Ansbach/Mfr.

Veranstaltungsname: Ansbach/Mfr.
Beginn der Prüfung 05.09.2015 - 16:00
Richter: Hans Steger Johannes Pfahl 
Nennungen: 41 Starter: 36 Plaziert_bis: 12 Ausgeschieden: 7 Startfolge: D
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 32 Stil-Geländeritt Kl.A*

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
176Chamber of secrets
9/DSP / B / W/Contenaro/Monty
/ Z:Vogel-Wagner,Carola / B:Gutzler-Schreiber,Claudia
ContenaroMontyKrüger,Marc
RJC Main-Steigerwald e.V.
9.536 €
2308Ryno 3
13/DSP / RSchi / W/Ratero/Johannistag
/ Z:Fritzsch,Andreas / B:Gack,Jonathan
RateroJohannistagGack,Jonathan
RC Forchheim e.V.
9.030 €
3121Da Coma
4/Bay / B / S/Candillo/Dakar
/ Z:Braun,Jakob / B:Prokopf,Carmen
CandilloDakarHerrmann,Lena
LRFV Dettelbach u.U.e.V.
8.526 €
4214La Shalla
3/DSP / Db / S/Laissez faire/Semit
/ Z:Beindorf,Michael / B:Trammer,Martina
Laissez faireSemitWenninger,Jana
RFV Herrieden 1980 e.V.
8.323 €
4214La Shalla
0/Dt.Sp. / Db / S/Laissez faire/-
/ Z:Beindorf, Michael / B:Trammer, Martina
Laissez faire-Wenninger,Jana
RFV Herrieden 1980 e.V.
8.323 €
5343Topas 112
9/DR / F / W/Troll/Nibelungenheld II
/ Z:Tschirpig,Katrin / B:Weiskopf,Julia
TrollNibelungenheld IILeis,Veronika
Pffrd. Frankenhöhe e.V.
8.218 €
5255Mithras xx 13
1/xx / F / W/Sholokhov xx/Law Society xx
/ Z:Weiss,Manfred / B:Neher,Heike
Sholokhov xxLaw Society xxNeher,Julia
RFV Illertissen u.U.e.V.
8.218 €
7204Karambeu M
2/Trak. / Schwb / W/Windfall/Anduc
/ Z:Meier,Hannelore / B:Ulbrich,Edeltraud
WindfallAnducUlbrich,Nathalie
RV Treuchtlingen e.V.
8.115 €
8313Santana 904
14/Hann / Db / W/Seborga xx/Weltmeyer
/ Z:Pascheberg,Hermann / B:Diener,Inka
Seborga xxWeltmeyerDiener,Daniel
TG LLZ Ansbach e.V.
8.015 €
8167Fabienne 468
3/Bay / Db / S/Florianus/Feinbrand
/ Z:Daum,Ingrid / B:Heinrich,Ursula
FlorianusFeinbrandRebenstein,Katja
RFV Herrieden 1980 e.V.
8.015 €
10178Fishermen s Girl
1/Old / Db / S/Landsieger I/New Moon xx
/ Z:Pieper,Josef / B:Berner-Leis,Maria
Landsieger INew Moon xxLeis,Veronika
Pffrd. Frankenhöhe e.V.
7.7
10178Fishermen s Girl
0/Old / Db / S/Landsieger I/-
/ Z:Pieper, Josef / B:Berner-Leis, Maria
Landsieger I-Leis,Veronika
Pffrd. Frankenhöhe e.V.
7.7
1197Cliff 62
4/Württ / Db / W/Candillo/Nimrod B
/ Z:Gloning,Josef / B:Eff,Ulrich
CandilloNimrod BEff,Maria Lena
RFV Herrieden 1980 e.V.
7.6
11326Soleil de Coeur
4/Bay / Db / S/Tropenwind AA/Donnerschlag
/ Z:Fürst,Martin / B:Fürst,Martin
Tropenwind AADonnerschlagFürst,Tim
RFV Sulzthal u.U.e.V.
7.6
1377Chane for the better S
4/DR / Df / S/Charivari/Michelangelo
/ Z:Sabel,Daniel / B:Lienau,Julia Stefanie
CharivariMichelangeloHauerstein,Helena
RFV Heuchling-Lauf e. V.
7.5
13186FRH Butts Leonesse
15/Hann / B / S/Heraldik xx/Star Regent xx
/ Z:Butt,Friedrich / B:Haag,Anna
Heraldik xxStar Regent xxWenninger,Jana
RFV Herrieden 1980 e.V.
7.5
15164Esperado 25
8/Hann / B / W/Escudo I/Ravallo
/ Z:Stieghahn,Bernd / B:Lenhard,Barbara
Escudo IRavalloGöbel,Lydia
RFV Sulzthal u.U.e.V.
7.4
16194Habanero 17
2/Trak. / SbkaS / W/Heartbreaker/Tolstoi
/ Z:Gutsverwaltung Gut Schwaighof, / B:Mergler,Hannes
HeartbreakerTolstoiMellinger,Steffen
LRFV Dettelbach u.U.e.V.
