Grünberg

Veranstaltungsname: Grünberg mit Qualifikation zum DHS-Jugendchampionat 2015 und Bezirksmeisterschaften des BRB Oberhessen-Mitte und Finale OHM-Mannschaftscup Dressur/Springen
Beginn der Prüfung 06.09.2015 - 09:30
Richter: Prof.Dr. Christoph Kochhan Renate Kohrock 
Nennungen: 47 Starter: 27 Plaziert_bis: 9 Ausgeschieden: 6 Startfolge: V
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 5 Springprüfung Kl. A**

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Anastacia 9
8/Holst / Schi / S/Acobat II/Capitol I
/ Z:Knöß,Jürgen / B:Knöß,Carmen
Acobat IICapitol IKnöß,Laura
RFV Laubach
. / .0 / 63.24 / 3636 €
2Hank 19
12/KWPN / B / W/Vincenzo/Ahorn
/ Z: / B:Jahn,Moritz
VincenzoAhornKoller,Katharina
RSG Reichelsheim-Blofeld e.V.
. / .0 / 67.00 / 3030 €
3Discover - Go
10/KWPN / B / H/Lord Z/Numero Uno
/ Z:van de Goor,H.M.W. / B:Teichmann,Melanie
Lord ZNumero UnoTeichmann,Hannah
Wetterauer RV Friedberg e.V.
. / .0 / 67.25 / 2626 €
4Paula Minimoney
0/Westf / Schwb / S/Pokemon/Puschkin D
/ Z:Wellmann,Dr. Helmi / B:Kupke,Alexandra
PokemonPuschkin DErnst,Nina-Sophie
RSC Ruttershausen e.V.
. / .0 / 67.48 / 2323 €
5Angelou
6/Old / B / H/Alasca/Zeus (Nurzeus)
/ Z:Schneider,Christina / B:Hochmuth,Cornelia
AlascaZeus (Nurzeus)Weckert,Jennifer
RFV Hof Wiesental
. / .0 / 69.83 / 2121 €
6Lasar B
14/Holst / Db / W/Lansing/Capitol I
/ Z:ZG Bröcking,Irmelin u.Rüdiger / B:Bräu,Michelle
LansingCapitol ILasar B
RFV Gleiberger Land e.V.
. / .0 / 73.75 / 1515 €
7Cacau 11
8/Hann / B / W/Catoki/Acorado I
/ Z:Drünert,Dr. Rudolf / B:Holmelin,Daniel
CatokiAcorado IHolmelin,Daniel
RFV Grünberg u.U.e.V.
. / .0 / 78.58 / 1515 €
8Playmate 28
1/Hess / B / S/Playboy/Lone Star
/ Z:Strasheim,Helwig / B:Pohl,Pierre
PlayboyLone StarBohle,Eileen
RFV Laubach
. / .4 / 64.74
9Horse Gym s Cover Girl
1/Holst / Schi / S/Cassini I/Ahorn Z
/ Z:Hotze,Dirk / B:Mitschke,Leonie Marie
Cassini IAhorn ZMitschke,Pamela
RFV Ortenberg e.V
. / .7.25 / 91.26
10Dija S
0/DR / B / S/Prinsenhof s Dino/Kentucky
/ Z:Schroeder,Hans-Joachim / B:Kreisherr,Julia
Prinsenhof s DinoKentuckyPitschmann,Joy
RSG Kastanienhof Eifa e.V.
. / .8 / 60.41
11Agathe Power
7/Holst / B / S/Cassiano/-
/ Z:Köhncke, Hanno / B:Adolphsen, Jens
Cassiano-Adolphsen,Kerstin
RV Röthges
. / .8 / 64.71
12van Gogh 57
11/Hann / F / W/Valentino/Watzmann
/ Z:Wolfgang u.Henning Bollhorst GbR, / B:Knöß,Carmen
ValentinoWatzmannKnöß,Laura
RFV Laubach
. / .8 / 68.63
13Quindale First G
0/Hess / B / W/Quintender/Cabardino N
/ Z:Gärtner, Ilka / B:Gerland, Janin
QuintenderCabardino NGerland,Janin
RFV Lich e.V.
. / .8 / 70.52
14Bamach
13/UkrRpf / F / H//
/ Z: / B:Pankush,Ivan
Bamach
RFV Mücke e.V
. / .8 / 71.32
15Fariba 6
1/Hann / Schwb / S/Fabriano/Heraldik xx
/ Z:Manz,Eugen / B:Lips,Klaus
FabrianoHeraldik xxLips,Friederike
RFV Herbstein e.V.
. / .8 / 78.31
16FBW Cleopatra
6/Württ / B / S/Corlago/Wanninger
/ Z:Class,Margit / B:Adolphsen,Anneke
CorlagoWanningerAdolphsen,Anneke
RV Röthges
. / .12 / 61.81
17Livester
9/Württ / B / H/Leviathan/Silbergraf
/ Z:Hirschhäuser,Dr. Richard / B:Hirschhäuser,Dr. Richard
LeviathanSilbergrafHasselberg,Sören
RSC Ruttershausen e.V.
. / .12 / 71.80
18Gaya Olympica
2/DSP / F / S/Gaspari II/Ganymed I
/ Z:Otto,Dr. Klaus-Peter / B:Otto,Dr. Klaus-Peter
Gaspari IIGanymed ISteih,Anna Katharina
RFV Mücke e.V
. / .12 / 72.48
19Feenlicht
1/Old / B / S/Florencio I/Harvard
/ Z:Wernke,Josef / B:Henrich,Carolin
Florencio IHarvardHenrich,Hanna
RFV Gleiberger Land e.V.
. / .12.25 / 95.87
20Jazz Queen
4/Hess / B / S/Jazz Time/Prolog
/ Z:Klag,Silvia / B:Klag,Silvia
Jazz TimePrologKlag,Jacqueline
RC Jagdschloss Zwiefalten
. / .22.75 / 105.43
999Cosiro
6/Bay / F / W/Cosinus B/Adlergrund
/ Z:Soetz,Martin / B:Bieber,Britta
Cosinus BAdlergrundKipp,Niklas Arne
RSG Reichelsheim-Blofeld e.V.
-
999Angelina 310
0/OS / Schi / S/Calido I/Aletto
/ Z:Kleindienst, Rico / B:Liebisch, Sandra
Calido IAlettoLiebisch,Sandra
PSV Hofgut Liederbach e.V.
-
999Caius Do
1/Dt.Pf / B / W/Carinjo/Landadel
/ Z:Winzer,Thomas / B:Winzer,Thomas
CarinjoLandadelÖffler,Laura-Alessa
RSC Dagobertshausen e.V.
-
999Felisha 3
11/Trak. / B / S/Cadeau/Consul
/ Z:Bischoff-Schmittberger,Verena / B:Pröscher,Patricia
CadeauConsulFelisha 3
RFV Schotten u.U.e.V.
-
999Lesly Ann Jane
3/Holst / B / S/Larry/Capriccio
/ Z:Lausen,Klaus / B:Thiedmann,Andreas
LarryCapriccioThiedmann,Sophie
RSC Ruttershausen e.V.
-
999Mister Barnaby
13/ISH / B / W/Mooresfort Ballinvella/Unbekannt
/ Z:Woods,James / B:Timmesfeld,Prof.Dr. Franz-Georg
Mooresfort BallinvellaUnbekanntTimmesfeld,Nina
RFV Alten Buseck e.V.
-