Grünberg

Veranstaltungsname: Grünberg mit Qualifikation zum DHS-Jugendchampionat 2015 und Bezirksmeisterschaften des BRB Oberhessen-Mitte und Finale OHM-Mannschaftscup Dressur/Springen
Beginn der Prüfung 05.09.2015 - 17:00
Richter: Prof.Dr. Christoph Kochhan Heinz Kunstmann 
Nennungen: 46 Starter: 33 Plaziert_bis: 11 Ausgeschieden: 0 Startfolge: Q
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 17 Dressurprüfung Kl.A*

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1347Goletta 8
2/Hann / F / S/Gilgamesch M/Wolkenstein II
/ Z:Martfeld,Hans-Dieter / B:Dahl,Marie
Gilgamesch MWolkenstein IIDahl,Marie
RFV Reiskirchen u.U.e.V.
7.336 €
2211Curly 67
0/Hann / B / S/Chalet/Classiker
/ Z:Böth,Konrad / B:Becker,Astrid
ChaletClassikerBüchler,Manuela
RFV Horlofftal Hungen e.V.
7.228 €
2251Desigual 3
9/Ponyo.R / Palom / W/Danilo/Amor
/ Z:Steinheuer,Werner / B:Eschke,Katinka
DaniloAmorEschke,Katinka
RSG Krötenburg Nidda e.V.
7.228 €
4320Floreska
1/Westf / F / S/Florestan I/Preussenprinz
/ Z:ZG Heier,Michael u.Cornelia / B:Sassenberg,Angelika
Florestan IPreussenprinzMichel,Chantal
RFV Reiskirchen u.U.e.V.
7.122 €
4216Da Vinci 269
3/Hann / Db / H/Don Roncalli/Airport
/ Z:Bramlage,Josef / B:Schmidt,Julia
Don RoncalliAirportSchmidt,Julia
RFV Nidda u. Umgebung e.V.
7.122 €
6363Hera 244
7/Fjord / Falbe / S/Hover/Jannik Gaerum
/ Z:ZG Braun,Kurt und Reinhold / B:Schütz,Susanne
HoverJannik GaerumSchütz,Mirjam
RV Burgwiesen Bürgeln
7.015 €
6835Cicero 113
0/DR / F / W/Churchill/-
/ Z:Siegel, Doreen / B:Sommer, Marlene
Churchill-Sommer,Marlene
PfSpC Buseck e.V. Luisenhof
7.015 €
837Atrevido 7
0/Trak. / Db / W/Grafenstolz/Buddenbrock
/ Z:Hus,Thomas / B:Bopf,Franziska Kristin
GrafenstolzBuddenbrockBopf,Franziska Kristin
RFV Gießen e.V.
6.915 €
8429Laura M
1/Old / B / S/Lone Star/Luxus
/ Z:Müller,Thomas / B:Müller,Thomas
Lone StarLuxusKipp,Cordula
RFV Holzheim/Grüningen
6.915 €
10160Cinderella 651
2/DR / Df / S/Constantin/Donnerhall
/ Z:Neubauer,Regina / B:Dynio,Alissa-Olivia
ConstantinDonnerhallDynio,Alissa-Olivia
RV Zypressenhof Schöffengrund e.V.
6.8
10599Rubinia C
11/Hess / Schwb / S/Rubin-Royal/-
/ Z:ZG Czernicki u. Schneider / B:Czernicki, Dr. Andrea
Rubin-Royal-Schmetzer,Kyra
RFV Grünberg u.U.e.V.
6.8
12614San Silvano M
2/Oe.Wb / B / W/Sancisco/Silvano
/ Z:Maier,Franz / B:Urich,Gunda
SanciscoSilvanoUrich,Gunda
RFV Reiskirchen u.U.e.V.
6.7
13235Davina 107
6/DR / F / S/Ole/Dornik B
/ Z:Bergmann,Evelyn / B:Bergmann,Evelyn
OleDornik BBergmann,Evelyn
RFV Schloß Braunfels e.V.
6.6
14593Roy Royal 2
0/Westf / R / W/Royal Flash Z/Grand Canyon
/ Z:Göbeler,Regina / B:Brixle,Jana
Royal Flash ZGrand CanyonBrixle,Jana
RFV Herbstein e.V.
6.5
1426Angelou
6/Old / B / H/Alasca/Zeus (Nurzeus)
/ Z:Schneider,Christina / B:Hochmuth,Cornelia
AlascaZeus (Nurzeus)Hochmuth,Cornelia
RFV Hof Wiesental
6.5
16280Dutchman 43
13/DR / Hlb / W/HB Daylight/Bajazzo
/ Z:Mielke,Regina / B:Kistner,Julia
HB DaylightBajazzoBernhard,Anna-Maria
RFV Reiskirchen u.U.e.V.
