Reilingen

Veranstaltungsname: Reilingen, mit Qualifikationprüfung Springen Landesjugendcup U16
Beginn der Prüfung 05.09.2015 - 08:30
Richter: Robert Oswald Fritz Steinkrauß 
Nennungen: 41 Starter: 28 Plaziert_bis: 10 Ausgeschieden: 3 Startfolge: H
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 6/1 Springprüfung Kl. A** - Junioren + Junge Reiter

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
129Arabell B
1/Württ / B / S/Aralimbo/Polany
/ Z:Brahner,Walter / B:Christmann,Jasmin
AralimboPolanyChristmann,Jasmin
RV Krebsgrund Sinsheim e.V.
0 41.3048 €
2618Robson Peak 2
15/Trak. / RSchi / W/K2/Kostolany
/ Z:Keßler,Johannes / B:Waidner-Schönthaler,Vera
K2KostolanyMoser,Maria
LRZFV Göbrichen
0 43.8340 €
3717Step Dance 2
15/Westf / Db / S/Sandro Song/Pavarotti v.d.Helle
/ Z:ZG Haschhoff-Glanemann Gebrüder, / B:Lindner,Pascal
Sandro SongPavarotti v.d.HelleBlum,Florian
RF Horrenberg-Balzfeld
0 44.5434 €
4745Vigor 9
2/KWPN / Schi / W/Celano/-
/ Z:ZG Molenaers, Familie / B:Kittelberger, Heike
Celano-Kittelberger,Marcel
PSG Ketsch
0 44.6030 €
5157Chico s Son
3/Old / B / W/Chico s Boy/Athletico
/ Z:Bennegger,Joachim / B:Münch,Achim
Chico s BoyAthleticoMünch,Jessica
RFV Jägerhof Biblis e.V
0 44.8228 €
6613Rimini 48
7/KWPN / Df / S/Sable Rose (Calvados)/Voltaire
/ Z:Nijhof,G.B.L. / B:Weber,Frank
Sable Rose (Calvados)VoltaireHalbach,Corina
TG Seewald e.V
0 45.3720 €
7511Luna K 3
7/Württ / Schi / S/Lintas/Cento
/ Z:Koppenstein,Siegmund / B:Koppenstein,Siegmund
LintasCentoVincon,Samantha
RV Oberderdingen
0 45.6820 €
877Calvinia 2
2/Hann / Db / S/Cranach/Calido I
/ Z:Pliefke,Wolfgang / B:Werner,Johanna
CranachCalido IWerner,Johanna
RV Bellheim e.V.
0 45.97
9389Harrison 5
6/Hess / Db / W/Heraldik xx/Capitol I
/ Z:Drommershausen,Rainer / B:Weber,Frank
Heraldik xxCapitol IWeber,Lara Maria
RFV Rot
0 46.03
10558Orakel 10
2/Old / F / S/Orsetto xx/Joker Rouge
/ Z:Döpke,Wilhelm / B:Paul,Nathalie
Orsetto xxJoker RougePaul,Nathalie
RFV Oberhausen 1929
0 47.07
1110Al Capone 170
0/n.b. / BSche / W/-/- -
/ Z: / B:Dobert,Viola
-- -Dobert,Sue-Michelle
RSC Pferdeland Waldbrunn-Oberdielba
0 48.86
12668Schwarzer Blitz 2
11/Württ / Schwb / W/Sir Oldenburg/Konkorde
/ Z:Löffler,Adelbert / B:Dellinger,Karin
Sir OldenburgKonkordeDellinger,Carolin
RSG Engelberth e.V.
