Esens

Veranstaltungsname: Esens Dressur- u. Springturnier mit Kreismeisterschaftswertung und Qualifikation zu OLB Jugend-Reitfestival 2015
Beginn der Prüfung 06.09.2015 - 08:00
Richter: Norbert Giesecke Dr. Jitka Haas 
Nennungen: 65 Starter: 35 Plaziert_bis: 12 Ausgeschieden: 0 Startfolge: W
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 20 Dressurreiterprüfung Kl.L, Aufg. RL 2, TNL

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
121Balu 430
11/DR / Schwb / H/Botticelli/Napoleon
/ Z:Buse,Heinz / B:Fröhlich,Peter
BotticelliNapoleonFröhlich,Jana
RuFV Filsum u. Umgeb. e.V.
7.844 €
1279Indian Spring 3
5/Pinto / BSche / W/Parade D/-
/ Z:Dijkstra,Andrea / B:Schön,Emily
Parade D-Hoemske,Jennifer
RUFV Hesel u. Umgebung e.V.
7.644 €
2130Dance with me 5
14/Trak. / Db / W/Donaufischer/Gadsby
/ Z:Heise,Beate / B:Hock,Nadine
DonaufischerGadsbyTeichmann,Lia Eileen
RG Dangast e.V.
7.536 €
2144Desiree 542
17/Old / Db / S/Dormello/New Moon xx
/ Z:Minssen,Mins-Lüder / B:Radtke,Wenke
DormelloNew Moon xxRadtke,Wenke
RUFV Wilhelmshaven e.V.
7.336 €
3366Mistral 167
15/Hafl. / F / W/Mondego/Ascan
/ Z:Grabbe,Ulrike / B:Wunsch,Sara
MondegoAscanWunsch,Sara
RuFV Leer-Bingum e.V.
7.230 €
3447Sambuco 39
3/Grpf.o.R / RSche / W/-/-
/ Z: / B:
--Hellmers,Andrea
RURV Rastede
7.130 €
493Chocolez
0/Hann / B / S/Contendros Bube/Wolkentanz I
/ Z:ZG Broers u.Weber, / B:Bontjer,Silke
Contendros BubeWolkentanz IBontjer,Silke
PSV Ihlow e.V.
6.926 €
438Blandira
4/Old / Df / S/Laurentio/Absinth
/ Z:Fröbel,Uwe / B:Goldenstein,Inga
LaurentioAbsinthGoldenstein,Inga
RUFV Westerende u.Umgeb. e.V.
6.826 €
5176Donna Angelina 10
0/Hann / R / S/Desperados/Archipel
/ Z:Dittmer,Siegrid / B:Jensen,Nadine
DesperadosArchipelWunsch,Sara
RuFV Leer-Bingum e.V.
6.724 €
5435Royal Dancer 20
3/Old / Schwb / W/Ruiz Soler/Caribo GL
/ Z:Hanken,Johann / B:Murra,Daniela
Ruiz SolerCaribo GLMurra,Daniela
RUFV Westerende u.Umgeb. e.V.
6.622 €
5504Theuntje vom Lohorst
12/Fries / R / S/Brandus/Pike
/ Z: / B:Stoya,Alexandra
BrandusPikeStoya,Alexandra
RUFV Concordia Emden u. Umgb.e.V.
6.622 €
6311Lanzarote VA
2/Hann / F / S/Lauries Crusador xx/Weltmeyer
/ Z:Aswegen,Elke von / B:Aswegen,Elke von
Lauries Crusador xxWeltmeyerAswegen,Elke von
RuFV Filsum u. Umgeb. e.V.
6.5
691Chico Chiwago R WE
0/DR / B / W/Choco Cracker/Black Boy
/ Z:Reents,Adde / B:Reents,Adde
Choco CrackerBlack BoyGlanzer-Reents,Etta
Harlinger PS Corps 1857 Esens e.V.
6.5
6355Marco Star WE
0/DR / Falbe / W/The Braes My Mobility/Condor II
/ Z:Hinrichs,Jürgen / B:Minden,Marie Sofie von
The Braes My MobilityCondor IIMinden,Marie Sofie von
Jeverländer Rennverein e.V.
6.5
9212Famous Cincinetty
6/Old / Schwb / S/Christ/Akzent II
/ Z:Wassermann,Friedrich / B:Teichmann,Silke
ChristAkzent IITeichmann,Lia Eileen
RG Dangast e.V.
6.4
9612Lonquimay
3/Hann / B / W/Landsieger I/-
/ Z:Bukowski, Dr. Andreas / B:Bukowski, Dr. Andreas
Landsieger I-Bukowski,Elisabeth
RV Brookmerland e.V.
