Grünberg

Veranstaltungsname: Grünberg mit Qualifikation zum DHS-Jugendchampionat 2015 und Bezirksmeisterschaften des BRB Oberhessen-Mitte und Finale OHM-Mannschaftscup Dressur/Springen
Beginn der Prüfung 04.09.2015 - 08:00
Richter: Ernst-Heinrich Walz Georg Schäfer 
Nennungen: 38 Starter: 16 Plaziert_bis: 6 Ausgeschieden: 0 Startfolge: A
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 37 Dressurpferdeprüfung Kl.A

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1843Derano 9
0/Hann / F / H/Desperados/Rotspon
/ Z:Johanns,Eibe / B:LLH Landgestüt Dillenburg,
DesperadosRotsponBrähler,Heinrich Damian
RFV Herbstein e.V.
8.536 €
2619Santiago Domingo
0/Rhld / Db / H/Schumacher/Fidermark
/ Z:ZG Wolter,J.-Peter u.Susanne / B:Woestmann,Dr. Alfons
SchumacherFidermarkOtto,Melanie
RFV Gemünden e.V.
8.130 €
3833Benetton 42
0/Hann / B / W/Bonifatius/Pageno xx
/ Z:Freund,Familie / B:Janssen,Claire
BonifatiusPageno xxRassmann,Claudia
RFV Gedern e.V.
8.026 €
4317Finurah
9/Hann / Df / S/Fidertanz/De Niro
/ Z:Kubelke,Holger / B:Dienstbach,Andrea
FidertanzDe NiroDienstbach,Andrea
RFV Glockenhof Usingen-Eschbach e.V
7.723 €
5316Finnlay M
0/Hann / B / W/Fürst Rousseau/Matcho AA
/ Z:Müller,Irmtraud / B:Mehl,Anna-Luisa
Fürst RousseauMatcho AAEndrejat,Horst
VPF Alten-Buseck e.V.
7.6
6255Diamond s Princess W
8/Old / B / S/Diamond Star/Anduc
/ Z:ZG Wörner,Manfred u.Jutta / B:Wörner,Jutta
Diamond StarAnducWörner,Julia
RFV Horlofftal Hungen e.V.
7.4
7828Tannenhof s Quvee d Or GT
5/Hann / Db / H/Quaterback/-
/ Z:Heidmeyer, Helmut G. / B:Gestüt Tannenhof
Quaterback-Hamberger,Leif
RFV Wiesbaden-Kloppenheim e.V.
7.2
8829Summerset GT
0/Old / B / H/Sungold/Weltmeyer
/ Z:Plönzke, Klaus C. / B:Gestüt Tannenhof
SungoldWeltmeyerVidal Aragones,Joana
RFV Wiesbaden-Kloppenheim e.V.
7.1
9846Fiorettino
5/Hann / F / W/Floriscount/Worldly I
/ Z:Puckhaber, Walter / B:Krause, Ulrike
FloriscountWorldly IBäumer,Andrea
RFV Gedern e.V.
7.0
1053Benetton Black
9/Hann / R / W/Benetton Dream/Weltmeyer
/ Z:Heinmoeller,Hans-Georg / B:Schlitt,Fiona Marie
Benetton DreamWeltmeyerSchlitt,Fiona Marie
LRFV Alsfeld e.V.
6.9
10827Tannenhof s Beckham GT
8/Old / Db / H/Bordeaux (NLD)/Sir Donnerhall I
/ Z:Pohlenz,Dr. Hans-Jürgen / B:Gestüt Tannenhof,
Bordeaux (NLD)Sir Donnerhall IHamberger,Leif
RFV Wiesbaden-Kloppenheim e.V.
6.9
12401Kasandra HS
8/Trak. / R / S/Axis/Lehndorff s
/ Z:Schümann,Herbert-Stefan / B:Schümann,Herbert-Stefan
AxisLehndorff sGrosch,Janina
RFV Ebsdorfer Grund e.V
6.7
13161Cinderella 707
6/Hann / B / S/Curator/Lefevre
/ Z:ZG Engelbach,Heinrich u.Elke / B:Engelbach,Heinrich
CuratorLefevreGrosch,Janina
RFV Ebsdorfer Grund e.V
6.0
13354GVK Cantona
7/DR / Palom / W/Chantre/Losander
/ Z:Helmes,Michael / B:Vogelezang,Dr. Eva
ChantreLosanderMichel,Chantal
RFV Reiskirchen u.U.e.V.
6.0
13661Sweetwater Mo
8/Westf / B / W/Sarkozy/Freudenprinz
/ Z:Südbrock,Monika / B:Südbrock,Monika
SarkozyFreudenprinzSüdbrock,Monika
RFV Hüttenberger Land e.V.
6.0
16400Kara HS
4/Trak. / B / S/Friedensfuerst/Lehndorff s
/ Z:Schümann,Herbert-Stefan / B:Schümann,Herbert-Stefan
FriedensfuerstLehndorff sGrosch,Janina
RFV Ebsdorfer Grund e.V
5.8