Schwaan

Veranstaltungsname: Schwaan
Beginn der Prüfung 05.09.2015 - 13:45
Richter: nobody Springplatz Manfred Brüsch Heike Fischer 
Nennungen: 45 Starter: 29 Plaziert_bis: 10 Ausgeschieden: 1 Startfolge: A
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 13/1 Springprüfung Kl.L

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Acorada 17
11/Meckl. / F / S/Acorado I/Capriol
/ Z:Institut f.Biologie landw.Nutztiere / B:Porsch,Maik
Acorado ICapriolPorsch,Maik
SRV Dummerstorf-Rostock e. V.
. / .0 / 56.06 / 4848 €
2Chemnitz B
5/OS / Schwb / H/Contender/Grosso Z
/ Z:ZG Burmeister,Walter u.Olaf / B:Burmeister,Anna-Chantal
ContenderGrosso ZBurmeister,Anna-Chantal
Schwaaner RFV e. V.
. / .0 / 60.23 / 4040 €
3Laluna H 2
9/Grpf.o.R / F / S/-/Capriol
/ Z:Hahs,Manfred / B:Hahs,Manfred
-CapriolKrohs,Dana
LRV Langenhanshagen e.V.
. / .0 / 62.06 / 3434 €
4Zora 131
8/Holst / Schi / S/Cassini II/Littorio
/ Z:Sierts,Erwin / B:Rieger,Stefanie
Cassini IILittorioRieger,Stefanie
LRV Langenhanshagen e.V.
. / .0 / 62.52 / 3030 €
5Ayra 4
7/Holst / B / S/Coriano/Alcatraz
/ Z:Risch,Brit / B:Risch,Brit
CorianoAlcatrazGriesberg,Nicole
RV Reitstall Klein Warin e. V.
. / .0 / 63.75 / 2828 €
6Corentin 5
0/Holst / B / H/Contender/Lord
/ Z:Witt Pferdezucht GbR, / B:Klakow,Familie
ContenderLordKlakow,Lena-Renee
RV Parkentin e.V.
. / .0 / 63.97 / 2020 €
7Cuba Libre 48
0/Holst / B / S/Chepetto/-
/ Z:Jessen, Kurt / B:Rieve, Ulrike
Chepetto-Wirkner,Aila
RFV Barth/Rubitz e.V.
. / .0 / 66.27 / 2020 €
8Desperado 236
7/KWPN / Schi / W/Verdi (Q-Verdi)/Casco
/ Z:Kippers,Dinand Aalt / B:Kippers,Dinand Aalt
Verdi (Q-Verdi)CascoGriesberg,Nicole
RV Reitstall Klein Warin e. V.
. / .4 / 56.55 / 2020 €
9Quintana 48
1/OS / B / S/Quality/Laurion
/ Z:Menke,Utz / B:Sternberg,Maria
QualityLaurionSternberg,Maria
PferdeSC Tenze e.V.
. / .4 / 56.77
10Capitan K
0/Old / B / W/Capriol/Gonzo
/ Z:Kasch,Siegmund / B:Hillmann,Uta
CapriolGonzoSchankat,Hanna
PferdeSC Tenze e.V.
. / .4 / 58.08
11Frühlings Traum
11/DSP / F / W/Frühlingsbote/Dobrock
/ Z:Pede,Bernhard / B:Markgraf,Jörg
FrühlingsboteDobrockFrühlings Traum
RV Nienhagen e. V.
. / .4 / 59.84
11Frühlings Traum
11/DSP / F / W/Frühlingsbote/-
/ Z:Pede, Bernhard / B:Markgraf, Jörg
Frühlingsbote-Frühlings Traum
RV Nienhagen e. V.
. / .4 / 59.84
12Griffindor 2
14/Meckl. / R / H/Gloriosus/Flugsand
/ Z:Kafka,Wolfgang / B:Schwenn,Thomas
GloriosusFlugsandGriffindor 2
Reitclub Reez e. V.
. / .4 / 62.05
13Shirley 126
9/Meckl. / F / S/Saverio/Adeptus
/ Z:Nagel-Heyer,Ralf / B:Nagel-Heyer,Ralf
SaverioAdeptusNagel-Heyer,Ralf
RFV Katzenow e.V.
