Bayreuth/Ofr.

Veranstaltungsname: Bayreuth/Ofr.
Beginn der Prüfung 04.09.2015
Richter: Doris Feihe Karlheinz Stein 
Nennungen: 27 Starter: 20 Plaziert_bis: 7 Ausgeschieden: 1 Startfolge: J
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 11 Springpferdeprf. Kl. A*

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1314Wilma 287
0/Bay / BSchi / S/Carisma/Fighting Alpha
/ Z:Metzner,Manfred / B:Täuber,Siegfried
CarismaFighting AlphaTäuber,Siegfried
LRFV Gesees u.U. e.V.
7.533 €
258Cinderella 691
7/Bay / F / S/Carisma/Rasso
/ Z:Hofmann,Alois / B:Fenn,Bernhard
CarismaRassoIvanou,Vasil
RC Eltmann e.V.
7.427 €
347Catweazle s Queen
8/Holst / FkaSc / S/Cancara/Matador xx
/ Z:Hecht,Eberhard / B:Heiduk-Wurm,Astrid
CancaraMatador xxWurm,Astrid
RC Mauritius Diepersdorf e.V.
7.323 €
465Connor 60
8/Holst / Schi / W/Cormint/Corrado I
/ Z:Tetzner,Heike / B:Müller,Viola
CormintCorrado IMüller,Marina
RFV Sonnefeld u.U. e.V.
7.120 €
5179Lazaro 14
0/Hann / Db / W/Landstreicher/Calypso II
/ Z:ZG Peters,Heide u.Helmut / B:Gelfert,Christina
LandstreicherCalypso IIHöppel,Patrick
RC Nürnberg e.V.
7.018 €
6186Leopold 287
0/Old / B / W/Landkönig/Casi
/ Z:Caplan,Emma / B:Boess,Franz
LandkönigCasiFriedrich-Boess,Susanne
RC Küps e.V.
6.9
6161Kasimir 184
7/DSP / Hlb / H/Cass-Quidam/Kolibri
/ Z:Döring,Udo / B:Fenn,Bernhard
Cass-QuidamKolibriIvanou,Vasil
RC Eltmann e.V.
6.9
8184Lennox de Luxe 2
7/Bay / B / W/Landesprinz/Perrier S
/ Z:Fischer,Martina / B:Fischer,Martina
LandesprinzPerrier SFischer,Anja
RC Küps e.V.
6.8
9188Let s go 121
0/DSP / B / W/Leo von Faelz/Darß xx
/ Z:Buchheim,Meinhardt / B:Dörffel,Kristina
Leo von FaelzDarß xxDörffel,Kristina
RC Nürnberg e.V.
6.2
9289Shikimi
8/Bay / B / S/Ciacomo/Abydos
/ Z:ZG Ullrich, Verena u.Michael, / B:ZG Ullrich, Verena u.Michael,
CiacomoAbydosUllrich,Michael
RFV Haßfurt e.V.
6.2
11280SaNero
0/Hann / Schwb / W/Satisfaction I/Friederic.Rex
/ Z:Hannemann,Ralf / B:Schwarz,Karina
Satisfaction IFriederic.RexSchwarz,Karina
RC Mauritius Diepersdorf e.V.
6.1
12102Elwizzia
0/KWPN / Db / S/Wizzerd WV/Burggraaf
/ Z:Elburg,J.W. / B:Dotzler,Tina
Wizzerd WVBurggraafDotzler,Tina
RC Eckental e.V.
5.9
12252Raubritter vom Falkenhorst
8/Knabs / DbSTi / W/Rapptaenzer/Apollon
/ Z:Gregorio-Arnold,Gwendolyn / B:Grüner,Peter
RapptaenzerApollonNeumann,Lutz
RFV Bamberg Stadt u. Land e.V.
5.9
1414Ascada 10
0/Bay / F / S/Aljour/Escudo I
/ Z:Fenn,Bernhard / B:Fenn,Carmen
AljourEscudo IIvanou,Vasil
RC Eltmann e.V.
5.5
14123Forest Jump 4
8/KWPN / B / W/Zambesi/Clinton
/ Z:Cmejlova,Petra / B:Menzel,Dorothea
ZambesiClintonMorgenstern,Sebastian
RC Eckental e.V.
5.5
16211Melodie 343
0/DSP / B / S/Quidams Quit/Casander
/ Z:Köber, Stefan / B:Köber, Stefan
Quidams QuitCasanderOertle,Marianne
Stall Eiben Münchberg e.V.
5.4
17246Quintana 63
9/Hann / B / S/Quintender/Fabriano
/ Z:ZG Schulze,Torben u.Hermann / B:Rotermundt,Janine
QuintenderFabrianoRotermundt,Janine
RC Moritzberg e.V.
2.8
18101Ellena Ass
9/Old / Db / S/Carry Gold/Shine On
/ Z:Lang,Alois / B:Doppernas,Yvonne
Carry GoldShine OnDoppernas,Yvonne
RFV Aurach Trossenfurt e.V.
2.5
999201Ludwyk
9/Bay / B / W/Abydos/Local Suitor xx
/ Z:Latzel,Gerhard / B:Kehrlein,Jürgen
AbydosLocal Suitor xxKehrlein,Eva
RFV Haßfurt e.V.
-