Grünberg

Veranstaltungsname: Grünberg mit Qualifikation zum DHS-Jugendchampionat 2015 und Bezirksmeisterschaften des BRB Oberhessen-Mitte und Finale OHM-Mannschaftscup Dressur/Springen
Beginn der Prüfung 05.09.2015 - 07:00
Richter: Heinz Kunstmann Dietmar Persch 
Nennungen: 52 Starter: 28 Plaziert_bis: 9 Ausgeschieden: 0 Startfolge: U
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 15 Dressurprüfung Kl.L* - Trense

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1276Dree Boeken s Rotschild
2/Hann / Df / W/Rascalino/Donnerhall
/ Z:Zuchthof Dree Böken KG, / B:Friedl,Stephan
RascalinoDonnerhallFriedl,Sarah
RFV Nieder-Wöllstadt e.V.
7.844 €
123Andy 214
8/Hafl. / F / W/Artist/-
/ Z:Jung, Erwin / B:Olms, Cathrin
Artist-Olms,Cathrin
RFV Holzheim/Grüningen
7.644 €
2404Khazzou
12/Württ / B / W/Grafenstolz/Kupferberg-Gold
/ Z:Kärcher,Andreas / B:Groll,Stefanie
GrafenstolzKupferberg-GoldGroll,Tina Mareike
RSG Krötenburg Nidda e.V.
7.536 €
250Be Happy SN
11/Hann / B / S/Belissimo M/Trocadero
/ Z:Grede,Sandra / B:Hüttenberger,Christine
Belissimo MTrocaderoHüttenberger,Christine
PfSpC Buseck e.V. Luisenhof
7.436 €
3246Delta Queen 14
15/Old / Df / S/Dream of Heidelberg II/Traunstein
/ Z:Denkhaus,Ira / B:Eschborn,Katharina
Dream of Heidelberg IITraunsteinEschborn,Katharina
RFV Gedern e.V.
7.230 €
3503Olanda 8
8/DR / R / S/Ombre/Boss
/ Z:Häußer,Josef / B:Fuhrmann,Quirin Alea
OmbreBossFuhrmann,Quirin Alea
RC Altenstadt u.U.e.V
7.230 €
3246Delta Queen 14
2/Old / Df / S/Dream of Heidelberg II/-
/ Z:Denkhaus, Ira / B:Mühlbeyer, Franziska
Dream of Heidelberg II-Eschborn,Katharina
RFV Gedern e.V.
7.230 €
4280Dutchman 43
13/DR / Hlb / W/HB Daylight/Bajazzo
/ Z:Mielke,Regina / B:Kistner,Julia
HB DaylightBajazzoKistner,Julia
RFV Reiskirchen u.U.e.V.
7.126 €
4284Eddy 249
0/Trak. / B / W/Kaiserdom/Connery
/ Z:Gehlhaar,Hartmut / B:Hoffmann,Katja
KaiserdomConneryHoffmann,Katja
RV Herborn e.V.
7.025 €
4709White Moor Crosby
8/DR / F / H/Campari Pur/Tetworth Crimson Lake
/ Z:Hansmann,Otto / B:Urich,Gunda
Campari PurTetworth Crimson LakeUrich,Kira Vanessa
RFV Reiskirchen u.U.e.V.
7.025 €
5450Look at me 59
10/Hann / B / W/Lucky Dance/Regazzoni
/ Z:Rohrbach,Sabine / B:Rohrbach,Jasmin
Lucky DanceRegazzoniRohrbach,Jasmin
PF Niederjossa e.V.
6.9
6707White Diamond 9
3/Westf / Schi / W/Cordobes I/Barbados
/ Z:Gronebaum,Georg / B:Schaaf,Stephanie
Cordobes IBarbadosSchaaf,Stephanie
RSG Krötenburg Nidda e.V.
