Reilingen

Veranstaltungsname: Reilingen, mit Qualifikationprüfung Springen Landesjugendcup U16
Beginn der Prüfung 06.09.2015 - 08:30
Richter: Robert Oswald Gerhard Weixler 
Nennungen: 40 Starter: 21 Plaziert_bis: 7 Ausgeschieden: 1 Startfolge: A
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 13 Dressurprüfung Kl. L* - Kandare - L5 auswendig

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1340Four Seasons 17
7/KWPN / F / W/Vivaldi/Cartusch
/ Z:Koeman,C.H. / B:Weyrich,Bianca
VivaldiCartuschNizik,Franca
RRV Erbenwiese Heddesheim
7.560 €
2269Don Alfredo 24
10/DR / Falbe / W/FS Don t Worry/Gaudeamus
/ Z:ZG Fleurkens, / B:Bühler,Nadja u.Nicole
FS Don t WorryGaudeamusBühler,Nadja
RV Reilingen e.V.
7.450 €
3225Curason 4
11/Holst / Schi / W/Cassini II/Exorbitant xx
/ Z:Asmussen,Henri / B:Stephan,Markus u.Anne
Cassini IIExorbitant xxCurason 4
RV Eppelheim
7.343 €
4228Da Vinci 220
11/DR / BkaSc / H/FS Don t Worry/GaytanoA AA
/ Z:Jochim-Gerhardt,Sabine / B:Jochim-Gerhardt,Sabine
FS Don t WorryGaytanoA AABühler,Nicole
RV Reilingen e.V.
7.237 €
4562Panama 153
0/Hann / Db / S/Plaisir d Amour/Flammengold
/ Z:ZG Brodhecker, / B:Lamade,Ulla
Plaisir d AmourFlammengoldLamade,Ulla
RFV Viernheim
7.237 €
686Capri 94
0/Württ / Db / S/Colman/Sandro
/ Z:Treiber,Brigitte / B:Schmitt,Jennifer
ColmanSandroSchmitt,Jennifer
RV Eppelheim
7.125 €
7670Scirocco 98
9/Hann / Db / W/Silberschmied/Pik Bube I
/ Z:Svetlik,Werner / B:Ackermann,Christoph
SilberschmiedPik Bube IAckermann,Christoph
RV Mannheim
7.0
7440La Rousso
1/Old / Df / W/Laurentio/Andiamo
/ Z:Pigge,Gerd / B:Bürgin,Andrea
LaurentioAndiamoBürgin,Andrea
RFV Wolfskehlen
7.0
7493London s Lilly
11/Hann / F / S/Londonderry/Wenzel I
/ Z:Mügge,Claus / B:Lehmann,Astrid
LondonderryWenzel IKrug Dr.,Isabel
RSG Hardteck e.V.
7.0
10537Nanduc 3
17/DR / Df / H/Top Nantario/Durello
/ Z:Merten,Bernhard / B:Nizik,Franca
Top NantarioDurelloNizik,Franca
RRV Erbenwiese Heddesheim
6.9
10279Donna Clara 51
1/Hann / R / S/D-Online/Rubin Star N
/ Z:Schmidt,Egon / B:Thome,Gerhard
D-OnlineRubin Star NScharwies,Jasmin
RFV St.Leon
6.9
10628Roncalli 120
13/Hann / R / W/Rotspon/Matcho AA
/ Z:ZG Schirrmacher GbR,Gunda u. Helga / B:Treiber,Brigitte
RotsponMatcho AATreiber,Brigitte
RV Eppelheim
6.9
13782Zippo Zeus
15/Pol. / F / W/Court/Zeus (Nurzeus)
/ Z: / B:Schaufelberger,Jana u. Milena
CourtZeus (Nurzeus)Schaufelberger,Milena
PF Blankenloch
6.8
13635Rubidon s Revolverheld
0/Dt.Pf / F / W/Rubidon/Weltmeyer
/ Z:Theil,Heinrich / B:Kellewald,Barbara
RubidonWeltmeyerSeiz,Anita
RV Ilsfeld
6.8
15341Francesco 69
1/Hann / Db / W/Florencio I/Compliment
/ Z:Bertram,Claudia / B:Dressurstall Krohn,
Florencio IComplimentWittmann,Eva
RRV Herxheim e.V.
6.7
16343Franz Josef 13
0/ZW / B / W/Florentianer/Walesko
/ Z:Wintzer,Heinrich / B:Bauer,Melissa
FlorentianerWaleskoBauer,Melissa
RV Bad Friedrichshall u.U. e.V.
6.5
17472Leroy Jackson
13/Holst / Schi / W/L Ombre/Moltke I
/ Z:ZG Riebeling,Horst u.Babette / B:Fath,Evelyn
L OmbreMoltke IFath,Verena
PZRRV Heddesheim
6.3
1717Amelie 73
4/Hess / F / S/Almaz/Fenris
/ Z:ZG Susanne u.Volker Brodhecker, / B:Martin,Katrin
AlmazFenrisMartin,Lena
RFV Lorsch e.V.
6.3
19638Rubinero 12
3/Old / Df / W/Rohdiamant/Akzent II
/ Z:Stüve,Carl / B:Braun,Steffen
RohdiamantAkzent IIBraun,Nicole
RV Eggenstein e.V.
6.2
20564Paulus 17
1/Trak. / Db / W/Pageno xx/Amadeus
/ Z:Geisel,Gert / B:Krug,Dr. Isabel
Pageno xxAmadeusKrug Dr.,Isabel
RSG Hardteck e.V.
6.0
999109Casario Gold
0/Holst / B / W/Con Air/Cento
/ Z:Gutmann,Gerd / B:Heinz,Jennifer
Con AirCentoHeinz,Jennifer
RFV Wiesloch
-