Eutin

Veranstaltungsname: Eutin mit Wertung SH-Pony-Cup 2015
Beginn der Prüfung 06.09.2015 - 10:30
Richter: nobody Brigitta Deutschmann Christina Kühnel 
Nennungen: 39 Starter: 23 Plaziert_bis: 8 Ausgeschieden: 2 Startfolge: R
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 7/2 Dressurprfg. Kl.L* - Tr.; Teiln. D5 Beginn: 06.09.2015 - 10:30 Uhr Richter: Ch

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1457Laya 5
11/Meckl. / R / S/Land-Boy/Marlesko xx
/ Z:Kelling,Klaus / B:Schössow,Kai
Land-BoyMarlesko xxMoser,Ailin
PSFV Süseler Baum e.V.
7.736 €
2146Catwalk 13
5/Hann / Db / W/Conteur/Drosselklang II
/ Z:Dieckhoff,Heinrich / B:Schulze,Maureen
ConteurDrosselklang IISchulze,Maureen
Pferdesportverein Dreikronen
7.430 €
3528Mon Cheval 2
5/Hann / Db / W/Camillo Star/Derwisch
/ Z:Börnecke,Jürgen / B:Göttsche,Doris
Camillo StarDerwischGöttsche,Celine
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
7.125 €
4754Winesance
0/Hann / Df / S/Wolkentanz I/Wanderbursch II
/ Z:Roskamm,Albert / B:Wilder,Cathrin
Wolkentanz IWanderbursch IIFasch,Alexander
RV Timmendorferstrand v.1921
6.922 €
5583Querida 62
0/DSP / B / S/Quaterman I/Donatelli I
/ Z:Behr,Nadja / B:Siemers,Christian
Quaterman IDonatelli ISiemers,Yasmin
RFV Ahrensbök u.Umgebung
6.821 €
5583Querida 62
7/DSP / B / S/Quaterman I/Donatelli I
/ Z:Behr,Nadja / B:Siemers,Christian
Quaterman IDonatelli IQuerida 62
RFV Ahrensbök u.Umgebung
6.821 €
6498Lulu 89
17/Meckl. / F / S/Assuan/Landadel
/ Z:Schaper,Gösta R.J. / B:Lask,Alfred
AssuanLandadelKokott,Hanna
RV Kiel-Mielkendorf e.V.
6.615 €
7604Rainbowdancer
15/Hann / B / W/Rubin-Royal/Weltmeyer
/ Z:Ehlers,Heinrich / B:Holst,Beatrice
Rubin-RoyalWeltmeyerHolst,Beatrice
TG Stall Birkenhof Preetz e.V.
6.5
8695St.Cheltman
6/n.b. / B / W/Tuntemation Ori/Lincoln
/ Z:Oy,Sammelsito / B:Piuhola,Anne
Tuntemation OriLincolnSiegmeier,Nele
Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV
6.1
8695St.Cheltman
16/n.b. / B / W/Tuntemation Ori/Lincoln
/ Z:Oy,Sammelsito / B:Piuhola,Anne
Tuntemation OriLincolnSt.Cheltman
Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV
6.1
9579Quater Boy
0/Hann / Df / W/Quaterback/Del Piero
/ Z:Kastning,Heinz / B:Meyer,Elfi-Jacqueline
QuaterbackDel PieroBielefeldt,Annika
Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
6.0
9751William 331
15/Hann / B / W/Weltruhm/Narew xx
/ Z:Bracker,Klaus / B:Petersen,Kira
WeltruhmNarew xxPetersen,Kira
RC Damp e.V.
6.0
11711Taino 2
0/DR / F / W/Tashunko/Martell
/ Z:Koch,Manuel / B:Ketelhohn,Hannah
TashunkoMartellKetelhohn,Lena
Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
5.9
11757Witchcraft 9
7/Old / F / H/Wolkentanz II/Rubinstein I
/ Z:Hinrichsmeyer,Bernhard / B:Reimers,Marie-Claudia
Wolkentanz IIRubinstein IReimers,Lena-Marie
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
5.9
11711Taino 2
17/DR / F / H/Tashunko/Martell
/ Z:Koch,Manuel / B:Ketelhohn,Hannah
TashunkoMartellTaino 2
Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
5.9
13607Rascal 110
12/Hann / F / W/Rascalino/Lauries Crusador xx
/ Z:Ferri,Ralf / B:Kloth,Svenja u.Bianca
RascalinoLauries Crusador xxKloth,Bianca
RG Landgraben e.V.
5.8
13896Dunhill 85
12/Hann / F / W/De Niro/Caprimond
/ Z:Kahrens,Sven / B:BG Dieterich,Familie
De NiroCaprimondSchäfer,Bianca
Hasenthaler RV Geesthacht
5.8
13896Dunhill 85
9/Hann / F / W/De Niro/Caprimond
/ Z:Kahrens, Sven / B:Wahler, Burkhard
De NiroCaprimondDunhill 85
Hasenthaler RV Geesthacht
5.8
1577Calypso Dancer
17/n.b. / Schwb / H/Charming Boy/Rha.Ty.Dafydd
/ Z:Fröhberg,Friedrich / B:Hinz,Swantje
Charming BoyRha.Ty.DafyddBaasch,Marlisa
RG Augustenhof e.V
5.7
15392Hardrock Lady
9/DSP / F / S/Relius/Paradiesvogel
/ Z:Stiftung BHLG, / B:Hein,Anjouli
ReliusParadiesvogelHein,Anjouli
Kieler Renn- u.RV v.1902
5.7
17353Finest Freestyle
0/Hann / B / S/Fidertanz/Lauries Crusador xx
/ Z:Tobaben,Joachim / B:Schur,Nina
FidertanzLauries Crusador xxSchur,Nina
RSV Groß Steinrade e.V
5.6
18497Lullaby 10
3/Hann / Db / S/Lacantus/Weltruhm
/ Z:Reimers,Hermann / B:Liermann,Matthias
LacantusWeltruhmLiermann,Lena
Lübecker RV e.V.
5.5
1817Anarion Dream of Sun
12/Hann / F / W/Anrit/Grafenburg
/ Z:Arend,Engelbert / B:Wittorf,Nele
AnritGrafenburgWittorf,Nele
Lübecker RV e.V.
5.5
20448Lanju 2
13/OS / Schi / W/Landor S/Juventus
/ Z:Taube,Michael / B:Zimmer,Christiane
Landor SJuventusZimmer,Kim-Juelie
RG Landgraben e.V.
4.5
20448Lanju 2
11/OS / Schi / W/Landor S/Juventus
/ Z:Taube,Michael / B:Zimmer,Christiane
Landor SJuventusLanju 2
RG Landgraben e.V.
4.5
999753Windprinz
12/Hann / Df / W/Wind Dancer/Fashion King
/ Z:Osterloh,Dr. Bernd / B:Handke-Springer,Astrid
Wind DancerFashion KingHandke,Lisa
RFV Großenwiehe e.V.
-
999665Schierensees Pokerface
9/DR / F / S/Micky Blue Eye (Montblanc)/Principal Boy
/ Z:Rosenbaum,Kristin / B:Rosenbaum,Kristin
Micky Blue Eye (Montblanc)Principal BoySteinberg,Alicia
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
-