Stotel

Veranstaltungsname: Stotel, Pferdeleistungsschau mit Wesermünder Dressurcupfinale und Wesermünder Springcupfinale
Beginn der Prüfung 04.09.2015 - 13:00
Richter: Dieter Rippe Klaus-Jürgen Scheele 
Nennungen: 47 Starter: 30 Plaziert_bis: 10 Ausgeschieden: 1 Startfolge: E
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 23 Springpferdeprüfung Kl.A**

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Lowinio
0/Holst / B / W/Lordanos/-
/ Z:Eitel, Michael / B:Mühlenbeck, Susanne
Lordanos-Kühl,Hans-Christoph
RV Lilienthal u.U. e.V.
8.4 / 3636 €
2Lorena 141
7/Hann / F / S/Lordanos/Landclassic
/ Z:ZG Forkert GbR,Hergen u.Irmtraut / B:H u.M Forkert GbR,
LordanosLandclassicForkert,Hergen
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
8.3 / 3030 €
3Bonita 484
8/Old / Schwb / S/Balou du Rouet/Continue
/ Z:Bergmann,Ulrike / B:Freese,Bianca
Balou du RouetContinueForkert,Hergen
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
8.2 / 2626 €
4Candyman 135
6/Holst / Schi / W/Contender/Quinar
/ Z:Naeve,Gerd / B:Bölte,Wilhelm u.Verena
ContenderQuinarReimann,Verena
RV Aller-Weser
8.1 / 2222 €
4Call me Tim
0/Holst / Schi / W/Canturo/Exorbitant xx
/ Z:Rumohr,Casper von / B:Kuhn,Jens
CanturoExorbitant xxSchäffer,Matthias
RV Harsefeld u.Umg.
8.1 / 2222 €
6Van Halen 6
0/Hann / Df / W/Valentino/Stakkato
/ Z:ZG Meyer u.Rengstorf, / B:Brower,Benjamin
ValentinoStakkatoLendrop,Claes
Reitclub Bremerhaven e.V.
8 / 1515 €
6Cup Cake 3
0/Old / B / W/Casiro I/Coriolan
/ Z:Hagelmann,Jolita / B:Sportpferde Kurbel,
Casiro ICoriolanOttens,Louisa
RC Stotel e.V.
8 / 1515 €
6Quick Steep K
8/Hann / B / W/Quaid I/Escudo II
/ Z:Kück,Helmut / B:Kück,Helmut
Quaid IEscudo IISchmal,Lisa
RC Stotel e.V.
8 / 1515 €
9Coralina 10
0/Hann / Schi / S/Corlensky G I/Graf Top
/ Z:Plate,Hans-Heinrich / B:Ludszuweit,Janine
Corlensky G IGraf TopLudszuweit,Janine
RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V.
7.9
9Bond Girl 7
8/Hann / B / S/Benetton Dream/Weltissimo
/ Z:ZG Martfeld GbR, / B:ZG Martfeld GbR,
Benetton DreamWeltissimoMartfeld,Katja
RV Frei-Weg Bederkesa-Meckelstedt
7.9
9Baliara
6/Hann / B / S/Balou du Rouet/-
/ Z:Mühlenbeck, Susanne / B:Mühlenbeck, Susanne
Balou du Rouet-Kühl,Hans-Christoph
RV Lilienthal u.U. e.V.
7.9
12Conte 31
9/Dt.Pf / Schi / W/Centinus/Famos
/ Z:Hildebrand,Catja / B:Buschmeyer,Frauke
CentinusFamosLustig,Milena
RV Beverstedt u.U.
7.8
12Cleopatra 254
0/Holst / Db / S/Casall/-
/ Z:Johannsen, Tina / B:Johannsen, Tina
Casall-Büchner,Christina
RFV Hambergen
7.8
14Aadalco 2
8/Old / Schwb / W/Amazing/Landadel
/ Z:Weißbach,Dr. Jörn / B:Borchers,Marikje
AmazingLandadelGüldenstern-Broxtermann,Merle
RV Visbek e.V.
