Kreuth/Opf.

Veranstaltungsname: Kreuth/Opf.
Beginn der Prüfung 04.09.2015 - 14:30
Richter: Jürgen Strauß Alexander Bauer 
Nennungen: 44 Starter: 29 Plaziert_bis: 10 Ausgeschieden: 1 Startfolge: W
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 20 Springprüfung Kl.M*

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1286Chin Chin 37
0/Westf / B / S/Cayetano L/Collin L
/ Z:Meyerhoff,Klaus / B:Graf von Thun und Hohenstein Veit,K
Cayetano LCollin LNeukirch,Marcel
RG Bayreuth-Geigenreuth e.V.
0 60.0972 €
2175Laihla
12/Hann / B / S/Labamba/Dostal
/ Z:ZG Georg,Ralf,Heike u.Renate / B:Rackow,Julia
LabambaDostalHacker,Uli
RFV TG Rosenheim-Land e.V.
0 60.2660 €
3263SR Savaii
1/OS / B / S/Concetto I/Rio Zeus
/ Z:Schmidt-Rhaesa,Juliane / B:Moeller,Frank
Concetto IRio ZeusPrommesberger,Ann-Christin
PSG Schweizer Hof e.V.
0 60.7251 €
49Alessio 9
5/Hann / B / W/Adlantus As/Rebel Z I
/ Z:Amend,Frank Christian / B:Roth,Sigrid
Adlantus AsRebel Z IRoth,Britt
RFV Zeiskam e.V.
0 61.5045 €
533Buntsandstein
0/ZW / B / W/Baloubet du Rouet/Quattro B
/ Z:Roth,Barbara / B:Roth,Barbara
Baloubet du RouetQuattro BRoth,Britt
RFV Zeiskam e.V.
0 62.9342 €
6143EMH Chicolino
1/Württ / Schwb / W/Chico s Boy/Assistent
/ Z:ZG Hellstern,Ekkehard u.Maria / B:Hagn,Andrea
Chico s BoyAssistentHacker,Uli
RFV TG Rosenheim-Land e.V.
0 66.1130 €
734Cabalistic Cody Brown
3/Holst / B / W/Contender/Cor de la Bryere
/ Z:ZG J.Metsemakers u.R.Theelen, / B:Eiblmeier,Martina
ContenderCor de la BryereStöckl,Juliane
RFV Straubing-Oberpiebing e.V.
0 66.7430 €
8214Pandur 327
4/Ung. / Db / W/Charisma II/Lupus -
/ Z: / B:Kretschmer,Simone
Charisma IILupus -Kretschmer,Simone
RSG Hohenzant.e.V.
0 67.3430 €
9248Salomé
3/Holst / B / S/Cash and Carry/Lasino
/ Z:Petersen,Claus / B:Werndl,Katharina
Cash and CarryLasinoWerndl,Katharina
PSG Schweizer Hof e.V.
0 68.60
10319Zazou BW
3/KWPN / B / W/Ladas/Calido I
/ Z:Brunink-Wittkampf,M.C.Heleen / B:Fröschl,Corinna
LadasCalido IFröschl,Corinna
PSG Schweizer Hof e.V.
0 71.26
11108Corlando 44
2/Old / B / W/Couleur-Rubin/Landor S
/ Z:Nannemann,Bernd / B:Lehrmann,Christoph
Couleur-RubinLandor SLehrmann,Christoph
RFV Helmstedt e. V.
0 71.45
12181Lavinio 12
0/Tsch.W. / B / W/-/Le Patron -
/ Z: / B:Wirzberger-Jach,Maximilian
-Le Patron -Wirzberger-Jach,Maximilian
RFV Babenhausen e.V.
0.75 77.95
13305Coolidge 3
0/Holst / B / H/-/Lordship
/ Z:Lorenzen, Hanno / B:Kressierer, Claudia
-LordshipKressierer,Claudia
RFV TG Rosenheim-Land e.V.
1.75 81.75
1447Campino 384
2/Holst / Schi / W/Carinjo/Exorbitant xx
/ Z:Thiessen,Hermann / B:Winkler,Katharina
CarinjoExorbitant xxWinkler,Katharina
Pffrd. Nürnberger Land e.V.
4 65.08
15287Casall s Carlo
10/Holst / B / W/Casall/Cassini I
/ Z:Gehrts-Nüse,Timm-Werner / B:Gräfin von Thun und Hohenstein Veit
CasallCassini INeukirch,Marcel
RG Bayreuth-Geigenreuth e.V.