0 50.37
13576Pretty s Joy
0/Dt.Pf / B / S/Landstreicher n.e./Polydor
/ Z:Julich,Gudrun / B:Renner,Kerstin
Landstreicher n.e.PolydorRenner,Lena
RFV Hemsbach
0 50.65
14575Pitu 47
10/Old / Df / S/Charming Boy/Polling
/ Z:Hölscher,Hermann / B:Zens,Ralf
Charming BoyPollingZens,Sophie
RV Burgwies
0 53.28
15364Girondo U
9/Hann / B / W/Graf Grannus/-
/ Z:Uhlenwinkel,Jürgen / B:Heß,Laura
Graf Grannus-Heß,Laura
RFV Ubstadt-Weiher
0 54.27
16467Lena 378
3/Trak. / B / S/Couleur-Fuerst/Michelangelo
/ Z:Dahmen,Marianne / B:Hübner,Sigrid
Couleur-FuerstMichelangeloSteger,Ellen
Reitclub Eichenhof Herxheim
0 57.89
17395Hermine van het Polderhof
1/BWP / B / S/Kashmir van het Schuttershof/Ewout v.d. kleine Roost
/ Z:Bruyland,Andre / B:Vogel,Richard
Kashmir van het SchuttershofEwout v.d. kleine RoostSaßmann,Nelly Frederike
RG Birkenhof Ladenburg/Neuzeilsheim
4 46.85
18371Grace of the Isle
1/Württ / Db / S/Grafenstolz/Lonely Boy xx
/ Z:Erny,Hartmut / B:Neubeck,Bettina
GrafenstolzLonely Boy xxRiedel,Mareike
RFV Mannheim-Friedrichsfeld
4 50.58
19636Rubin in Black 2
10/Hann / Db / W/Rob Roy/Stedinger
/ Z:Golsch,Karl / B:Hasenbein-Müller,Alexandra
Rob RoyStedingerMüller,Viviane
RFV Wiesloch
4 55.80
20629Roosevelt SH
0/Hann / F / W/Rosentau/Davignon I
/ Z:Hüsers,Sabine / B:Hüsers,Sabine
RosentauDavignon ILöwel,Saskia
RF Horrenberg-Balzfeld
4 56.62
21779Zantana 5
2/Hann / Db / S/Zacharias/Aircraft
/ Z:Mühlenbeck,Gerd / B:Steger,Roland
ZachariasAircraftSteger,Ellen
Reitclub Eichenhof Herxheim
4 60.69
22365Gitana 250
11/LetW / B / S/Grads/-
/ Z: / B:Blandfort,Simone
Grads-Puhr,Ann-Cathrin
TG Birkighöfe Eppelheim
6.25 71.00
23429Kevrin ar Crano
9/Conne / B / W/Ready IV/- -
/ Z: / B:Kennedy,Wallis
Ready IV- -Kennedy,Wallis
TG Birkighöfe Eppelheim
12 49.81
24370Gordi 8
3/Grpf.o.R / FhLH / W/-/- -
/ Z: / B:Reitzner,Elena-Malin
-- -Reitzner,Elena-Malin
RFV 1952 Schwetzingen e.V.
13.75 68.25
258Aguamenti Z
0/Bay / DbSch / W/Anton/Lavallo
/ Z:Zuckschwerdt,Werner / B:Zuckschwerdt,Werner
AntonLavalloMaurer,Sarah
RF Horrenberg-Balzfeld
32.25 110.13
999208Cornetto Nuss 2
11/OS / B / W/Calato/Caletto I
/ Z:Hügenell,Gerhard / B:Fießer,Birgit
CalatoCaletto IFießer,Janik
RV Eppelheim
-
999505Lucapo
0/Old / B / H/Ludwig von Bayern/Cordial Medoc
/ Z:Rempe,Siegfried / B:Fießer,Werner
Ludwig von BayernCordial MedocFießer,Lena
RV Eppelheim
-
999355Fydow
16/DR / Db / H/Fiorello/Viktoria s Chirac
/ Z:Sternberg,Jürgen / B:Halbach,Corina
FiorelloViktoria s ChiracHalbach,Corina
TG Seewald e.V
-