7.3
1618Antonelli 3
3/Bay / Schwb / H/Adlerschild xx/Wodka
/ Z:Noll,Robert / B:Haag,Anna
Adlerschild xxWodkaWeißmann,Jana
RC Burgoberbach e.V.
7.3
18287Rabia Rabenstein
1/Hann / R / S/Rotspon/Grand Cru
/ Z:Claahsen,Sandra / B:Egerer,Franziska
RotsponGrand CruEgerer,Franziska
RC Forchheim e.V.
7.2
19219Larissa 566
7/Bay / B / S/Acord II/Leander
/ Z:Eitel,Michael / B:Rechner,Uwe
Acord IILeanderRechner,Linda
RC Auerbach e.V.
6.6
19117Curley-Sue 6
3/Westf / FSchi / S/Contini/Little Boy
/ Z:Knaup,Walter / B:Hartmann,Frank
ContiniLittle BoyBöhm,Antonia
RC Mauritius Diepersdorf e.V.
6.6
2140Brosse Métallique
9/Württ / B / S/Betel xx/Indigo
/ Z:Pape,Fritz / B:Neher,Julia
Betel xxIndigoNeher,Julia
RFV Illertissen u.U.e.V.
6.0
21138Desperados 44
2/Holst / Db / H/Dolany/Leonardo I
/ Z:David,Hans-Heinrich / B:Heumann,Nicole
DolanyLeonardo IGruber,Amelie
RFV Ansbach Alte Ulanen e.V.
6.0
2357Carca Jou
0/Württ / B / S/Chucas/Pagathon
/ Z:Helmle,Josef / B:Gruber,Susanne
ChucasPagathonGruber,Victoria
Pffrd. Frankenhöhe e.V.
5.5
23120Czardas 28
20/DR / Schi / W/Charming Boy/Midas
/ Z:Doering,Gotthilf / B:Schütz,Laura
Charming BoyMidasSchütz,Laura
RC in der Point Poxdorf e.V.
5.5
25249Maxx Schmeling
0/Bay / F / W/Locksley III/Coriolan
/ Z:Latzel,Gerhard / B:Mellinger,Steffen
Locksley IIICoriolanMellinger,Steffen
LRFV Dettelbach u.U.e.V.
5.3
26147Dominique 165
5/Bay / Db / S/Contendro I/Wellington
/ Z:Bayer.Haupt-u.Landgestüt Schwaigang / B:Verband d. RFV Franken e.V.,
Contendro IWellingtonWeißmann,Jana
RC Burgoberbach e.V.
5.0
27171Feldstern DS
5/Trak. / Db / W/Sir Shostakovich xx/Nerv
/ Z:Daut,Jörg Christoph / B:Mechlem,Uwe
Sir Shostakovich xxNervImhoff,Anna von
RFV Hohenstein e.V.
4.5
27104Collina di Cielo
0/DR / F / S/Giglbergs Outsider/Pharao N
/ Z:Hoyer,Andrea / B:Kollmar,Pia
Giglbergs OutsiderPharao NKollmar,Michelle Barbara
RFV Wemding e.V.
4.5
29179Fleur Delacour 4
0/Trak. / F / S/Lowelas/Beg xx
/ Z:Wezel,Hans Ernst / B:Fürst,Martin
LowelasBeg xxFürst,Tim
RFV Sulzthal u.U.e.V.
3.4
999238Luigi 230
7/Bay / Df / W/Lancino de L/Donnerschlag
/ Z:Bergler,Wolfgang / B:Bergler,Erna
Lancino de LDonnerschlagBergler,Miriam
RFV Dinkelsbühl e.V.
-
999230Lili Marleen 14
15/Hann / Db / S/Wanderkoenig/Lungau
/ Z:Kruse,Dirk / B:Eberlein,Dagmar
WanderkoenigLungauEberlein,Kathrin
RFV Herrieden 1980 e.V.
-
999325So Long Marianne
8/Old / B / S/Mighty Magic/Landadel
/ Z:Kunath,Peter / B:Herrmann,Lena
Mighty MagicLandadelHerrmann,Lena
LRFV Dettelbach u.U.e.V.
-
999144Dimette
3/Old / Db / S/Dimaggio/Sandro Hit
/ Z:Reinhardt,Gerlinde / B:Rechner,Uwe
DimaggioSandro HitRechner,Linda
RC Auerbach e.V.
-
999370Falkina 2
4/Hann / Db / S/Falkenstern II/Dressman
/ Z:Warsen,Günter / B:Verband d. RFV Franken e.V.,
Falkenstern IIDressmanPianka,Lisa
RFV Neuendettelsau e.V.
-
999265Oakland s Fabienne
2/DR / B / S/FS Disagio/Variant
/ Z:Haeske-Maaß,Angela / B:Leonhardt,Walter
FS DisagioVariantLeonhardt,Karen
RC Mauritius Diepersdorf e.V.
-
999384Lucky little Emil
6/Ung. / Schi / W/Acorn/- -
/ Z: / B:Bierlein, Carola
Acorn- -Schmidt,Anna-Katharina
RC Neumarkt Opf. e.V.
-