Stotel

Veranstaltungsname: Stotel, Pferdeleistungsschau mit Wesermünder Dressurcupfinale und Wesermünder Springcupfinale
Beginn der Prüfung 04.09.2015 - 15:00
Richter: Heiko Koolman Dieter Rippe 
Nennungen: 36 Starter: 24 Plaziert_bis: 8 Ausgeschieden: 3 Startfolge: F
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 25/1 Springpferdeprüfung Kl.L

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Chaccinus
7/OS / B / W/Chacco-Blue/Acord II
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Eilers,Marc
Chacco-BlueAcord IIReimann,Verena
RV Aller-Weser
8.3 / 4848 €
2Diamond to Jump
7/Hann / Db / S/Diarado/Argentinus
/ Z:Menke,Bernhard / B:Engemann,Niklas
DiaradoArgentinusBuschhorn,Pascal
RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V.
8.2 / 4040 €
3Craig 6
9/Hann / Df / W/Carenzo/Carbid
/ Z:Dierks,Michael / B:Dierks,Britta
CarenzoCarbidDierks,Britta
RV Beverstedt u.U.
8.1 / 3434 €
4Cancum 3
9/Hann / F / W/Casillas/Grand Cru
/ Z:Lenders,Hermann / B:Stemmann,Vivienne
CasillasGrand CruNiebank,Anne-Lene
RC Tempo Ritterhude u.U. e.V.
8 / 3030 €
5Padua la Mia
9/Hann / F / S/Providence/Espri
/ Z:Hühnken,Fred / B:Buschhorn,Christin
ProvidenceEspriBuschhorn,Pascal
RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V.
7.9 / 2828 €
6Stakkudo P
0/Hann / F / W/Stakkato/Escudo I
/ Z:Putfarcken,Herbert / B:Oeser,Anna-Sophia
StakkatoEscudo IOeser,Anna-Sophia
Wurster Reitklub e.V.
7.8 / 2020 €
7Curtis TK
7/Hann / F / W/Charming Boy/Carbid
/ Z:Keller,Tanja / B:Keller,Wilfried
Charming BoyCarbidOetjen,Michael
RV Elmlohe-Marschkamp
7.7
8Fireball 33
0/Hann / Schi / W/For Edition I/Graf Sponeck
/ Z:Oetjen,Michael / B:Oetjen,Michael
For Edition IGraf SponeckOetjen,Michael
RV Elmlohe-Marschkamp
7.6
9Charlie Brown 116
0/Holst / Db / W/Cassini II/Lantaan
/ Z:Seraphin,Werner / B:Guscetti,Nadine
Cassini IILantaanBörger,Matthias
RV Beverstedt u.U.
7.5
9Qiwi
0/Hann / B / W/Quintender/Balou du Rouet
/ Z:Thiemann,Dr. Elmar / B:Hof Woldar,
QuintenderBalou du RouetSchwarting,Jana
Reitclub General Rosenberg e.V.
7.5
11Sasuh
9/OS / B / S/Carrico/Conteros
/ Z:Fischer,Dorthe / B:Lütjen,Rieke
CarricoConterosLütjen,Rieke
RG Bahrenwinkel
7.0
12Conte 31
9/Dt.Pf / Schi / W/Centinus/Famos
/ Z:Hildebrand,Catja / B:Buschmeyer,Frauke
CentinusFamosLustig,Milena
RV Beverstedt u.U.
6.9
12Undine B.
0/Hann / Df / S/Uccello/Contendro I
/ Z:Baumgart,Stephan / B:Brecelnick,Natalie
UccelloContendro ISchäffer,Tanja
RV Harsefeld u.Umg.
6.9
14Pennylane 41
5/Hann / Df / S/Perigueux/Caletto I
/ Z:ZG Schneemann u.Vollers,Marion u.Co / B:ZG Schneemann u.Vollers,Marion u.Co
PerigueuxCaletto ISchwarting,Jana
Reitclub General Rosenberg e.V.
6.8
15Charlin 16
9/Hann / Schwb / S/Charming Boy/Pablo
/ Z:Meyer,Martin / B:Schmidt,Mascha
Charming BoyPabloHinkelbein,Andreas
RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V.
6.7
15German Kleinigkeit
8/Hann / Db / S/Granturo/As di Villagana
/ Z:Blume,Leonie / B:Wohltmann,Birthe
GranturoAs di VillaganaWohltmann,Pia Catharina
RV Elmlohe-Marschkamp
6.7
17Royal Charlotte
4/Hann / Df / S/Royal Classic/-
/ Z:Plate, Hans-Heinrich / B:Graudenz, Andrea
Royal Classic-Graudenz,Simona Anna-Lisa
RV Elmlohe-Marschkamp
5.9
18Call me Moritz N
8/Hann / Schwb / W/Casillas/Campari M
/ Z:Neukirchner,Horst / B:Neukirchner,Horst
CasillasCampari MPabst,Nina
RC Stotel e.V.
5.8
19Candyman 135
6/Holst / Schi / W/Contender/Quinar
/ Z:Naeve,Gerd / B:Bölte,Wilhelm u.Verena
ContenderQuinarReimann,Verena
RV Aller-Weser
5.4
20Duplo 48
9/Hann / B / H/Drosselklang II/Fabulous Eden xx
/ Z:Wulff,Klaus / B:Blömer,Luisa
Drosselklang IIFabulous Eden xxBlömer,Luisa
RV Elmlohe-Marschkamp
4.4
21Cinderella 681
10/Westf / B / S/Cassus/Canaris
/ Z:Lüking,Gerhard / B:Kluge,Rüdiger
CassusCanarisKluge,Jil
RV Elmlohe-Marschkamp
999Sienna 40
0/Hann / B / S/Stalypso/Carbid
/ Z:Dierks,Michael / B:Dierks,Michael
StalypsoCarbidDierks,Britta
RV Beverstedt u.U.
-
999Coralina 10
0/Hann / Schi / S/Corlensky G I/Graf Top
/ Z:Plate,Hans-Heinrich / B:Ludszuweit,Janine
Corlensky G IGraf TopLudszuweit,Janine
RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V.
-
999Santiago P
6/Hann / B / W/Satisfaction I/Ligorett
/ Z:Poppe,Roswitha / B:Poppe,Hans-Hermann
Satisfaction ILigorettPoppe-Mamerow,Alexandra
RV St. Jürgen u.U.
-