Ladbergen

Veranstaltungsname: Ladbergen, Reitturnier
Beginn der Prüfung 29.08.2015 - 15:30
Richter: Claudia Bellinghoff Monika Autmaring 
Nennungen: 49 Starter: 23 Plaziert_bis: 8 Ausgeschieden: 0 Startfolge: A
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 7 Dressur-Wettbewerb (E3) - Einzelwertung des WB Nr. 6

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1852Tamiro 28
0/DR / B / W/Timberland/Dschingis-Khan
/ Z:Dissel,Paul / B:Kappelhoff,Juliane
TimberlandDschingis-KhanKappelhoff,Carolin
RFV Greven e.V.
7.825 €
2933Music
8/- / schim / S//
/ Z: / B:
Schweneker,Melissa Dahl
RV Lienen e.V.
7.520 €
3459James 59
15/n.b. / Schi / W//
/ Z: / B:Grosse Sundrup,Irmgard
Große Sundrup,Kathrin
RFV Greven e.V.
7.317 €
4595Miklas 3
0/DR / Df / W/Merlin/Downland Folklore
/ Z:Kremer,Irmtraud / B:Zimmermann,Familie
MerlinDownland FolkloreZimmermann,Anni
RV Lienen e.V.
7.215 €
5370Fibyana
7/Westf / F / S/Florestan I/Frühlingsrausch
/ Z:Große Lefert,Bernhard / B:Kern,Nicole
Florestan IFrühlingsrauschBerkenbrock,Nicole
RFV Burgsteinfurt e.V.
6.914 €
6989Lilly 619
2/Ponyo.R / B / S//
/ Z: / B:Brunsmann, Jana
Brunsmann,Jana
RFV Nordwalde e.V.
6.710 €
6168Charly 1446
9/Westf / B / W/Charming/Dinard L
/ Z:ZG Schwert,Heinrich u.Stephan / B:Birgoleit,Sarah u.Benjamin
CharmingDinard LBirgoleit,Sarah
RFV Lengerich e.V.
6.710 €
8463John vom Neutor
15/n.b. / FTiSc / W//
/ Z: / B:Grabenschröer,Marie
Kersting,Carla Sophia
RFV Greven e.V.
6.6
8962Caprice 380
8/Westf / B / S/Cordobes I/-
/ Z:Heinrichsmeier, Anton / B:Rotschen, Nele
Cordobes I-Caprice 380
RFV Emsdetten e.V.
6.6
10448Hesselteichs Alfonso
8/DR / Falbe / H/A Gorgeous/Lucky Lao
/ Z:Gestüt Hesselteich GmbH, / B:Beckmann,Nicola
A GorgeousLucky LaoBeckmann,Lia Julie
RV Lienen e.V.
6.5
10309Donnerlippchen 2
14/Westf / F / S/Dollmann/Democraat
/ Z:Unewisse,Harald / B:Unewisse,Harald
DollmannDemocraatSchürmann,Jana
RFV Nordwalde e.V.
6.5
10919Nebelmond
6/DR / SCHWB / W/Heidbergs Nancho Nova/Valido
/ Z:Lindemann,Frauke / B:Slon,Kolja
Heidbergs Nancho NovaValidoNebelmond
RV St. Martin Greven-Bockholt e. V
6.5
13795Sergio 34
2/Old / B / W/Sorento/Figaro
/ Z:Duveneck,Angelika / B:Greulich,Joachim
SorentoFigaroSergio 34
RFV Lengerich e.V.
6.4
1377Bettingsbunte
0/Westf / F / S/Beltoni/Akitos xx
/ Z:Müther,Ursula / B:Hestert,Ursula
BeltoniAkitos xxOtten,Carina
RFV Burgsteinfurt e.V.
6.4
15262Danke schön
18/Westf / B / S/Dimension/Rheingold
/ Z:Vekens,Friedrich / B:Vekens,Friedrich
DimensionRheingoldRohmann,Greta
RFV Nordwalde e.V.
6.3
16162Chanel 453
1/DR / Db / S/Charm of Nibelungen/Dakar
/ Z:Karlheim,Paul / B:Karlheim,Markus
Charm of NibelungenDakarAlander,Dominique
RFV Emsdetten e.V.
6.1
17117Caprice 308
11/Westf / Schi / S/Casaretto/Dacapo
/ Z:Raulien,Kerstin / B:Buerstätte Dr.,Frank
CasarettoDacapoCaprice 308
RV St.Martin Greven-Bockholt e.V.
6.0
18387Finja 144
0/Westf / Db / S/Flanagan/Ehrentanz I
/ Z:Müther,Ursula / B:Engel,Simone
FlanaganEhrentanz IEngel,Jule
RFV Burgsteinfurt e.V.
5.9
18364Fee B
4/Westf / B / S/Feuerglanz/Pavarotti v.d.Helle
/ Z:Beineke,Heinz / B:Garnholz,Nadine
FeuerglanzPavarotti v.d.HelleGroppe,Lara
RFV Lengerich e.V.
5.9
18364Fee B
4/Westf / B / S/Feuerglanz/-
/ Z:Beineke, Heinz / B:Garnholz, Nadine
Feuerglanz-Groppe,Lara
RFV Lengerich e.V.
5.9
201007Chivago U
0/Westf / DB / W/Cornet Fever/Maraschino
/ Z:Unewisse,Karin / B:Unewisse,Karin
Cornet FeverMaraschinoChivago U
RFV Nordwalde e.V.
5.7
21639Nuschka 14
6/Hafl. / F / S/Sturmboee/Midrasch
/ Z:Bornholdt,Jörg / B:Heidemann,Natascha
SturmboeeMidraschHeidemann,Natascha
RFV Emsdetten e.V.
5.2
22617Natureboy
9/DR / B / W/Topnatrejo/Night-Power
/ Z:Volle, Josef / B:Hüning, Stefanie
TopnatrejoNight-PowerEssmann,Hanna
RV Lienen e.V.
5.0
22441Havanero B
0/DR / R / W/Hero/Goldwind Empire s Voice
/ Z:Bleck,Andree / B:Heitkamp,Zoe
HeroGoldwind Empire s VoiceHeitkamp,Zoe
RFV Greven e.V.
5.0