6.8
7444Little Big Boy 4
11/Holst / B / W/Lavall I/Silvester
/ Z:Hilbert,Dierk / B:Conrad,Janina
Lavall ISilvesterLittle Big Boy 4
RSG Bad Homburger Kronenhof e.V.
6.6
7597Rubin 578
7/Hess / Db / W/Ruiz Soler/Frisbee
/ Z:Lemp,Gertrud / B:Lemp,Gertrud
Ruiz SolerFrisbeeLemp,Gertrud
RFV Niddertal e.V.
6.6
7236Dayana HE
0/Hann / B / S/Damsey/Ramiro
/ Z:ZG Heimrich,Heike u.Karl-Werner / B:Rülker,Simone
DamseyRamiroRülker,Max
RSG Hattsteiner Hof Usingen e.V.
6.6
10518Paulinchen 56
13/Dt.Pf / Db / S/Pentagon/Pavarotti v.d.Helle
/ Z:Weißing,Herbert / B:Kaiser,Luisa
PentagonPavarotti v.d.HelleKaiser,Luisa
RSG Krötenburg Nidda e.V.
6.5
11216Da Vinci 269
3/Hann / Db / H/Don Roncalli/Airport
/ Z:Bramlage,Josef / B:Schmidt,Julia
Don RoncalliAirportJäschke,Jutta
RFV Nidda u. Umgebung e.V.
6.4
11397Kaeremo
7/Fjord / HlbFa / H/Kvest Halsnaes/Olger (HE) 114
/ Z:Eitenmüller,Jürgen / B:Ohly,Petra
Kvest HalsnaesOlger (HE) 114Ohly,Petra
RFV Lich e.V.
6.4
1311Alino 7
1/Hess / B / W/Anduc/Fenris
/ Z:ZG Döll, / B:Döll,Rainer
AnducFenrisBopp,Bettina
RFV Horlofftal Hungen e.V.
6.3
13659Sunny Liberty
15/Old / B / S/Sunny-Boy/Liberty M
/ Z:Oncken,Harm / B:BG Steffan,Familie
Sunny-BoyLiberty MSann,Jennifer
RSG Krötenburg Nidda e.V.
6.3
15596Royal Sun 8
12/Hann / F / S/Royal Blend/Velten Third
/ Z:Görges,Karsten / B:Balser,Burkhard
Royal BlendVelten ThirdBalser,Burkhard
RFV Lich e.V.
6.2
15249Der kleine Robinson
11/Hann / B / W/Dr.Doolittle/Ritual
/ Z:Steinhorst,Heinrich / B:Mazur,Sarah
Dr.DoolittleRitualMazur,Sarah
RuV Butzbach e.V.
6.2
17618Santana Mo
0/Westf / R / S/Sandro Bedo/Freudenprinz
/ Z:Südbrock,Monika / B:Südbrock,Monika
Sandro BedoFreudenprinzSüdbrock,Monika
RFV Hüttenberger Land e.V.
6.0
18307Felisha 3
11/Trak. / B / S/Cadeau/Consul
/ Z:Bischoff-Schmittberger,Verena / B:Pröscher,Patricia
CadeauConsulFelisha 3
RFV Schotten u.U.e.V.
5.9
19457Louis de Fines
11/Hann / Db / W/Lauries Crusador xx/Rotspon
/ Z:Spreckels,Peter / B:Raimund,Mona
Lauries Crusador xxRotsponRaimund,Mona
RSC Hungen e.V.
5.8
2026Angelou
6/Old / B / H/Alasca/Zeus (Nurzeus)
/ Z:Schneider,Christina / B:Hochmuth,Cornelia
AlascaZeus (Nurzeus)Hochmuth,Cornelia
RFV Hof Wiesental
5.7
21239De La Rouge
11/Westf / F / S/Dark Fire/Di Versace
/ Z:Heitplatz,Hermann-Josef / B:Balss,Lea
Dark FireDi VersaceBalss,Lea
RFV Schwalbach
4.8