Reilingen

Veranstaltungsname: Reilingen, mit Qualifikationprüfung Springen Landesjugendcup U16
Beginn der Prüfung 04.09.2015 - 15:30
Richter: Bodo Pelz Fritz Steinkrauß 
Nennungen: 36 Starter: 23 Plaziert_bis: 8 Ausgeschieden: 2 Startfolge: D
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 8 Springpferdeprüfung Kl. L

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Chiquita 76
9/Hann / B / S/Comte/Wilawander xx
/ Z:von der Fecht-Ehlers,Peter / B:Haigis,Saskia
ComteWilawander xxErtz,Joachim
RFV Wiesloch
8.2 / 6060 €
2Casario Gold
0/Holst / B / W/Con Air/Cento
/ Z:Gutmann,Gerd / B:Heinz,Jennifer
Con AirCentoHeinz,Jennifer
RFV Wiesloch
7.7 / 5050 €
3Cartaya 2
8/KWPN / Schi / S/Alicante HBC/Nimmerdor
/ Z:Garritsen,M.H.A. / B:Schwab,Julia
Alicante HBCNimmerdorSchwab,Julia
RFV 1952 Schwetzingen e.V.
7.6 / 4343 €
4Carlo 422
7/ZW / F / W/Coronino/Chairman
/ Z:Kaiser,Stefan / B:Kaiser,Stefan
CoroninoChairmanKaiser,Stefan
Reitclub Kandel
7.5 / 3838 €
5Counter Strike S
9/Holst / B / W/Cassini II/Corrado I
/ Z:Schwarz,Burkhard / B:Serotek,Nadia
Cassini IICorrado ISerotek,Nadia
RV Philippsburg
7.4 / 3535 €
6Quantana 17
9/Hann / B / S/Quicksilber/Calido I
/ Z:Middelkampf,Albrecht / B:Müller,Nina
QuicksilberCalido IMüller,Nina
RFV Viernheim
7.3 / 2525 €
7Sally Go
9/Hann / F / S/Stakkato/Acord II
/ Z:Plieth,Heinz / B:Weißbrod,Nadja
StakkatoAcord IIWeißbrod,Maximilian
PSG Winterheck-Walldorf e.V.
7.2
8Ciano 19
8/Holst / Schi / W/Coco Jambo/Bazar
/ Z:Gumpert,Dr. Klaus / B:Tuerk,Klaudia
Coco JamboBazarUrban,Sina Marie
RFV Schriesheim
7.1
9Charmeur 419
8/Old / Schwb / W/Chatman/Weltmeyer
/ Z:Breunig,Albert / B:Breunig,Wolfgang
ChatmanWeltmeyerKippenhan,Margit
RG Birkenhof Ladenburg/Neuzeilsheim
7.0
10Con Cadeau
0/ZW / Schi / W/Clinton II/Seratino xx
/ Z:Heitz,Ursula / B:Specht,Hans-Martin
Clinton IISeratino xxCravaack,Franziska
RG Birkenhof Ladenburg/Neuzeilsheim
6.9
10Riva 95
7/ZW / R / S/Ricardos/Rockwell
/ Z:Ellingsen,Tore / B:Marx,Roland
RicardosRockwellHochadel,Sandra
RFV Ubstadt-Weiher
6.9
10Catinka 22
8/Westf / B / S/Camax L/Collin L
/ Z:Abbing-Vehof,Johannes / B:Mathes,Anna-Lena
Camax LCollin LMathes,Anna-Lena
RFV Rheinzabern e.V.
6.9
10Wilbert 16
0/Hann / B / W/Wilton/For Pleasure
/ Z:Ensslen,Hartmut / B:Langerzik,Britta
WiltonFor PleasureWeißbrod,Maximilian
PSG Winterheck-Walldorf e.V.
6.9
14Con Chicco
9/Hann / - / W/Casillas/Ramiro s Boy
/ Z:Muegge,Johann / B:Hoffmann,Petra
CasillasRamiro s BoyHeß,Aileen
RFV Ubstadt-Weiher
6.8
14Lykia 2
0/Hann / Schi / S/Linton/Jirko
/ Z:Wedermann,Jörn / B:Sievers,Marion
LintonJirkoKippenhan,Margit
RG Birkenhof Ladenburg/Neuzeilsheim
6.8
16Camaro 135
8/Holst / Schi / W/Corrado I/Lansing
/ Z:Abraham,Torsten / B:Abraham,Torsten
Corrado ILansingKaiser,Stefan
Reitclub Kandel
6.7
17Cee-Lo Green
0/Hann / B / W/Cardenio/-
/ Z:Lahmeyer, Klaus / B:Beiner, Manfred
Cardenio-Köhler,Mona
RFV Hambrücken
6.6
18Laurentis 2
9/Westf / BSti / W/Limbus/Capito (n.gek.)
/ Z:Budde,Ludger / B:Schwab,Sandra
LimbusCapito (n.gek.)Schwab,Naela
RSC Pferdeland Waldbrunn-Oberdielba
6.5
19Dear Darling 2
10/KWPN / B / W/Sarantos/-
/ Z:Bosman,A.J. / B:Jöst-Meffert,Barbara
Sarantos-Meffert,Jacqueline
RFV Biblis e.V.
6.4
20Calmara 7
0/Holst / Schwb / S/Quintero/Rio Negro
/ Z:Pries,Karl-Heinrich / B:Kralj,Darko
QuinteroRio NegroKralj,Katharina
RSV St. Ilgen e.V.
6
21Haryon
6/CH.Wb / B / W/Henzo/Fresco VII
/ Z:Malaguerra,Damiano / B:Beißwenger-Jung,Nicole
HenzoFresco VIIBeißwenger-Jung,Nicole
RG Mannheim-Neckarau e.V.
5.9
999Jolie 50
8/OS / Schi / S/Joliot/Landadel
/ Z:Stegmann,Albert / B:Fießer,Werner
JoliotLandadelErtz,Sebastian
RC Baden-Baden
-
999Captain Cando
0/Württ / B / W/Candillo/Calvin
/ Z:Taxis,Ulrich / B:Göpper,Gertraud
CandilloCalvinGöpper,Evelyn
PF Blankenloch
-