Esens

Veranstaltungsname: Esens Dressur- u. Springturnier mit Kreismeisterschaftswertung und Qualifikation zu OLB Jugend-Reitfestival 2015
Beginn der Prüfung 05.09.2015 - 12:00
Richter: nobody Springplatz Norbert Giesecke 
Nennungen: 27 Starter: 17 Plaziert_bis: 6 Ausgeschieden: 0 Startfolge: B
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 27 Stilspringprüfung Kl.A*, OLB Jugend-Reitfestival

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Quintero 25
0/Hann / B / W/Quintender/Satisfaction I
/ Z:Haneborger,Thomas / B:Haneborger,Thomas
QuintenderSatisfaction IHaneborger,Inken
RV Petkum-Oldersum e.V.
7.7 / 3333 €
2Cher 38
4/Old / B / S/Charon/Clinton
/ Z:Steinhorst,Heinrich / B:Foget,Marlies
CharonClintonFoget,Wilko
PferdeSV Ems-Dollart e.V.
7.5 / 2727 €
3Contesse 18
0/DR / R / S/Veneciano/Viktoria s Colano
/ Z:Funke,Petra / B:Friedrichs,Gebke
VenecianoViktoria s ColanoFriedrichs,Gebke
Harlinger PS Corps 1857 Esens e.V.
7.3 / 2323 €
4Michel Angelo K
3/DR / - / W/Matchello K/Losander
/ Z:Koopmeiners,Hermann / B:Stranghöner,Holger
Matchello KLosanderDirksen,Fenja
PferdeSV Ems-Dollart e.V.
7.2 / 2020 €
5Cascada 11
2/Hann / B / S/Contender/Landadel
/ Z:Neubauer,Regina / B:Visscher,Dirk
ContenderLandadelVisscher,Janne
RuFV Filsum u. Umgeb. e.V.
7.1 / 1818 €
6Reamonn 6
8/Westf / - / W/Rock Forever I/Dimension
/ Z:Kock,Berthold / B:Zimmermann,Robert
Rock Forever IDimensionReamonn 6
PSC Westerholt e.V.
7.0
7Collin the Champ N
8/DR / - / W/FS Champion de Luxe/-
/ Z:Neukötter, Gerhard / B:Neukötter, Heike
FS Champion de Luxe-Schmülling,Pia
RUFV Hesel u. Umgebung e.V.
6.9
8Kilva R
0/DR / R / S/Keerlke/Black Boy
/ Z:Reents,Adde / B:Glanzer-Reents,Etta
KeerlkeBlack BoyFischer,Bjarne
Harlinger PS Corps 1857 Esens e.V.
6.8
8Stitch W
10/Old / Db / W/Stalypso/Heraldik xx
/ Z:Schadendorf-Wehner,Insa / B:Schadendorf-Wehner,Insa
StalypsoHeraldik xxWehner,Celine
RUFV Hesel u. Umgebung e.V.
6.8
10Second Chance AS
4/Pinto / Schi / S/Showtime/Cantus
/ Z:Smidt,Albert / B:Smidt,Albert
ShowtimeCantusLigmann,Hanna
RuFV Leer-Bingum e.V.
6.7
11Colon 4
7/DR / F / W/Constantin/Rieko xx
/ Z:Warmbold,Alois / B:Gosselaar Dr.,Insa
ConstantinRieko xxMeijer,Pascalle
RuFV Leer-Bingum e.V.
6.6
11Zyntja 2
9/Holst / B / S/Con Air/-
/ Z:Kruse-Soenke, Karl-Ernst / B:Wieting, Lea
Con Air-Wieting,Lea
RUFV Hesel u. Umgebung e.V.
6.6
13Lanscara
0/Old / B / S/Landfuerst/Raphael
/ Z:Sandstede,Dirk / B:Oetken,Thorsten
LandfuerstRaphaelLuiken,Inka
RUFV Hooksiel
6.4
14Qui Tschy
1/Westf / Db / S/Quidam s Rubin/Polydor
/ Z:Pionke,Andreas / B:Rahmann-Frerichs,Gesine
Quidam s RubinPolydorFrerichs,Laura Marie
RUFV Hesel u. Umgebung e.V.
6.3
15Jammy Fellow 3
19/DR / Db / S/Condor II/Nordstar
/ Z:Wehrmeister,Gisela / B:Visscher,Jule
Condor IINordstarVisscher,Janne
RuFV Filsum u. Umgeb. e.V.
6.2
16Capt n Cordi
4/Old / Df / W/Cordial Medoc/Leubus
/ Z:Tegenkamp,Josef / B:Benjamins,Merle
Cordial MedocLeubusBenjamins,Rika
RV An der Hieve e.V.
5.8
17Picolor
11/Old / F / S/Incolor/Picard
/ Z:Frerichs,Carsten / B:Frerichs,Carsten
IncolorPicardHaneborger,Inken
RV Petkum-Oldersum e.V.
5.0