Bayreuth/Ofr.

Veranstaltungsname: Bayreuth/Ofr.
Beginn der Prüfung 04.09.2015
Richter: Doris Feihe Karlheinz Stein 
Nennungen: 57 Starter: 29 Plaziert_bis: 10 Ausgeschieden: 4 Startfolge: T
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 12 Punktespringprf. Kl. L mit Joker

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1109Excellent choice
0/Hann / B / W/Embassy I/-
/ Z:Filter, August / B:Hussong, Dominik
Embassy I-Hussong,Dominik
RC Moritzberg e.V.
65 55.8044 €
1165Lady s Heart
4/Bay / B / S/Heraldik xx/Rangun
/ Z:Kimmel,Josef / B:Kimmel,Josef
Heraldik xxRangunKimmel,Otmar
RFV Haßfurt e.V.
65 56.5544 €
223Bingo 140
16/Bay / Db / H/Paramour/Floral
/ Z:Fenn,Bernhard / B:Fenn,Carmen
ParamourFloralLomovatskiy,Nikolay
RC Eltmann e.V.
61 63.2836 €
2305Urmel 97
2/Holst / B / S/Cassini II/Caretino
/ Z:Rauschert,Jürgen / B:Ultsch,Lena
Cassini IICaretinoUltsch,Lena
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
61 65.0136 €
3125Fortress-Lightning
16/Old / Db / W/Freudentänzer/Rubinstein I
/ Z:Koopmeiners,Hermann / B:Opel,Anni Lore
FreudentänzerRubinstein IOertle,Marianne
Stall Eiben Münchberg e.V.
60 59.0530 €
3134Gippetto
6/OS / Hlb / H/Giorgio/Landadel
/ Z:Broka,Peter / B:Kohles,Carolin
GiorgioLandadelKohles,Carolin
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
59.25 72.7830 €
4185Leon Coeur
11/Holst / B / W/Leonce/Corrado I
/ Z:Struve,Eduard / B:Grau,Daniela
LeonceCorrado IGrau,Daniela
RFV Heuchling-Lauf e. V.
59 61.2726 €
453Charmeur 380
10/Holst / B / W/Cartani/Carpaccio
/ Z:Deeken-Künnemann,Birgit / B:Fischer-Neuner Dr.,Jutta
CartaniCarpaccioZeitler,Klaus-Dieter
RC Mauritius Diepersdorf e.V.
58 59.2326 €
5102Elwizzia
0/KWPN / Db / S/Wizzerd WV/Burggraaf
/ Z:Elburg,J.W. / B:Dotzler,Tina
Wizzerd WVBurggraafDotzler,Tina
RC Eckental e.V.
57.25 68.12
533Calgary 34
7/Hann / Schi / W/Calido I/Lungau
/ Z:Lambers,Clemens / B:Weychert,Thomas
Calido ILungauHeller,Valerie-Tatjana
RC Küps e.V.
57 57.97
651Chameur 151
9/Holst / Schi / W/Califax/Quite Capitol
/ Z:Fischer,Ludwig / B:Fuhrmann,Thomas
CalifaxQuite CapitolFuhrmann,Thomas
PSG Am Europakanal Mittelhembach e.
56.75 78.47
749Centa 18
1/KWPN / Schi / S/Silverstone/Kigali
/ Z:Bos,J. / B:Zwick-Ströll,Barbara
SilverstoneKigaliStröll,Mia
RC Weiden e.V.
54 62.24
8288Shigella
12/Bay / B / S/Abydos/Adlerschild xx
/ Z:Latzel,Gerhard / B:Ullrich,Michael
AbydosAdlerschild xxUllrich,Michael
RFV Haßfurt e.V.
52 54.16
9218Mythos 80
1/Grpf.o.R / B / W/-/- -
/ Z: / B:Eisenmann,Klaus
-- -Paech,Sara
RV Bayreuth-Fürsetz e.V.
48 77.47
10112Felicia vh Luttel
3/BWP / Schi / S/Caesar van de Helle/Alcanar xx
/ Z:Knevels,Mathy / B:Sievert,Wolfgang
Caesar van de HelleAlcanar xxSievert,Katrin
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
29 65.50
11199Ludje
1/Old / Db / W/Lucky-Man/Katamaran xx
/ Z:Suhl,Detlev / B:Wöckel,Pauline
Lucky-ManKatamaran xxWöckel,Pauline
RGS Coburg-Rödental e.V.
27.25 88.69
12154Joan of Arc 3
1/Old / Db / S/Chico s Boy/Lefevre
/ Z:Staufenbiel,Thomas / B:Walth,Artur
Chico s BoyLefevreWalth,Cristina
RC Hippo Plus Bamberg-Gaustadt e.V.
25 55.65
13226Orlando Bloom 3
1/OS / B / W/Orbetello CR/Cosinus B
/ Z:Sanladerer,Ferdinand / B:Bruckmeier,Laura
Orbetello CRCosinus BBruckmeier,Laura
RSV Gut Aichet e.V.
23.75 70.78
14198Lucky 1010
15/Dt.Pf / R / H/Lordalco/Goldschatz
/ Z:Henkes, Hans-Werner / B:Graßl, Marisa
LordalcoGoldschatzGraßl,Marisa
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
22 60.27
156Alme s Boy
2/Z.Rpf / B / W/Alme Crack Z/Schalkhaar
/ Z:Holleboom,A.L.H. / B:Fischer,Martina
Alme Crack ZSchalkhaarFischer,Anja
RC Küps e.V.
20 58.30
1671Corsini 3
9/Holst / B / W/Cassini I/Corrado I
/ Z:Pangerl,Martin / B:Täuber,Siegfried
Cassini ICorrado ITäuber,Siegfried
LRFV Gesees u.U. e.V.
17 77.33
17173Las Pebbles
16/SAnha / Schi / W/Levisto/Prinz Pilot
/ Z:Fabian,Bernd-Dieter / B:Grimm,Erika
LevistoPrinz PilotHeller,Valerie-Tatjana
RC Küps e.V.
16 58.71
18221Neliza
7/Holst / B / S/Catano/Cascavelle
/ Z:Tischer, Thomas / B:Fenn, Udo
CatanoCascavelleLomovatskiy,Nikolay
RC Eltmann e.V.
10 53.75
19244Quiggly
9/Hann / Schi / W/Quintender/Athletico
/ Z:Täuber,Siegfried / B:Öhring,Sarah
QuintenderAthleticoTäuber,Siegfried
LRFV Gesees u.U. e.V.
5 97.80
2044Carlo Colucci 11
1/Old / B / W/Carry Gold/Rouletto
/ Z:Brüntje,Anton / B:Ohsmer,Sabine
Carry GoldRoulettoUltsch,Lena
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
4.25 100.91
99952Chapeau 4
12/Holst / BkaSc / W/Claudio/Ramirado
/ Z:Sporn,Adelbert / B:Langbein,Kathrin
ClaudioRamiradoLangbein,Kathrin
RFV Sonnefeld u.U. e.V.
-
999291Sirius Black 18
11/Hann / Db / W/Stolzenberg/Calido I
/ Z:Nickel,Peter / B:Sträßner,Urs
StolzenbergCalido ISträßner,Chiara
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
-
999311White Chocolate 6
3/Ung. / Schi / S/Attila/Amati -
/ Z: / B:Streckhardt,Alina
AttilaAmati -Streckhardt,Alina
RC Moritzberg e.V.
-
999350Colman 5
0/KWPN / Schi / W/-/Corland (DK
/ Z:Corlando) / B:Giermann, Patricia
-Corland (DKGiermann,Patricia
RC Amberg e.V.
-