Grünberg

Veranstaltungsname: Grünberg mit Qualifikation zum DHS-Jugendchampionat 2015 und Bezirksmeisterschaften des BRB Oberhessen-Mitte und Finale OHM-Mannschaftscup Dressur/Springen
Beginn der Prüfung 06.09.2015 - 12:30
Richter: Roswitha Holzhauer Dietmar Persch 
Nennungen: 30 Starter: 24 Plaziert_bis: 8 Ausgeschieden: 0 Startfolge: K
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 14 Dressurprfg. Kl.L* - Kandare -

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
150Be Happy SN
11/Hann / B / S/Belissimo M/Trocadero
/ Z:Grede,Sandra / B:Hüttenberger,Christine
Belissimo MTrocaderoHüttenberger,Christine
PfSpC Buseck e.V. Luisenhof
7.655 €
223Andy 214
1/Hafl. / F / W/Artist/Mithras
/ Z:Jung,Erwin / B:Olms,Cathrin
ArtistMithrasOlms,Cathrin
RFV Holzheim/Grüningen
7.545 €
3280Dutchman 43
13/DR / Hlb / W/HB Daylight/Bajazzo
/ Z:Mielke,Regina / B:Kistner,Julia
HB DaylightBajazzoKistner,Julia
RFV Reiskirchen u.U.e.V.
7.438 €
4641Sir Charming 2
2/Z.Rpf / Db / W/Sandro/Grandeur
/ Z:Hanke,Gerhard / B:Sack,Sabine
SandroGrandeurSack,Sabine
RFV Mengsberg 1948 e.V.
7.332 €
4819Da Vinci 234
1/Württ / B / W/Diamond Star/Marduk
/ Z:Harscher,Hansjörg / B:Franken,Katharina
Diamond StarMardukFranken,Katharina
Wetterauer RV Friedberg e.V.
7.332 €
6417Lajos 42
14/Hann / Db / W/Londonderry/Metternich
/ Z:Butke,Heike / B:Schäfer,Stefanie
LondonderryMetternichSchäfer,Stefanie
RG Weissenburg
7.2
7503Olanda 8
8/DR / R / S/Ombre/Boss
/ Z:Häußer,Josef / B:Fuhrmann,Quirin Alea
OmbreBossFuhrmann,Quirin Alea
RC Altenstadt u.U.e.V
7.1
8877Athos van de Bergvijverhoeve
0/- / - / W/-/- -
/ Z: / B:Tuerlinclor, Lieve
-- -Popiolek,Meike
RFV Roßdorf e.V.
6.8
8307Felisha 3
1/Trak. / B / S/Cadeau/Consul
/ Z:Bischoff-Schmittberger,Verena / B:Pröscher,Patricia
CadeauConsulPröscher,Patricia
RFV Schotten u.U.e.V.
6.8
8877Athos van de Bergvijverhoeve
0/SBS / - / W/-/-
/ Z: / B:
--Popiolek,Meike
RFV Roßdorf e.V.
6.8
10603Rusty 384
1/Hann / Df / W/Royal Blend/Friedensfuerst
/ Z:Middelkampf,Albrecht / B:Müller,Peggy
Royal BlendFriedensfuerstPopiolek,Meike
RFV Roßdorf e.V.
6.7
11664Tapiau 4
2/Trak. / F / S/Buddenbrock/Matador
/ Z:Woltmann,Uwe / B:Boschen,Kirsten
BuddenbrockMatadorBoschen,Isobel Marie
RV Heldenbergen e.V.1990
6.5
11246Delta Queen 14
15/Old / Df / S/Dream of Heidelberg II/Traunstein
/ Z:Denkhaus,Ira / B:Eschborn,Katharina
Dream of Heidelberg IITraunsteinEschborn,Katharina
RFV Gedern e.V.
6.5
13810Welthino
0/Rhld / F / W/Weltrubin/-
/ Z:Schwerdt, Mark / B:Picker, Georg
Weltrubin-Picker,Elisabeth
RFV Gedern e.V.
6.4
14404Khazzou
12/Württ / B / W/Grafenstolz/Kupferberg-Gold
/ Z:Kärcher,Andreas / B:Groll,Stefanie
GrafenstolzKupferberg-GoldGroll,Tina Mareike
RSG Krötenburg Nidda e.V.
6.3
15707White Diamond 9
3/Westf / Schi / W/Cordobes I/Barbados
/ Z:Gronebaum,Georg / B:Schaaf,Stephanie
Cordobes IBarbadosSchaaf,Stephanie
RSG Krötenburg Nidda e.V.
6.2
16397Kaeremo
7/Fjord / HlbFa / H/Kvest Halsnaes/Olger (HE) 114
/ Z:Eitenmüller,Jürgen / B:Ohly,Petra
Kvest HalsnaesOlger (HE) 114Ohly,Petra
RFV Lich e.V.
5.8
16709White Moor Crosby
8/DR / F / H/Campari Pur/Tetworth Crimson Lake
/ Z:Hansmann,Otto / B:Urich,Gunda
Campari PurTetworth Crimson LakeUrich,Kira Vanessa
RFV Reiskirchen u.U.e.V.
5.8
16581Rocking Rosi
6/Hann / Db / S/Rotspon/Lancier
/ Z:Johanns,Eibe / B:Weber,Dr. Martina
RotsponLancierLeinweber,Enola
RSG Reichelsheim-Blofeld e.V.
5.8
19518Paulinchen 56
13/Dt.Pf / Db / S/Pentagon/Pavarotti v.d.Helle
/ Z:Weißing,Herbert / B:Kaiser,Luisa
PentagonPavarotti v.d.HelleKaiser,Luisa
RSG Krötenburg Nidda e.V.
5.5
20216Da Vinci 269
3/Hann / Db / H/Don Roncalli/Airport
/ Z:Bramlage,Josef / B:Schmidt,Julia
Don RoncalliAirportJäschke,Jutta
RFV Nidda u. Umgebung e.V.
4.8