Reilingen

Veranstaltungsname: Reilingen, mit Qualifikationprüfung Springen Landesjugendcup U16
Beginn der Prüfung 04.09.2015 - 09:30
Richter: Jürgen Müller-Dörr Bodo Pelz 
Nennungen: 29 Starter: 18 Plaziert_bis: 6 Ausgeschieden: 2 Startfolge: Q
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 17 Reitpferdeprüfung - RP1

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Echt Stark 3
0/Old / R / S/Royal Highness/Fielmann
/ Z:Zuchthof Bauer, / B:Pittroff,Katrin
Royal HighnessFielmannKress,Ilona
RF Horrenberg-Balzfeld
8.1 / 3333 €
2Steendieks Picasso
7/DR / Df / H/Steendieks Pokemon/Downl.Chorister
/ Z:Böge,Peter / B:Grishaber,Cindy-Lou
Steendieks PokemonDownl.ChoristerGrishaber,Cindy-Lou
RFV Viernheim
7.5 / 2525 €
2Limbo B
7/Westf / F / H/Lissaro/Aquilino
/ Z:Benning,Heinrich / B:Berghaus,Christina
LissaroAquilinoRaadt,Pieter van der
RF Horrenberg-Balzfeld
7.5 / 2525 €
4Steendieks Di Caprio
7/DR / Is / H/Donnerschall/Vita Nova s Golden Boris
/ Z:Böge,Peter / B:Grishaber,Cindy-Lou
DonnerschallVita Nova s Golden BorisGrishaber,Cindy-Lou
RFV Viernheim
7.4 / 2020 €
5A la Bonheur S
0/Old / B / W/Ampere (NLD)/Welt Hit I O
/ Z:Schneider,Rolf / B:Schneider,Rolf
Ampere (NLD)Welt Hit I OMüller,Mara
RC Sonnenhof Murr
7.3 / 1717 €
5Don Farinelli
3/DSP / F / H/Don Juan de Hus/Farinelli
/ Z:Götsch,Heinz u.Jutta / B:David u.Svenja Rockstroh GbR,
Don Juan de HusFarinelliMüller,Mara
RC Sonnenhof Murr
7.3 / 1717 €
7Little Louis of the Isle
0/Württ / B / W/Lord Leopold/Lonely Boy xx
/ Z:Erny,Hartmut / B:Erny,Hartmut
Lord LeopoldLonely Boy xxLacher,Samantha
RFV Zeiskam e.V.
7.1
7Bellamissima S
6/Dt.Pf / BSche / S/Belissimo M/Nebrasco
/ Z:Strunk,Manfred / B:Strunk,Monika
Belissimo MNebrascoReinmuth,Kathrin
TG Birkighöfe Eppelheim
7.1
7Fürst Miro
7/Old / B / W/Fürstenball/Cordial Medoc
/ Z:Böske,Engelbert / B:Schwenkmezger,Marvin
FürstenballCordial MedocStörmer,Heike
RFV Mannheim-Friedrichsfeld
7.1
10Saphira 224
4/Old / R / S/Sandro Hit/De Niro
/ Z:Synnatschke,Tanja / B:Synnatschke,Tanja
Sandro HitDe NiroLöwel,Saskia
RF Horrenberg-Balzfeld
6.8
10Dan Roy
7/Old / B / W/Dancier/Sunny-Boy
/ Z:Thaden,Ekke / B:van der Raadt,Pieter
DancierSunny-BoyRaadt,Pieter van der
RF Horrenberg-Balzfeld
6.8
12Fine Fellow 4
4/Old / B / W/Fürstenball/Alabaster
/ Z:Böske,Engelbert / B:Braunecker,Ines
FürstenballAlabasterFine Fellow 4
RFV Bad Schönborn
6.7
12Neuschloß Letitzia
0/Hann / Schwb / S/Langostino/Ravallo
/ Z:Weiland,Siglinde / B:Weiland,Siglinde
LangostinoRavalloWeiland,Bettina
RFV Biblis e.V.
6.7
14Neuschloß Laviva
0/Hann / Schwb / S/Langostino/Auftritt
/ Z:Weiland,Siglinde / B:Weiland,Siglinde
LangostinoAuftrittWeiland,Bettina
RFV Biblis e.V.
6.6
15Quenia S
0/Old / Schwb / S/Quaterback/Sunny-Boy
/ Z:Schneider,Rolf / B:Schneider,Rolf
QuaterbackSunny-BoySchneider,Christiane
RV Ilsfeld
6.4
16Romina S.
4/Württ / F / S/Renasco/Rubinstein I
/ Z:Strunk,Manfred / B:Strunk,Monika
RenascoRubinstein IRomina S.
Kurpfälzischer RPSV Brühl
6.3
999RS Coco Jamba de Luxe
0/DR / Is / S/FS Champion de Luxe/Weltmeyer
/ Z:Schneider,Rolf / B:Schneider,Rolf
FS Champion de LuxeWeltmeyerSchneider,Christiane
RV Ilsfeld
-
999Fair Lady 378
0/Westf / Db / S/Fürst Romancier/Sandro Hit
/ Z:Kramer,Peter / B:BG Geider u.Steinle,
Fürst RomancierSandro HitSteinle,Gabriele
RFV Rot
-