Meura

Veranstaltungsname: Meura
Beginn der Prüfung 06.09.2015 - 10:30
Richter: Ralf Rannenberg Erik Schlaudraff 
Nennungen: 23 Starter: 18 Plaziert_bis: 6 Ausgeschieden: 0 Startfolge: D
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 8 Dressurprüfung Kl. A** geschl.

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1169Wincent 37
9/Hafl. / F / W/Waldess/Monticello B
/ Z:Wieschke,Frank / B:Heimann,Verena
WaldessMonticello BHeimann,Verena
Hessischer Haflinger ZSV e.V.
7.816 €
2146Shakar 2
11/Old / B / W/Sancisco/Chopard
/ Z:Kappe,Lothar / B:Kappe,Lothar
SanciscoChopardLinnemann,Ivonne
RFV Gestüt Linda e.V
7.413 €
3167Widukind 53
4/Hafl. / F / W/Winterstar/Silbermann I
/ Z:Haflinger Gestüt Meura, Inh.Anke Se / B:Pfeifer,Carmen
WinterstarSilbermann IPfeifer,Carmen
RC 2000 Zitzschen e. V.
7.211 €
473Hasta la vista 6
0/EHafl / Hlf / S/Aquarell/Sandor
/ Z:ZG GmbH Buttelstedt, / B:Weidling,Kirsten
AquarellSandorWeidling,Kirsten
RFV Sangerhausen u.Umg. e.V.
6.910 €
56Amareno D
0/DR / B / W/Amedijk s Isaac/Amarillys Sensation
/ Z:Dahlkamp,Christa / B:
Amedijk s IsaacAmarillys SensationMeier zu Evenhausen,Alina
RFV Lützow Schuckenbaum e.V.
6.69 €
670Grando 239
12/Hafl. / FhLH / W/Nordlicht/Gajus
/ Z:Wolter,Georg / B:Pricken,Sophie Luise
NordlichtGajusHerbold,Jessica
Ritzerower RV e. V.
6.5
74Alabama 61
0/Hafl. / Hlf / H/Aurelius/Silbermann I
/ Z:Haflinger Gestüt Meura, Inh.Anke Se / B:Guba,Alexandra
AureliusSilbermann IFeichtinger,Johanna Ronja
RFV St. Gunther e.V.
6.4
827Casy 14
7/- / BSche / S/-/- -
/ Z: / B:Hein,Anja
-- -Hein,Katrin
RFV Casteller Land e.V.
6.3
9153Sylvano 12
7/Hafl. / FhLH / W/Silberpfeil/Mantua
/ Z:Ellmer,Martin / B:Spitzenpfeil,Wolfgang
SilberpfeilMantuaWinter,Dagmar
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
6.2
10133Renette 16
0/Westf / B / S/Real Diamond/Ehrentanz I
/ Z:Hartke,Hans Ulrich / B:Friedrichsmeier,Nicole
Real DiamondEhrentanz IFriedrichsmeier,Nicole
RFV Lützow Schuckenbaum e.V.
5.9
1187La petite escalope
1/Freib / F / S/Legato/Evelin
/ Z:Steiner,Paul / B:Derstroff,Martina
LegatoEvelinHeck,Caroline
Rheingauer RV e.V.
5.7
12101Marvel Deak
5/Hann / B / W/Markus Deak xx/Patrol ox
/ Z:Weitzel,Annica / B:Weitzel,Annica
Markus Deak xxPatrol oxWeitzel,Annica
RC Gut Waldhof e.V.
5.1
13145Severino 13
2/Hafl. / Hlf / W/Stahlemann/Modell
/ Z:ZG Sendig u.Sendig-Jahn GbR / B:Haflinger Gestüt Meura, Inh.Anke Se
StahlemannModellSendig,Lena
RFV Meura e.V.
5
1410Arac 5
7/Thuer / B / W/Adamo II/Grossist
/ Z:AP Niederzimmern GmbH& Co.KG, / B:Wacke,Susann
Adamo IIGrossistLieder,Emma Sophie
RFV Kö-Bi-Sa e.V.
4.5
14119Nordwind 109
6/EHafl / F / W/Nordboee/Ibn Galal-22 ox
/ Z:Amberg,Katrin / B:Zickhardt,Stephanie
NordboeeIbn Galal-22 oxZickhardt,Stephanie
RFV Meura e.V.
4.5
16115New Orleans 4
0/EHafl / Hlf / W/Nordboee/Wilder
/ Z:ZG Sendig u.Sendig-Jahn GbR / B:Fettke,Gerhard
NordboeeWilderRothe,Marion
Freiz.reiter und -fahrer Molkenberg
3.8
175Aliya 2
2/DSP / B / S/Liberty Son/Cannonball
/ Z:Ziegenbein,Kerstin / B:Ziegenbein,Kerstin
Liberty SonCannonballZiegenbein,Kerstin
RFV Kö-Bi-Sa e.V.
3