auetal
5.8
21899Alena 37
15/Hann / Hlb / S/Alantas xx/-
/ Z:Kuhls, Hartmut / B:Rüschmann, Thorsten
Alantas xx-Alena 37
RV Elmlohe-Marschkamp
5.7
22410Grace Kelly 109
18/Hann / Df / S/Gullit/-
/ Z:Stegen, Heleni / B:Bodendorf-Tienken, Birgit
Gullit-Bodendorf,Laura
RV Worpswede u.U.
5.5
22908Grand Moonlight
24/- / Braun / W//
/ Z: / B:
Grand Moonlight
RV Worpswede u.U.
5.5
24833Wiscount
7/Hann / B / W/Wakantanka M/Gardeulan I
/ Z:Stolter,Rixta / B:Kück,Ines Janine
Wakantanka MGardeulan IWiscount
Rkl. Loxstedt u.U. e.V.
5.3
25866Dadeldoo
5/- / braun / W//
/ Z: / B:
Dadeldoo
PC Nordenham e.V.
5.0
25855Tamu
8/- / Schwa / S//
/ Z: / B:
Tamu
Reitclub Hansell e.V.
5.0
999557Melody d amour 2
8/Holst / B / S/Caletto I/Capitol I
/ Z:David,Eggert / B:Herold,Elena
Caletto ICapitol IBuhr,Carolin de
RV Elmlohe-Marschkamp
-
99978Calimero 610
8/KlDRpf / B / W/Credos/Niveau
/ Z:Schaffer,Norbert / B:Hoyer,Cheyenne
CredosNiveauCalimero 610
RUFV Rodenkirchen
-