4 65.18
16112Could it be magic 2
15/DSP / F / S/Cassandro II/Linaro
/ Z:Keil,Hermann / B:Thater,Jana Vanessa
Cassandro IILinaroThater,Jana Vanessa
RFZV Babenhausen e.V.
4 66.24
17264Stalino
12/Hann / Db / W/Stakkato/Acord II
/ Z:Franceschini,Nicola / B:Lehrmann,Christoph
StakkatoAcord IIWeichsler,Malte
RFV Helmstedt e. V.
4 69.22
18157Furious
2/Old / B / W/Farewell III/Argentinus
/ Z:Hörstmann,Otto / B:Leibrock,Lea
Farewell IIIArgentinusLeibrock,Lea
RV Schopfheim
4 72.23
19160Galina H
0/Bay / F / S/Epsom Gesmeray/Grand Step
/ Z:Hipp,Dr. Claus / B:Horstmann,Ingolf
Epsom GesmerayGrand StepHorstmann,Ingolf
RFV Au-Hallertau e.V.
4 74.00
20303Szenator 3
9/ZW / B / W/Attila/-
/ Z:Herczog es Fiai Kft / B:Lichtenegger, Jenny
Attila-Lichtenegger,Jenny
Pffrd. Schwandorf e.V.
4 74.27
21304Leopold 173
5/Holst / Db / H/Lorentin I/-
/ Z:Detjens, Jan-Herbert / B:Kressierer, Claudia
Lorentin I-Kressierer,Claudia
RFV TG Rosenheim-Land e.V.
5.75 81.61
2218Balou 718
0/Old / B / W/Balou du Rouet/Casino
/ Z:Nicodem,Dajana / B:Lehrmann,Christoph
Balou du RouetCasinoLehrmann,Christoph
RFV Helmstedt e. V.
8.75 77.43
23109Corleone 65
13/Ung. / Db / W/Corofino II/Rossini Z
/ Z: / B:Reuter,Laura
Corofino IIRossini ZReuter,Laura
RV Mannheim
8.75 77.49
23109Corleone 65
0/Ung. / Db / H/Corofino II/- -
/ Z: / B:Reuter, Laura
Corofino II- -Reuter,Laura
RV Mannheim
8.75 77.49
2478Chacco Azur
9/Bay / B / W/Chacco-Blue/Pilot
/ Z:Fischer,Franz / B:Walling,Astrid
Chacco-BluePilotWalling,Astrid
PSV Fruhstorf e.V.
11 86.01
2523Bella Mia 13
0/Holst / Db / S/Cassini II/Quinar
/ Z:ZG Asmussen,Hans-Peter u.Sven / B:Oesterle,Sonja
Cassini IIQuinarOesterle,Sonja
PSG Schweizer Hof e.V.
11.25 87.67
26178Lanci s Boy
0/Bay / B / W/Baluga (Cartouche van t Zorgvl/Lanciano
/ Z:Schweiger,Georg / B:Schweiger,Kirsten
Baluga (Cartouche van t ZorgvlLancianoSchweiger,Kirsten
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
11.5 104.45
276Afrika xx 58
3/xx / Db / S/Waky Nao xx/Königsstuhl xx
/ Z:Schmidt,Johannes / B:Gestüt Rangau/Sonja Kinner,
Waky Nao xxKönigsstuhl xxStein,Sabine
RC Nürnberg e.V.
12 71.91
28216PBM Claudia Schiffer
4/Württ / B / S/Cleverboy/Cor de la Bryere
/ Z:Kraft-Pfefferle,Bettina / B:Kuck,Miriam
CleverboyCor de la BryereKuck,Miriam
RC Gundelfingen e.V.
29.25 111.11
28216PBM Claudia Schiffer
10/Württ / B / S/Cleverboy/-
/ Z:Kraft-Pfefferle, Bettina / B:Kuck, Miriam
Cleverboy-Kuck,Miriam
RC Gundelfingen e.V.
29.25 111.11
99930Bo Derek
0/Hann / B / S/Balou du Rouet/-
/ Z:Schmerglatt, Rainer / B:Schmerglatt, Rainer
Balou du Rouet-Boberg,Jörg
PSG Schweizer Hof e.V.
-
99930Bo Derek
0/Hann / B / S/Balou du Rouet/Carbid
/ Z:Schmerglatt,Rainer / B:Boberg,Jörg
Balou du RouetCarbidBoberg,Jörg
PSG Schweizer Hof e.V.
-