Stotel

Veranstaltungsname: Stotel, Pferdeleistungsschau mit Wesermünder Dressurcupfinale und Wesermünder Springcupfinale
Beginn der Prüfung 05.09.2015 - 15:00
Richter: Dieter Rippe 
Nennungen: 38 Starter: 24 Plaziert_bis: 8 Ausgeschieden: 0 Startfolge: Q
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 17/3 Springprüfung Kl.L

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Coleman 2
14/Hann / B / H/Contendro I/Wolkenstein II
/ Z:Martfeld,Hans-Dieter / B:Martfeld,Hans-Dieter
Contendro IWolkenstein IIMartfeld,Katja
RV Frei-Weg Bederkesa-Meckelstedt
. / .0.00 / 43.02 / 4848 €
2Seute Deern 31
1/Hann / B / S/Silvio I/Rio Branco
/ Z:Hons,Johann / B:Hons,Johann
Silvio IRio BrancoLieth,Katja von der
RV Elmlohe-Marschkamp
. / .0.00 / 43.23 / 4040 €
3Cascada 18
12/Westf / F / S/Colman/Beach Boy
/ Z:Brinkmann,Peter / B:Ottens,Amelie
ColmanBeach BoyOttens,Louisa
RC Stotel e.V.
. / .0.00 / 44.55 / 3434 €
4Lennox S
4/Hann / Schi / W/Landor S/Don Carlos
/ Z:Späh Dr.,Hansjörg / B:Späh Dr.,Hansjörg
Landor SDon CarlosZimmermann,Jörg
RC Heidehof Oberneuland e.V.
. / .0.00 / 44.88 / 3030 €
5Quorado 3
1/Hann / B / W/Quality/Ramiro s Son II
/ Z:Martfeld,Hans-Dieter / B:Hilliges,Ramona
QualityRamiro s Son IIMartfeld,Katja
RV Frei-Weg Bederkesa-Meckelstedt
. / .0.00 / 45.31 / 2828 €
6Montendra
9/Hann / B / S/Monte Bellini/Espri
/ Z:Finck,Birgit / B:Wentrup,Sabine
Monte BelliniEspriWahlers,Georg
RV Frei-Weg Bederkesa-Meckelstedt
. / .0.00 / 46.08 / 2020 €
7Careful 59
3/DSP / B / W/Unbekannt/Nerv
/ Z:Pumpa,Dieter / B:Stubbenhof/Heinrich Meyer,
UnbekanntNervMeyer,Ann-Kathrin
RG Berkelsmoor e.V.
. / .0.00 / 47.69
8Grandimo 3
0/Hann / R / W/Geysir/Westminster
/ Z:ZG Forkert GbR,Hergen u.Irmtraut / B:H u.M Forkert GbR,
GeysirWestminsterForkert,Esther
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
. / .0.00 / 48.47
9Connor 46
11/DSP / Schi / H/Centolys/Lesotho
/ Z:Bethke,Fritz / B:Held,Elisa
CentolysLesothoHeld,Elisa
RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
. / .0.00 / 48.81
10Future 92
0/Old / B / W/For Pleasure/Sun Light van de Zuuthoeve
/ Z:Graauw,Gys A.P. de / B:Sportpferde Ottens GmbH,
For PleasureSun Light van de ZuuthoeveOttens,Hans-Jörn
RC Stotel e.V.
. / .0.00 / 49.35
11For As
0/Hann / B / S/For Keeps/Adlantus As
/ Z:Gerken,Stefan / B:Schaffer,Matthias
For KeepsAdlantus AsSchäffer,Matthias
RV Harsefeld u.Umg.
. / .0.00 / 50.01
12Levantino 8
4/DSP / Df / W/Lafitte/Prinz Artwig
/ Z:Trautvetter,Klaus / B:Kröger,Claudia
LafittePrinz ArtwigKröger,Inken
RV Elmlohe-Marschkamp
. / .0.00 / 50.99
13Amarillo 84
10/KWPN / B / W/FAN Holland (ex Holland)/-
/ Z:Weerd, K. de / B:Held, Elisa
FAN Holland (ex Holland)-Held,Elisa
RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
. / .0.00 / 53.17
14Looping Lotte
15/Hann / B / S/Litas-Star/Romantic Star
/ Z:Walinski,Jürgen / B:Küpper,Lisa
Litas-StarRomantic StarSchmal,Lisa
RC Stotel e.V.
. / .4 / 44.44
15Joey 203
9/Holst / Schi / W/Cassini II/Caretino
/ Z:von Borstel,Bettina / B:von Borstel,Bettina
Cassini IICaretinoOttens,Amelie
RC Stotel e.V.
. / .4 / 46.19
16Dorien 10
12/BWP / Db / S/Triomphe de Muze/Gold Sky
/ Z:ZG Clerix,Gebrüder / B:Tomfohrde,Nico
Triomphe de MuzeGold SkyTomfohrde,Nico
RFV Börde Lamstedt
. / .4 / 46.95
17Colby 7
0/Holst / Schi / H/Colbert GTI/Corleone
/ Z:Steenbock, Karl-Heinrich / B:Reitböck, Romina
Colbert GTICorleoneSchäffer,Matthias
RV Harsefeld u.Umg.
. / .4 / 47.25
18Fabalou 11
1/Hann / Df / W/For Edition I/Grand Ferdinand II
/ Z:Kramer,Albert / B:Stubbenhof/Elke u.Heinrich Meyer,
For Edition IGrand Ferdinand IIMeyer,Ann-Kathrin
RG Berkelsmoor e.V.
. / .4 / 48.91
19Coolmanns Costello S
14/Hann / B / W/Contendro I/Lauries Crusador xx
/ Z:Schmidt,Gerhard / B:Schmidt,Gerhard
Contendro ILauries Crusador xxKröger,Inken
RV Elmlohe-Marschkamp
. / .4 / 48.92
20Amenity
10/Hann / B / S/Abke/Dorpas AA
/ Z:Heusmann,Birgit / B:Moll,Wolfgang
AbkeDorpas AALeitgeb,Marco
RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V.
. / .4 / 51.78
21Legulas29
0/Old / B / W/Lortino/Top of Class
/ Z:Gorath,Helmut / B:Alpen,Neele
LortinoTop of ClassGüldenstern-Broxtermann,Merle
RV Visbek e.V.
. / .4 / 53.18
22Chacira S
0/Hann / R / S/Chacco-Blue/Calido I
/ Z:Späh Dr.,Hansjörg / B:Späh Dr.,Hansjörg
Chacco-BlueCalido IZimmermann,Jörg
RC Heidehof Oberneuland e.V.
. / .4 / 54.16
23Casino 65
6/Holst / B / W/Candillo/Landgraf I
/ Z:Lütje,Ernst Hinrich / B:Heins,Heino
CandilloLandgraf IHeins,Julika
RV Elmlohe-Marschkamp
. / .4 / 62.89
24Estella 69
6/Hann / Db / S/Escudo II/Acord II
/ Z:Witt,Elisabeth / B:Lucht,Kristina
Escudo IIAcord IILeitgeb,Marco
RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V.
. / .18.5 / 73.37