Eutin

Veranstaltungsname: Eutin mit Wertung SH-Pony-Cup 2015
Beginn der Prüfung 06.09.2015 - 12:30
Richter: Paul Hake Joerg-H. Nostitz-Wallwitz 
Nennungen: 45 Starter: 40 Plaziert_bis: 14 Ausgeschieden: 3 Startfolge: C
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 18/1 Stilspringprüfung Kl.L; Teiln. S3

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1132Casco 8
1/Holst / B / W/Casall/Carolus I
/ Z:Trabert,Heinrich-Georg / B:Deecke,Michael
CasallCarolus IDeecke,Ulf
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
8.336 €
2486Loreana 13
4/Hann / B / S/Laptop/Grande
/ Z:Katt,Heinz / B:Adam,Katharina
LaptopGrandeAdam,Katharina
RFV Lensahn e.V.
8.230 €
329Balinett
0/Holst / BkaSc / S/Calato/Quidam de Revel
/ Z:Detlef,Niko / B:Detlef,Niko
CalatoQuidam de RevelDetlef,Anna Lena
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
8.125 €
4540Nemo 365
11/Holst / B / W/Nekton/Amigo xx
/ Z:Freiherr von Meerheimb,Hans-Wilh. / B:Freiherr von Meerheimb,Hans-Thomas
NektonAmigo xxRiedinger,Christian
RG Holsteinische Schweiz e.V.
8.022 €
5572Qsieben H
13/Holst / B / H/Quadrigo/Coronado
/ Z:Hammerich,Hermann / B:Schramm,Timo
QuadrigoCoronadoSchramm,Timo
TG Stall Birkenhof Preetz e.V.
7.921 €
6723Trinity 7
4/Holst / B / S/Lerano/Silbersee
/ Z:ZG Hamdorf,Jutta u.Wolfgang / B:ZG Hamdorf,Helmut u.Jutta
LeranoSilberseeHamdorf,Maite
RFV Schlamersdorf u.U.
7.815 €
6764Zera Mey
11/Holst / Db / S/Canturano I/Linaro
/ Z:Dehncke,Arne / B:Dehncke,Arne
Canturano ILinaroKreutz,Johanna
RG Emkendorf-Hexenkroog e.V.
7.815 €
6686Skatman 3
7/Hann / F / W/Stakkato/Gralsritter
/ Z:Tielke,Erika / B:Paulsen,Amber-Carolin
StakkatoGralsritterLunau,Jorgo
Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
7.815 €
959Cabalero 12
0/OS / Schi / H/Cassiano/Contender
/ Z:Lehmann,Daniel / B:Jung,Burkhard
CassianoContenderBrunken,Jan
RV Bad Schwartau u.U.
7.715 €
927Atorka de Krebrejoe
0/Holst / B / S/Con Air/Amigo xx
/ Z:Grimm,Katrin / B:Kreutz,Johanna
Con AirAmigo xxKreutz,Johanna
RG Emkendorf-Hexenkroog e.V.
7.715 €
11763Zenia 7
1/Holst / Db / S/Colman/Caletto III
/ Z:Magens,Hobe / B:Petersen,Ingo
ColmanCaletto IIIPetersen,Freya
Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
7.6
11489Loretta-Lynn
8/Meckl. / B / S/Loredo/Juventus
/ Z:Palass,Brigitta / B:Samtleben,Lena Tabea
LoredoJuventusSamtleben,Lena Tabea
RV Eckhorster Pferdesport
7.6
1319Annabella C
10/Holst / Db / S/Consens/Locato
/ Z:Carstensen,August / B:Witt,Andreas
ConsensLocatoHünicke,Sven Gero
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
7.5
1396Caracho 9
4/Holst / Schi / W/Carambo/Exkurs
/ Z:Schultz,Otto / B:Meier,Christina
CaramboExkursMeier,Christina
RFV Trittau u.U.von 1922 e.V.
7.5
15571Qoumrane Hogue
4/SF / F / W/Bibrahim du Moulin/Quito de Baussy -
/ Z: / B:Voigt,Kerstin
Bibrahim du MoulinQuito de Baussy -Lunau,Jorgo
Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
7.4
1526Arwen 33
5/Old / Df / S/Argentinus/Rubinstein I
/ Z:Koers,Willi / B:Möller,Manuela u. Gerhard
ArgentinusRubinstein IMöller,Svenja Carlotta
RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
7.4
17236Contiguana NT
0/Holst / Db / S/Concreto/Alcatraz
/ Z:Nagel-Tornau,Peter / B:Nagel-Tornau,Peter
ConcretoAlcatrazGröner,Jasmin
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
7.3
17312Don mio
8/Dt.Pf / B / H/Dream Dancer xx/Coriander
/ Z:Aholainen,Erja / B:Lamp,Andreas
Dream Dancer xxCorianderLamp,Theresa
RFV Lensahn e.V.