6.3
17308Feliz Navidad 3
0/Hann / B / W/Fidertanz/Hohenstein
/ Z:Heitmann,Ulrich / B:Heinrich,Sandra
FidertanzHohensteinFaßmann,Inga
RV Röthges
6.2
17594Royal Chocolate 11
1/Hann / Schwb / S/Rubinero/Hitchcock
/ Z:Friedrich,Julia / B:Bostanci,Angelika
RubineroHitchcockBette,Stephanie
PfSpC Buseck e.V. Luisenhof
6.2
19484Mister Barnaby
3/ISH / B / W/Mooresfort Ballinvella/Unbekannt
/ Z:Woods,James / B:Timmesfeld,Prof.Dr. Franz-Georg
Mooresfort BallinvellaUnbekanntTimmesfeld,Nina
RFV Alten Buseck e.V.
6.1
19857Sunny Dream 5
0/Württ / Db / W/Sunny-Boy/Rubinstein I
/ Z:Schneider, Rolf / B:Merwald, Tanja
Sunny-BoyRubinstein IMühlbach,Nadine
RV Röthges
6.1
21506Olympico 3
14/Trak. / B / W/Cadeau/Angard
/ Z:Fischer,Manfred / B:Lembcke,Dr. Marion
CadeauAngardSeipp,Sophia
RC Jagdschloss Zwiefalten
6.0
22507Ondra Renate
9/DR / B / S/Ombre/Davignon
/ Z:Mayer,Erwin / B:Kuhl,Jana
OmbreDavignonMeier,Claudia
RFV Lich e.V.
5.9
22584Romanze 371
2/Old / R / S/Rubinero/Dream of Glory
/ Z:Frank,Norbert / B:Reuter,Isabelle
RubineroDream of GloryReuter,Isabelle
RuF Münzenberg u.U.e.V.
5.9
24656St.Pauli 4
0/Hann / Db / W/St. Moritz/Mont Du Cantal AA
/ Z:ZG Maak,Sabine u.Hans-Heinrich / B:Röhler,Tamara
St. MoritzMont Du Cantal AARöhler,Tamara
RFV Alten Buseck e.V.
5.8
24511Paglo
1/Meckl. / B / W/Pablo/Dornbub
/ Z:Lutze,Astrid / B:Seibert,Ruth
PabloDornbubSeibert,Ruth
RFV Reiskirchen u.U.e.V.
5.8
26669Tikal
7/Hess / R / H/Trend/Malteser Gold
/ Z:Schrage,Dieter / B:Lang,Verena
TrendMalteser GoldLang,Verena
RFV Nidda u. Umgebung e.V.
5.7
2778Camiro-Constantin- S
9/Westf / R / W/Canzler/Samico
/ Z:Stein,Albrecht / B:Walter,Donna
CanzlerSamicoWalter,Donna
RFV Alten Buseck e.V.
5.6
28616Santa Fee 169
9/Hann / B / S/Stedinger/Baroncelli
/ Z:Haack,Dr. Carsten / B:Günthert,Nathalie
StedingerBaroncelliGünthert,Nathalie
RuV Butzbach e.V.
5.5
29566Rendevous 16
13/Rhld / Db / S/Riccione/Wellenreiter
/ Z:Specht,Sabine / B:Blase,Tanja
RiccioneWellenreiterBlase,Tanja
RV Röthges
5.4
29699Waniamo
0/Hann / Db / W/Weltpoet/Galion
/ Z:ZG Laube,Bodo u.Ulrike / B:Laube,Ulrike
WeltpoetGalionLaube,Ulrike
RFV Mücke e.V
5.4
31608Samira 71
9/Hann / SCHI / S/Salvano/Shogun xx
/ Z:Bakker,Günther / B:Dynio,Alissa-Olivia
SalvanoShogun xxDynio,Alissa-Olivia
RV Zypressenhof Schöffengrund e.V.
5.2
3228Anjana 19
0/Hann / R / S/Weltpoet/Amalfi
/ Z:Thomas,Wolfgang / B:Thomas,Wolfgang
WeltpoetAmalfiThomas,Anne Kristin
RFV Mücke e.V
3.5
33808Rett Butler
1/Old / Df / W/Royal Hit/Baryshnikov
/ Z:Wanner,Gero / B:Mühlbach,Nadine
Royal HitBaryshnikovMühlbach,Nadine
RV Röthges