Singen

Veranstaltungsname: Singen, mit Hohentwiel-Juniors-Cup 2015
Beginn der Prüfung 04.09.2015 - 13:30
Richter: Sonja Pilton Andrea Reineke Lothar Richter 
Nennungen: 22 Starter: 16 Plaziert_bis: 6 Ausgeschieden: 1 Startfolge: U
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 15 Dressurprüfung Kl. M*

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1252Donna Romana
4/Old / Db / S/Don Larino/Rouletto
/ Z:Dirks,Hermann / B:Horn,Kathrin
Don LarinoRoulettoRamschütz,Silke
RSV Salemertal
221.500 67.121% / 1 / 222 67.266 €
2505Santana 917
9/Württ / B / S/Sir Sandro/Royaldik
/ Z:Lutz,Hugo / B:Katona,Antje
Sir SandroRoyaldikKatona,Antje
RSZ Hohenzollern
220 66.667% / 2 / 218 66.061% 54 €
3161Chiara As
6/Westf / Schwb / S/Casparino/Pavarotti v.d.Helle
/ Z:Schulze Topphoff,Albert / B:Bistritz,Deborah
CasparinoPavarotti v.d.HelleBistritz,Freya
RV Singen e.V.
219.500 66.515% / 3 / 222 67.242 €
3255Doro 25
6/DR / DbrFa / S/Danny Gold/Golden Dancer
/ Z:Steinheuer,Werner / B:Mungenast,Emma
Danny GoldGolden DancerMungenast,Emma
RFV Schönbuch/Holzgerlingen
215.500 65.303% / 6 / 220 66.642 €
5210Cover Girl 29
0/Old / Db / S/Chico s Boy/Grannus
/ Z:Barre,Egon / B:Lohmüller,Erhard
Chico s BoyGrannusLohmüller,Daniel
RFV Bühl
218 66.061% / 5 / 215 65.152%
6611Flashlight 36
7/ZW / Db / W/Fidertanz/-
/ Z:Grossklos, Ingrid / B:Hölle, Carmen
Fidertanz-Stauß,Michael
RC Winterlingen
210 63.636% / 7 / 222.500 67.4
7603Harry Potter
0/Hann / Db / W/His Highness/-
/ Z:Braack, Reinhard / B:Moll, Linda
His Highness-Moll,Leonie
RV Spießhof e.V.
218.500 66.212% / 4 / 207 62.7
8509Savanna Blue
0/Dt.Pf / B / S/Sir Willson/Inschallah AA
/ Z:Schmid,Peter / B:Kurz,Nicole
Sir WillsonInschallah AAKurz,Nicole
RFV Krumbach e.V.
206.500 62.576% / 10 / 213.500
9507Sarentino 3
16/Old / Db / W/Sevillano xx/Levernois
/ Z:Fleßner,Harm / B:Niggl,Adelheid
Sevillano xxLevernoisNiggl,Adelheid
RFV Weiler e.V.
207 62.727% / 9 / 206.500 62.5
10350Lanzano 2
14/DSP / Schi / W/Lord Swiss/Parademeister I
/ Z:Paulenz,Siegmund / B:Uhlmann,Katharina
Lord SwissParademeister IRüesch,Chiara
RV Überlingen
209.500 63.485% / 8 / 201 60.9
11498Royal Art
1/Württ / F / H/Royaldik/Alemao
/ Z:Grundler,Franziska / B:Grundler,Franziska
RoyaldikAlemaoGrundler,Franziska
RV Spießhof e.V.
206.500 62.576% / 10 / 197 59.
12561Wa Wuu
8/Hann / B / W/Wakantanka M/-
/ Z:ZG Nimmert, Olaf und Hinke / B:Roschanski, Pamina
Wakantanka M-Roschanski,Pamina
RC Schoren-Engen
198 60.000% / 13 / 196.500 59.
13499Royal Charming Fox
4/Hann / F / W/Rotspon/Westerland
/ Z:Borgmann,Günter / B:Berger,Ilona
RotsponWesterlandBerger,Sarah
RC Konstanz e.V.
201.500 61.061% / 12 / 190 57.
14616Abydos Junior
8/Bay / Db / W/Abydos/Pacelli W
/ Z:Niedermeyer,Edgar / B:Wersich,Andre
AbydosPacelli WWersich,Andre
RFV Böblingen e.V.
194 58.788% / 14 / 192 58.182%
15287Freiherr Falco von Falkenstein
14/Hann / B / W/Fabriano/Glueckspilz
/ Z:Klaus,Sabine / B:Lesser,Lara
FabrianoGlueckspilzLaule,Iris
RC Gundelfingen e.V.
187 56.667% / 15 / 178 53.939%
999537Sun Ligth
11/Württ / Schwb / S/Sir Oldenburg/Welt Hit II
/ Z:Lohmüller,Erhard / B:Morleo,Tena
Sir OldenburgWelt Hit IILohmüller,Daniel
RFV Bühl
-