Bietigheim-Bissingen

Veranstaltungsname: Bietigheim-Bissingen nur Springen mit Qualifikation zum BW-Bank-Hallenchampionat 2015 und Qualifikation zum European Youngster Cup 2015
Beginn der Prüfung 05.09.2015 - 10:30
Richter: Günter Fuchs Michaela Lott 
Nennungen: 31 Starter: 27 Plaziert_bis: 9 Ausgeschieden: 6 Startfolge: H
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 6/1 Zeitspringprüfung Kl. M** Quali Prüfung 5

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1257El-Bandy 4
10/Hann / Db / W/Escudo I/-
/ Z:Rauch, Carsten / B:Kuhn, Benjamin
Escudo I-Kuhn,Christian
RFV Ehestetten
0 55.93 55.93165 €
2211Constantin K
9/OS / B / W/Cody I/Calando I
/ Z:Kurz,Johann / B:Johann u.Christopher Kurz GbR,
Cody ICalando IKurz,Christopher
RFV Sinsheim e.V.
0 59.60 59.6128 €
3231Covergirl 14
0/Z.Rpf / B / S/Copin van de Broy/Lancer II
/ Z:Schreiber,Fabien / B:Sportpferde H.Heckmann GmbH,
Copin van de BroyLancer IIKuhlmann,Anna Maria
RV Waiblingen
4 57.48 61.4898 €
4280For Fly 2
1/Hann / B / S/For Edition I/Amani
/ Z:Peters,Katrin / B:Peters,Katrin
For Edition IAmaniKurz,Christopher
RFV Sinsheim e.V.
0 61.63 61.6378 €
5205Columbus CR
0/Holst / Schi / W/Clearway/Landjunge
/ Z:Clausen,Georg / B:Gestüt Rabenhof/Georg Clausen,
ClearwayLandjungeErtz,Maximilian
RG Mannheim-Neckarau e.V.
0 62.09 62.0966 €
6194Cleo 171
1/Holst / Schi / S/Clarimo/Carry
/ Z:Lass,Johann-Peter / B:Boley,Karola
ClarimoCarryVolk,Thomas
RC Aischbach Gültstein
0 62.30 62.356 €
7376Quality s Adel
7/Rhld / - / W/Quality/-
/ Z:Kretz, Hermann / B:Schmierer, Ute
Quality-Schmierer,Sarah
PSG Erdmannhausen e.V.
4 59.02 63.0255 €
8416Rich Sunrise
2/Westf / Schi / S/Rüter/Cento
/ Z:Rüter,Johannes / B:Mitsch,Johannes
RüterCentoMitsch,Johannes
RA SV Leingarten e.V.
0 63.59 63.59
9188Cit 3
2/Württ / B / W/Candillo/Ricardo
/ Z:Jäger,Helmut / B:Schoenlaub,Sandra
CandilloRicardoSchoenlaub,Sandra
RFV Bönnigheim
4 60.66 64.66
10178Chrysler Royal B
2/Old / Db / W/Chico s Boy/Grandeur
/ Z:Bültermann,Eckhardt / B:Hezel,Luca u.Samira
Chico s BoyGrandeurKorver,Andrea
PSZ Königsfeld
0 66.42 66.42
11153Chapena
12/OS / Db / S/C.Chap/Dimenos
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Hezel,Jasmin
C.ChapDimenosKorver,Andrea
PSZ Königsfeld
0 67.11 67.11
12286Giordano 16
20/Bay / Db / W/Golden Joy J/Landsberg
/ Z:Bößenecker,Wilhelm / B:BG Mühlbauer,Familie
Golden Joy JLandsbergMühlbauer,Maren
PLZ Engelsberg
4 63.56 67.56
13335Limerick 119
10/Holst / Hlb / W/Limbus/Landos
/ Z:Jensen,Martin / B:Volk,Susanne
LimbusLandosVolk,Thomas
RC Aischbach Gültstein
4 65.31 69.31
1441Bebe de Baloubet
11/Z.Rpf / B / S/Baloubet du Rouet/-
/ Z:Zacher, Tanja / B:Rutschek, Olaf
Baloubet du Rouet-Roth,Alexandra Verena
RV Waldenbuch-Hasenhof
8 65.01 73.01
1562Caitano 28
0/Rhld / B / W/Cyrano de Bergerac/Cordino
/ Z:Maier,Corinna / B:Rutschek,Olaf
Cyrano de BergeracCordinoRoth,Alexandra Verena
RV Waldenbuch-Hasenhof
4 69.16 73.16
16447Uranie du Rouet
1/Württ / R / S/Balou du Rouet/-
/ Z:ZG Diez, Markus u.Leonhard / B:Vasall, Claudia
Balou du Rouet-Vasall,Claudia
RSZ Hohenzollern
8 71.22 79.22
17192Clearly
0/Württ / Db / S/Chambertin/Don Juan
/ Z:Gruber,Boris / B:Grieshaber Dr.,Karl
ChambertinDon JuanKlafterböck,Alexander
RC Aischbach Gültstein
12 68.00 80
18185Cicero H
13/DSP / B / W/Celano/Argentinus
/ Z:Gestüt Horstfelde GmbH, / B:Heidrich,Matthias
CelanoArgentinusHeidrich,Matthias
RV Gellmersbach
16 65.60 81.6
19425Sansybar
12/ZW / B / W/Stakkato Gold/Sir Oldenburg
/ Z:Mayer,Andreas / B:Kübler,Ninja
Stakkato GoldSir OldenburgKübler,Ninja
RC Hoher Odenwald Waldbrunn
12 69.84 81.84
20137Cendric
2/Württ / F / W/Chambertin/Sandro
/ Z:ZG Kilgus, Nadja u.Joachim, / B:ZG Kilgus, Nadja u.Joachim,
ChambertinSandroStahl,Julian
RC Aischbach Gültstein
20 70.81 90.81
21308La Contigo
13/Württ / Schi / W/Landor S/Grando
/ Z:ZG Wußler,Günther u.Simone / B:Moser,Julia
Landor SGrandoVasall,Claudia
RSZ Hohenzollern
8 84.29 92.29
999387Queenie 13
2/Württ / Db / S/Qantas de L/Lintas
/ Z:Rittmann,Rolf / B:Andermann,Gerrit
Qantas de LLintasAndermann,Gerrit
RFV Öhringen
-
999383Quattrino 5
1/Bay / B / W/Quartier Latin/-
/ Z:Willkommer, Georg / B:Böpple, Lenard u.Viviane
Quartier Latin-Böpple,Lenard
PSZ Benzenbühl e.V.
-
999158Chaya 10
15/Holst / Schi / S/Quantum/Bachus
/ Z:Pries,Gustav / B:Ohmenhäuser,Anja
QuantumBachusHeinrich,Uwe
LRFV Weil der Stadt
-
999266Europa 36
1/Bay / B / S/Monte Bellini/Lord Extra
/ Z:Rinser,Ambros / B:Burger,Thomas
Monte BelliniLord ExtraKuhlmann,Anna Maria
RV Waiblingen
-
99912Alessandro K
10/Württ / B / W/Araconit/Sandro
/ Z:ZG Kilgus,Nadja u.Joachim / B:ZG Kilgus,Nadja u.Joachim
AraconitSandroStahl,Julian
RC Aischbach Gültstein
-
999147Chakko
3/OS / Schi / W/Chacco-Blue/Corrado I
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Ziegler,Gerhard
Chacco-BlueCorrado IZiegler,Christian
RFV Leonberg
-