7.3
19704Suleika 536
0/Hann / Db / S/Stakkato/Contendro I
/ Z:Steuer,Lothar / B:Rauert,Peter
StakkatoContendro IGarcia Diana,Salvador
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
7.2
19590Quin du Rouet
9/OS / B / W/Quintender/Baloubet du Rouet
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:von Thun,Cornelia
QuintenderBaloubet du RouetThun,Gina-Alice von
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
7.2
219Alina 451
0/Holst / Schi / S/Cardino/Calato
/ Z:Detlef,Niko / B:Detlef,Niko
CardinoCalatoDetlef,Anna Lena
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
7.1
21705Sullivan 76
0/Meckl. / B / W/Samba Hit I/Royal de Saxe
/ Z:Mohr,Cordula / B:Mund,Christin
Samba Hit IRoyal de SaxeMund,Christin
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
7.1
23205Cleo 126
5/Hann / B / S/Contendro I/Wendekreis
/ Z:ZG Jungheit,Detlef u.Anna / B:Adam,Christof
Contendro IWendekreisAdam,Katharina
RFV Lensahn e.V.
7.0
24248Cornelius Maximus H
8/Holst / B / W/Coriando/Campione
/ Z:Hoffmeister,Anna-Lena / B:Hoffmeister,Anna-Lena
CoriandoCampioneHoffmeister,Anna-Lena
Pferdesportverein Dreikronen
6.9
24862Sean Connery 7
0/Trak. / - / H/Connery/Consul
/ Z:Beining,Michael / B:Mestern,Julia
ConneryConsulMestern,Julia
RV Bad Schwartau u.U.
6.9
26270Dacapria 2
7/Meckl. / Df / S/Dacaprio/Intendant
/ Z:Basler,Raina / B:Giesenberg-Stuhr,Yvonne
DacaprioIntendantBackschat,Anna Denise
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
6.5
27196Citara 2
5/Holst / B / S/Cancara/-
/ Z:Denker, Ariane / B:Backschat, Anna Denise
Cancara-Backschat,Anna Denise
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
6.3
2794Carabas 8
14/Holst / Schi / W/Clearway/Constant
/ Z:Deecke,Michael / B:Gleißner,Dr. Stefan
ClearwayConstantDeecke,Ulf
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
6.3
27196Citara 2
0/Holst / B / S/Cancara/Sevillano xx
/ Z:Denker,Ariane / B:Backschat,Anna Denise
CancaraSevillano xxBackschat,Anna Denise
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
6.3
29863Grand Prix IWEST
1/Württ / B / W/Grafenstolz/Grafenstein
/ Z:Sandmaier,Franz / B:Meyer,Dr. Dorothe u.Gerhard
GrafenstolzGrafensteinMestern,Julia
RV Bad Schwartau u.U.
6.2
30151Cendra 6
7/Holst / B / S/Cassini II/Carvallo BB
/ Z:Büttner,Heiko / B:Bruhn,Carsten
Cassini IICarvallo BBGarcia Diana,Salvador
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
6.1
3163Cadeau 47
1/Old / F / W/Clinton II/Caletto I
/ Z:Diekmann,Wilfried / B:Erbengemeinschaft Schulenburg,
Clinton IICaletto IGröner,Jasmin
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
6.0
32184Chloe 14
0/DWB / Schi / S/Corland (DK: Corlando)/Lavallo
/ Z:Jensen,Svend Aage / B:Müller,Melanie
Corland (DK: Corlando)LavalloMüller,Melanie
RG St.Hubertus Raisdorf
5.9
3374Callione
0/Holst / B / W/Calazio I/Leonce
/ Z:Groth,Karl-Hermann / B:Groth,Lena
Calazio ILeonceDutschmann,Sandra
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
5.7
34654Sancho 499
9/Meckl. / Schi / W/Sergeant Pepper I/Kornfink
/ Z:Tiede,Hans / B:Hoffmann- von Bredow,Lutz
Sergeant Pepper IKornfinkBraker,Janina
Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
5.4
35195Cisco 110
1/Holst / B / H/Concerto II/Corrado I
/ Z:Peters,Otto / B:Ahme,Susanne
Concerto IICorrado IAhme,Susanne
Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
35466Levanta 8
0/Old / B / S/Sergeant Pepper I/Landrebell
/ Z:Felsch,Rudolf / B:Hoffmann- von Bredow,Lutz
Sergeant Pepper ILandrebellBraker,Janina
Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
35476Linus 252
14/Holst / B / W/Leandro/Caletto I
/ Z:Reimers,Katrin / B:Kaden,Susanne
LeandroCaletto IDutschmann,Sandra
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
99945Blüte 6
6/Holst / B / S/Clinsmann/Lord Calando
/ Z:Ahme,Susanne / B:Ahme,Susanne
ClinsmannLord CalandoAhme,Susanne
Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
-
999478Lisanne 8
12/Hann / B / S/Lauries Crusador xx/Pik Ramiro
/ Z:Termühlen,Dr. Bernhard / B:Nordwald,Dr. Kirk
Lauries Crusador xxPik RamiroSchattner,Hilke
RFV Lensahn e.V.
-
999469Licanta
8/Meckl. / Schi / S/Licanto/Landzauber
/ Z:Lindemann,Corina / B:Wieske,Paul
LicantoLandzauberWieske,Nicole
RFV Neustadt u.U.e.V.
-