. / .4 / 65.30
14Honeur S
2/DSP / Db / W/Heraldicus/Le Grand I
/ Z:Gestüt Sachsen, / B:Burmeister,Ute
HeraldicusLe Grand IBurmeister,Anna-Chantal
Schwaaner RFV e. V.
. / .4 / 65.73
15Little High Fly
11/Meckl. / B / W/Landius/Capriol
/ Z:Hahs,Manfred / B:Hahs,Carmen
LandiusCapriolHahs,Carmen
Riemser PSZV e.V.
. / .4 / 67.94
16Erasmus 27
4/Hann / R / W/Earl/Acord II
/ Z:Böttcher,Hans / B:Fettchenhauer,Andreas
EarlAcord IIPankow,Holger
RFSV Insel Poel e. V.
. / .4 / 68.07
17Mercurio 5
0/Old / B / W/Mighty Magic/Pinatubo
/ Z:Mittmann,Juergen / B:Scheffler,Cindy
Mighty MagicPinatuboHahs,Cindy
LRV Langenhanshagen e.V.
. / .5.75 / 72.68
18Lajana 91
10/Meckl. / Db / S/Lancado/Decano
/ Z:Krauel,Claus Dieter / B:Krauel,Raimon
LancadoDecanoKrauel,Raimon
Schwaaner RFV e. V.
. / .8 / 57.55
19Chekano
0/Old / B / H/Chekandino/Wiesengrund
/ Z:Flothow,Dr. Corinna / B:Kotlinsky,Detlef
ChekandinoWiesengrundKotlinsky,Detlef
RV Zehlendorf-Recknitztal e. V.
. / .8 / 59.84
20Cadillac 48
12/Holst / B / W/Cassini I/Sir Shostakovich xx
/ Z:Knudsen,Meike / B:Roggemann,Tobias
Cassini ISir Shostakovich xxGrunke,Anika
Pferdesportarena Schloss Wendorf e.
. / .8 / 60.19
21Landlady S
0/Meckl. / Schi / S/Lancado/Kobold I
/ Z:Stade,Karl-Gerhard / B:Stade,Maik
LancadoKobold IScholz,Rica Marlene
PferdeSV Phoenix e. V.
. / .8 / 60.64
22Prinz Manni
12/Hann / Schi / W/Provider/Graf Sponeck
/ Z:Grove,Günter / B:Schwebs,Annika
ProviderGraf SponeckSchwebs,Annika
RV Rostocker Heide e. V.
. / .12 / 57.14
23Castella 51
4/Holst / B / S/Casall/Calypso I
/ Z:Steuer,Lothar / B:Prüter,Karl
CasallCalypso IPrüter,Karl
RV Waterkant/Kühlungsborn e.V.
. / .12 / 67.81
24Ladinora PF
8/Meckl. / Db / S/Ladinor/Grandjur
/ Z:Puskeiler,Armin / B:ZG Armin Puskeiler u.Steffen Falk,
LadinorGrandjurFalk,Laura
RFV Am Waldesrand Wischuer e. V.
. / .12 / 68.35
25Luftikus 81
9/Trak. / Db / W/Heops/Polarpunkt
/ Z:Lingnau,Philipp / B:Scholz,Verena
HeopsPolarpunktLuftikus 81
PferdeSV Phoenix e. V.
. / .12 / 84.48
26Feel Magic
23/Westf / B / W/Ferragamo/Barbados
/ Z:ZG Schulze Niehoff,Helma u.Norbert / B:Klein,Siegfried
FerragamoBarbadosKlein,Siegfried
RFV Poseritz e.V.
. / .13.5 / 74.49
27Dylan 14
4/Meckl. / Db / W/Davignon II/Black Magic Boy
/ Z:Institut f.Biologie landw.Nutztiere / B:Pankratz,Marlen
Davignon IIBlack Magic BoyPankratz,Marlen
RV Feldberger Seenlandschaft e.V.
. / .16 / 60.23
28Cerfol
2/Meckl. / Schwb / H/Converter/Mytens xx
/ Z:Greve,Janine / B:Greve,Janine
ConverterMytens xxGreve,Janine
RFV Valluhn e. V.
. / .23 / 80.53
999Romina 414
14/Meckl. / B / S/Radeberger/Lancer III
/ Z:ZG Linde,Andreas u.Johannes / B:Utecht,Olaf
RadebergerLancer IIIUtecht,Olaf
RFV Tentzerow e. V.
-