Bietigheim-Bissingen

Veranstaltungsname: Bietigheim-Bissingen nur Springen mit Qualifikation zum BW-Bank-Hallenchampionat 2015 und Qualifikation zum European Youngster Cup 2015
Beginn der Prüfung 05.09.2015 - 13:45
Richter: Insa Grosch Günter Fuchs Michaela Lott 
Nennungen: 42 Starter: 27 Plaziert_bis: 9 Ausgeschieden: 3 Startfolge: B
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 3 Zwei-Phase-Springprüfung Kl. S**

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1176Chopard VDB Z
1/Z.Rpf / B / H/Canadian River/Corland (DK
/ Z:Corlando) / B:Gestüt Annahof, Klaus Wirth,
Canadian RiverCorland (DKBauhofer,Marc
RFV Bad Saulgau 1925
0 0 0.00 / 38.15840 €
2480Eddi
0/- / - / W/-/-
/ Z: / B:
--Schäfer,Armin Jun.
RV Mannheim
0 0 0.00 / 40.28620 €
3249Diabolo 524
0/BULWblt / F / H/Dubeaux Deloupe/- -
/ Z: / B:Bucher-Lüthi, Brigitt
Dubeaux Deloupe- -Raytchev,Rossen
Sportpferdezentrum Aach e.V.
0 0 0.00 / 41.87500 €
4122Castell 13
11/Hann / Schi / W/Cassini II/Raphael
/ Z:Gerner,Uwe / B:Kurz,Anne
Cassini IIRaphaelKurz,Christopher
RFV Sinsheim e.V.
0 0 0.00 / 45.68360 €
5311Lacidos
3/Holst / B / W/Lavall II/Calido I
/ Z:Kühl,Claus-Wilhelm / B:Reitanlage Brünz GbR,
Lavall IICalido IBrünz,Andreas
RSC Salzstetten
0 0 0.00 / 49.31300 €
6327Le Quidam
6/Holst / Db / H/Landjunge/Quidam de Revel
/ Z:Harjes,Wolfgang / B:Harjes,Wolfgang
LandjungeQuidam de RevelReich,Pia
RV Dreiländereck
0 0 4 / 40.85240 €
7242Curt 15
2/Holst / B / W/Cartani/Lavall II
/ Z:Schmidt,Axel / B:Kölz,Verena
CartaniLavall IIKölz,Verena
RA SV Leingarten e.V.
0 0 4 / 46.08220 €
8201Cody 98
0/Holst / B / W/Crawford/Stauffenberg
/ Z:Schultz,Carsten / B:Lindenmaier,Christian
CrawfordStauffenbergLindenmaier,Markus
RFV Schwäbisch Hall
0 0 8 / 43.22
9319Larry 204
3/Old / B / W/Landjonker (Fruhling)/Zeus (Nurzeus)
/ Z:Hermeling,Günther / B:Renner,Alexander
Landjonker (Fruhling)Zeus (Nurzeus)Treiber,Günter
RV Eppelheim
0 0 8 / 46.14
10471Portos de la Cense
3/SF / B / W/-/- -
/ Z: / B:Räuber, Familie
-- -Räuber,Lisa Maria
RSZ Hohenzollern
0 0 12 / 39.74
1153Bravo Ragazzo
7/Old / B / W/Baloubet du Rouet/Grand Step
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Riel,Markus
Baloubet du RouetGrand StepRiel,Markus
Reitacademie Oberderdingen
4 48.05
122Acordland
14/Holst / F / W/Acord II/Landgraf I
/ Z:Ties,Harm Albert / B:Gestüt Annahof, Klaus Wirth,
Acord IILandgraf IBauhofer,Marc
RFV Bad Saulgau 1925
4 50.25
13134Celina 165
1/Westf / B / S/Calato/Rebel Z I
/ Z:Heinzelmann V.Hallberg,Stefan / B:Kiefer,Albert
CalatoRebel Z IHotz,Rebecca
RV Schopfheim
4 51.35
14450Vacharco
7/n.b. / F / W/Darco/Pachat II -
/ Z: / B:Firestone,Bertram u.Diana
DarcoPachat II -Marschall,Marcel
RV Altheim
4 51.69
1565Calesco 2
1/Holst / Schi / W/Colman/Grundyman xx
/ Z:Petersen,Klaus Dieter / B:Thiry,Liette+Francois
ColmanGrundyman xxMeyer,Elisabeth
RA SV Leingarten e.V.
4 52.48
16267Falcon de Semilly
3/BWP / Schwb / H/Diamant de Semilly/Lord Z
/ Z:Degrave,D / B:MSM Marschall Sportpferde & Manag.G
Diamant de SemillyLord ZMarschall,Marcel
RV Altheim
4 53.34
17248Desperanco
6/Rhld / F / W/Diagonal/Mephistopheles
/ Z:Ebben,Nicole / B:Ferazzi,Markus
DiagonalMephistophelesFuhrer,Tanja
RSC Salzstetten
5.75 61.51
18241Current Market 2
0/Holst / F / W/Cartani/Nimmerdor
/ Z:ZG Pohlmann / B:von Reden-Lütcken,Ulrich
CartaniNimmerdorWidmaier,Jörg
PSZ Benzenbühl e.V.
8 50.96
19198Cloud 20
0/Holst / B / W/Clinton/Quidam de Revel
/ Z:Sipple,Elmar / B:Volk,Thomas
ClintonQuidam de RevelVolk,Thomas
RC Aischbach Gültstein
8 52.99
20340Lorenzo 298
5/DSP / B / H/Levisto/Eskadron
/ Z:Jahn,Steffen / B:Riegger,Ulrike
LevistoEskadronRiegger,Ulrike
RV Hüttental e.V
8 53.28
2159Cadance van het Cauterhof
0/SBS / B / S/Thunder van de Zuuthoeve/- -
/ Z: / B:Stephex Stables,
Thunder van de Zuuthoeve- -Gordon,Jonathan
RV Altheim
8 54.20
2277Can do it 15
1/DSP / Schi / H/Camposanto/Prinz Pilot
/ Z:Bürger,Andre / B:Nisch,Fritz
CamposantoPrinz PilotHeim,Christian
RV Hofgut Mahlspüren e.V.
8 54.60
23462Wiseguy 3
1/KWPN / Schi / H/Odermus R/-
/ Z:Verharen, A. / B:BG Lansink u.Stephex Stables
Odermus R-Faller,Stephan
RC Güglingen
11.5 68.58
24263Estero Bay
10/Bay / RSchi / W/Embassy II/Atlantus Z
/ Z:Landes,Artur / B:Vogt,Sabrina
Embassy IIAtlantus ZLindenmaier,Markus
RFV Schwäbisch Hall
16 53.87
999127Catizi
5/Württ / Db / S/Count Basie/Lauritz J
/ Z:ZG Diez, Markus u.Leonhard, / B:Braig,Julian
Count BasieLauritz JVasall,Claudia
RSZ Hohenzollern
-
999269FBW Charlotta
1/Württ / B / S/Corofino II/Zeus (Nurzeus)
/ Z:Lutz,Otto / B:Walter,Mario
Corofino IIZeus (Nurzeus)Walter,Mario
RSG Ostalb
-
999154Chardonnet 2
1/Holst / Schwb / W/Cascane/Mentor
/ Z:Thomsen, Hans Andreas / B:Weishaupt, Susanne
CascaneMentorWulschner,Benjamin
RC Rißegg
-