6.4
9335Lindenbooms Manik
11/DR / F / H/Matchello K/Gringo
/ Z:Kleinichen,Holger / B:Sauerwald,Verena Katrin
Matchello KGringoMöhlmeyer,Jasmin Tomke
FuRV Timmel e.V.
6.4
9376Novelist
9/Hann / B / H/Now Or Never M/Wanderbursch II
/ Z:Hamer,Friedrich / B:Oebius,Erik
Now Or Never MWanderbursch IIOebius,Christina
RSC Norden Nordsee e.V.
6.4
9526Wikinger 68
1/Hann / F / W/Wolkentanz I/Wanderbursch II
/ Z:Tuitjer,Deddo / B:Rosenbohm,Heiko
Wolkentanz IWanderbursch IIRosenbohm,Neele
Harlinger PS Corps 1857 Esens e.V.
6.4
14171Don Rudolfo 8
7/Hann / R / H/Don Gregory/Rubinstein I
/ Z:Bogena,Rudolf / B:Bogena,Rudolf
Don GregoryRubinstein IBielefeld,Oliver
RUFV Hooksiel
6.3
14208Fabo San WE
13/DR / B / W/Famos/Black Dancer
/ Z:Sander,Sonja / B:Strauß,Albert
FamosBlack DancerHartmann,Jelske
RUFV Hooksiel
6.3
16320Laurentius 7
1/Westf / B / W/Landadel/Frühlingswald
/ Z:Sinnack,Julius-Peter / B:Janßen,Britta
LandadelFrühlingswaldJanßen,Denise
RUFV Jever Moorhausen e.V.
6.2
16483Something Special 15
0/Old / R / W/Sarkozy/Ritterorden
/ Z:Luerken,Remmer / B:Looft,Christiane
SarkozyRitterordenLooft,Christiane
Ponyfreunde Jever-Sandel e.V.
6.2
18345Luigi 175
5/Old / B / W/Lacatraz/Wanderbursch II
/ Z:Wall,Johann de / B:Wall,Jan
LacatrazWanderbursch IIFreese,Edda
PSV Ihlow e.V.
6.0
19303Lakukaratscha 2
9/Old / Db / S/Licotus/Rouletto
/ Z:Ditfurth,Frauke von / B:Ditfurth,Katharina von
LicotusRoulettoDitfurth,Frauke von
RC Friederikensiel
5.9
20407Raikona
6/Old / Df / S/Don Cardinale/Castro
/ Z:Herzog,Franz / B:Reinhardt,Miriam
Don CardinaleCastroReinhardt,Miriam
RURV Rastede
5.8
21538Zijdeglans
2/KWPN / Schi / S/Florencio I/Uniform -
/ Z: / B:Foget,Marlies
Florencio IUniform -Foget,Maike
PferdeSV Ems-Dollart e.V.
5.7
21342Lornito
14/DR / B / W/Losander/Brillant
/ Z:Sander,Sonja / B:Krause,Sandra
LosanderBrillantKrause,Elin
Jeverländer Rennverein e.V.
5.7
23289Katima R
9/DR / F / S/Hot Cream/Desperado K
/ Z:Reents,Adde / B:Volke,Herbert
Hot CreamDesperado KJanßen,Juliane
Harlinger PS Corps 1857 Esens e.V.
5.6
24318Laskana 2
0/Hann / B / S/Laurentio/Dream of Glory
/ Z:Kleemann,Hinrich / B:Sanders,Ralf
LaurentioDream of GlorySanders,Saskia
DRG Aurich u.Umgebung
5.5
25527Willow 252
2/Hann / F / W/Worldly I/Wendenburg
/ Z:Berger,Soenke / B:Tatjes,Nicole
Worldly IWendenburgTatjes,Nicole
RUFV Westerende u.Umgeb. e.V.
5.4
26290Kena 5
12/Hann / Db / S/Roadster/Polarpunkt
/ Z:Milbrandt,Gerhard / B:Nagelschmidt,Marie
RoadsterPolarpunktNagelschmidt,Marie
RG Irps-Hof Roffhausen e.V.
5.3
27431Rosario Dream
3/Old / B / W/Royaldik/Acapulco
/ Z:ZG Lange,Christine u.Frank / B:Börgmann,Sandra
RoyaldikAcapulcoBörgmann,Sandra
RUFV Goldberg-Leezdorf e.V.
5.2
28395Quickstep 36
1/Westf / F / W/Quinnus I/Paradox I
/ Z:Dodt,Martin / B:Janssen,Johannes
Quinnus IParadox IJanssen,Neele
Harlinger PS Corps 1857 Esens e.V.
4.0