Grünberg

Veranstaltungsname: Grünberg mit Qualifikation zum DHS-Jugendchampionat 2015 und Bezirksmeisterschaften des BRB Oberhessen-Mitte und Finale OHM-Mannschaftscup Dressur/Springen
Beginn der Prüfung 04.09.2015 - 12:00
Richter: Ernst-Heinrich Walz Georg Schäfer 
Nennungen: 37 Starter: 18 Plaziert_bis: 5 Ausgeschieden: 0 Startfolge: D
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 32 Springpferdeprüfung Kl.A*

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Darco Son
4/KWPN / F / H/Darco/Voltaire
/ Z:Stoeterij Het Maalwater/Ronald Nowe / B:Distel,Reinhold
DarcoVoltaireDistel,Jan
RFV Büdingen u.U.e.V.
8.5 / 3636 €
2Cliff 73
8/Holst / BkaSc / H/Clarimo/Landgraf I
/ Z:Rieck,Oswald / B:Kleofas,Nico
ClarimoLandgraf IGjerstad,Christine
RFV Großostheim e.V.
8.1 / 3030 €
3Foline
5/KWPN / B / S/Quite Capitol/Cassini I
/ Z:Haarman,H. / B:Distel,Mechthild
Quite CapitolCassini IDistel,Jan
RFV Büdingen u.U.e.V.
8.0 / 2626 €
4Loulou W
0/Meckl. / Schi / S/Linton/Foxhunter
/ Z:ZG Wascher, Gernot u.Elke, / B:Beck,Carina
LintonFoxhunterDistel,Jan
RFV Büdingen u.U.e.V.
7.9 / 2323 €
5Benito 185
8/KWPN / B / W/Boss/Numero Uno
/ Z:Santema,T.J. / B:Hecker,Reinhold
BossNumero UnoGeschinsky,Lars
RFV Nienburg e. V.
7.6 / 2121 €
6Chapman 61
0/OS / B / W/Chaccomo/Tiro
/ Z:Schmidt,Thomas / B:Schmidt,Till
ChaccomoTiroSchmidt,Thomas
RFV Lich e.V.
7.5
7Salut Ca-Va
0/Hann / Schwb / W/Stakkato/Rio Branco
/ Z:Schubert,Hans-Werner / B:Alt,Stefanie
StakkatoRio BrancoGjerstad,Christine
RFV Großostheim e.V.
7.4
8Castell Del Monte
8/DSP / B / W/Colestus/Lansing
/ Z:Reinz,Wolfgang / B:Rieß,Christine
ColestusLansingGeschinsky,Lars
RFV Nienburg e. V.
7.3
9Camillo 201
6/Westf / Schi / W/Capilano/Charisma
/ Z:Bruns,Ulrich / B:Pohl,Stefanie
CapilanoCharismaPohl,Pierre
VPF Alten-Buseck e.V.
7.2
10Cookie 68
0/Holst / Db / S/Cardino/Aljano
/ Z:Vierkotten, Frank / B:Schäfer, Stefan u.Nicole
CardinoAljanoErnst,Alexander
RSC Ruttershausen e.V.
6.7
11Calinka 47
0/Holst / B / S/Catoki/-
/ Z:ZG Burmeister u.Burmeister-Stahr / B:Stahl, Eckhard
Catoki-Rubio,Basile
RSC Dagobertshausen e.V.
6.5
12Cacau 11
8/Hann / B / W/Catoki/Acorado I
/ Z:Drünert,Dr. Rudolf / B:Holmelin,Daniel
CatokiAcorado IHolmelin,Daniel
RFV Grünberg u.U.e.V.
6.3
13Castella 75
0/Hess / B / S/Cassini Boy Junior/Rabino
/ Z:Ackermann,Loert / B:Werther,Katrin
Cassini Boy JuniorRabinoBaumann,Martin
RFV Laubach
6.1
14Rote Zora S
8/Hann / Df / S/Red Rossini/Espri
/ Z:Steinmann,Birgit / B:Jeanrond,Annette
Red RossiniEspriJeanrond,Michelle
RFV Ronneburger Hügelland e.V.
5.9
15Calluna R
8/Holst / Schi / S/Cancoon (Cocoon)/Carolus I
/ Z:Ramcke,Kathrin / B:Ritte,Jens
Cancoon (Cocoon)Carolus IHaschlar,Luisa
RV Bad Wildungen
5.3
16Vermont 22
0/Hann / B / W/Valentino/-
/ Z:Edzards, Ursula / B:Böth, Heinrich
Valentino-Böth,Heinrich
RFV Oberweimar e.V.
4.6