7.7
14Monna Bonita
7/Hann / Df / S/Monte Bellini/Laptop
/ Z:Perl,Henry / B:Dwehus,Hanna
Monte BelliniLaptopPecksen,Alke
RV Elmlohe-Marschkamp
7.7
16Fly High 13
0/Hann / B / S/For Edition I/Acobat II
/ Z:Baum,Holger / B:von Bötticher,Thomas
For Edition IAcobat IIMeyer,Ann-Kathrin
RG Berkelsmoor e.V.
7.6
16Pennylane 41
5/Hann / Df / S/Perigueux/Caletto I
/ Z:ZG Schneemann u.Vollers,Marion u.Co / B:ZG Schneemann u.Vollers,Marion u.Co
PerigueuxCaletto ISchwarting,Jana
Reitclub General Rosenberg e.V.
7.6
18Rebell s Poker Face
0/Hann / B / W/Rebell Junior/Landor S
/ Z:ZG Siemon, / B:Höhnke,Ann-Christin
Rebell JuniorLandor SHöhnke,Ann-Christin
RV Elmlohe-Marschkamp
7.5
18Fan Avantos T
8/KWPN / B / W/Avantos/Come On
/ Z:van Triest,A. / B:Neubauer,Nadja
AvantosCome OnNeubauer,Nadja
Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V
7.5
18Stella 995
8/Old / B / S/Stolzenberg/Lacatraz
/ Z:Brandt,Jürgen / B:Duhm, Familie,
StolzenbergLacatrazReese,Thomas
RC Stotel e.V.
7.5
18Cowboy 38
8/Holst / Schi / W/Cassini II/Coronado
/ Z:Tomfohrde,Arnold / B:Fink,Amelie
Cassini IICoronadoTomfohrde,Nico
RFV Börde Lamstedt
7.5
22Seal 9
0/Hann / Db / W/Stakkato Gold/Cheenook
/ Z:ZG Forkert GbR,Hergen u.Irmtraut / B:H u.M Forkert GbR,
Stakkato GoldCheenookForkert,Marten
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
7.4
23Paragraph C
0/Hann / F / W/Perigueux/Espri
/ Z:Cappelmann,Johann Eimer / B:Bach,Simon
PerigueuxEspriBuschhorn,Pascal
RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V.
7.3
23Royal Charlotte
8/Hann / Df / S/Royal Classic/Espri
/ Z:Plate,Hans-Heinrich / B:Graudenz,Andrea
Royal ClassicEspriGraudenz,Simona Anna-Lisa
RV Elmlohe-Marschkamp
7.3
25Chyratè
0/Hann / Schi / S/Charilan/Contendro I
/ Z:Steffens,Klaus / B:Dieckmann,Peter
CharilanContendro ITomfohrde,Nico
RFV Börde Lamstedt
7.2
26Ludwig s-Fair Play B
0/OS / B / W/Ludwig von Bayern/Fierant xx
/ Z:Becken,Anja / B:ZG Becken,Anja u. Jürgen
Ludwig von BayernFierant xxSchäffer,Matthias
RV Harsefeld u.Umg.
6.4
27Quirin 31
0/Westf / Db / W/-/Prince Thatch xx
/ Z:Benrami,Ute / B:Lietzau,Elke
-Prince Thatch xxJuschkat,Celina
Reitclub Bremerhaven e.V.
5.8
27Calassia H
0/Hann / Schi / S/Casillas/Wienerwald
/ Z:Hovrecsny,Mathias / B:Hovrecsny,Mathias
CasillasWienerwaldLoerts,Kathrin
RV Sleipnir-Sellstedt
5.8
29Quintus 150
5/Hann / B / W/Quintender/Linaro
/ Z:Reiter- und Zuchthof Scholz / B:Opländer, Felix
QuintenderLinaroQuintus 150
RV Kirchwalsede u.U. e.V.
999Louis 319
5/Hann / Db / W/Landstreicher/Ginsberg
/ Z:Hastedt,Günter / B:Meyer,Jennifer
LandstreicherGinsbergLouis 319
RV Sleipnir-Sellstedt
-