Emkendorf

Veranstaltungsname: Emkendorf
Beginn der Prüfung 29.08.2015 - 15:30
Richter: Tanja Konopka Klaus Göttsche-Götze 
Nennungen: 46 Starter: 30 Plaziert_bis: 10 Ausgeschieden: 2 Startfolge: J
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 13 Hunterklasse 85er

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1204Enya JG
9/Old / F / S/Cypriano/Lordanos
/ Z:Geißler,Johnson / B:Asmussen,Sandra
CyprianoLordanosAsmussen,Sandra
RV An d. Geltinger Bucht, Stangheck
8.028 €
2335Tamina 91
4/Holst / Schi / S/Lancer II/Langata Express xx
/ Z:Quandt,Willi / B:ZG Hartmann u.Sievers,Dörte u. Hara
Lancer IILangata Express xxRohwer,Meike
Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf
7.824 €
3340Up to Date 68
3/Holst / Schi / S/Carano/Corrado II
/ Z:Nissen,Jan Christian / B:Lüchau,Judith
CaranoCorrado IILüchau,Judith
RuFV Kropp
7.720 €
427Bailey Simply White
13/Meckl. / Schi / W/Labello/Babylon
/ Z:Agrarprodukt e.G.Pötnitz-Harkensee, / B:Lüchau,Birthe-Andrea
LabelloBabylonLüchau,Judith
RuFV Kropp
7.618 €
5327SP Whisper
1/DR / B / W/Holsteins William/Charming Boy
/ Z:Boock,Dieter / B:Stall Pegasus/Dieter u.Anja Boock,
Holsteins WilliamCharming BoyBoock,Anja
RV Waabs-Langholz e.V.
7.514 €
56Alf 172
19/Holst / Db / W/Alcatraz/Corvado
/ Z:Behrmann,Norbert / B:Tiedtke,Anne Kersten
AlcatrazCorvadoTiedtke,Anne Kersten
RV Aukrug e.V
7.514 €
7134Cisco 137
6/Holst / B / W/Chambertin/Acord II
/ Z:Beuck,Waldemar / B:Markus,Anett
ChambertinAcord IIMarkus,Anett
RFV Husberg u.U.
7.412 €
8121Chester P
2/Trak. / B / H/Münchhausen/Mansooj xx
/ Z:Pasternak,Heike / B:Funkenweh,Sonja
MünchhausenMansooj xxFunkenweh,Sonja
RFV Großenwiehe e.V.
7.312 €
948Caesar 325
2/Holst / B / W/Claudio s Son/Lavarius
/ Z:Münck,Hermann / B:Münck,Hermann
Claudio s SonLavariusMüller,Michael
RC Damp e.V.
7.2
9395Adrett s Roxana
4/Holst / B / S/Lansing/Constant
/ Z:Thormählen, Dr. Cord / B:Berg, Inga
LansingConstantSchäfer-Jansen,Mona
RV St. Hubertus e.V. Rendsburg
7.2
1110Aljano 7
0/Holst / B / W/Aljano/Capan
/ Z:Wulf-Kursawe,Tanja / B:Erdmann,Daniela
AljanoCapanErdmann,Daniela
RV Feldscheide e.V
7.1
11185Damien de Lioncourt
9/Grpf.o.R / BSche / W/-/- -
/ Z: / B:Löschmann,Julia
-- -Oehrl,Marion-Tanja
RFV Felm u.U.e.V.
7.1
13233L Ami Noir
0/DSP / R / W/L Ami/Ituango xx
/ Z:Schulz,Doreen / B:Elbing,Susanne
L AmiItuango xxElbing,Susanne
Reitgemeinschaft Hof Westensee e.V.
7.0
13347Vento 36
4/NF / Schwb / W/Van Gogh/Valentino
/ Z:Beyer,Gisela / B:Kray,Birgit
Van GoghValentinoKray,Iris
RFV Gettorf-Eckernförde-Dän.Wohld
7.0
13101Cassina 25
18/Holst / Schi / S/Cassini II/Caprivi
/ Z:Petersen,Birgit / B:Wannhoff,Holger
Cassini IICapriviWannhoff,Regina
RV Preetz u.U.e.V.
7.0
16364Zameks Ophelia
9/Hafl. / F / S/Abendsturm/Nordenwind
/ Z:Brüggmann,Martina / B:Brüggmann,Martina
AbendsturmNordenwindBrüggmann,Alina
Haflinger Freundeskreis SH u.HH ev
6.9
17225Kalani BS
0/Trak. / B / H/Hofrat/Amelio
/ Z:Schinowski,Barbara / B:Paulsen,Janina
HofratAmelioPaulsen,Janina
RG Augustenhof e.V
6.8
18227La Jana 62
9/Holst / B / S/Acord II/Landgraf I
/ Z:Hansen,Hans Friedrich / B:Thieme,Ute
Acord IILandgraf IThieme,Laura Sabrina
RV Kiel-Mielkendorf e.V.
6.6
1936Bergprinz 5
5/Trak. / B / W/Bazar/Ravel
/ Z:Tönjes,Udo / B:Driessen,Charlotte
BazarRavelDriessen,Charlotte
Schülper SV Sparte Reiten
6.5
20180Curiosa 3
8/OS / B / S/Champion For Pleasure/Quite Capitol
/ Z:Kahl,Linda / B:Kahl,Linda
Champion For PleasureQuite CapitolKahl,Linda
Reitgemeinschaft Hof Westensee e.V.
6.4
21242Leutnant 38
0/Old / Df / W/Lovis Corinth/Donnerhall
/ Z:ZG Wahl,Familie / B:Leonhardt,Katharina
Lovis CorinthDonnerhallLeonhardt,Katharina
RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels
6.3
22238Laurenz Achtern Diek
0/Hann / B / W/Lauries Crusador xx/Davignon I
/ Z:Birte Scharlemann u.Wilhelm Hartman / B:Goldenstein,Tanja
Lauries Crusador xxDavignon IGoldenstein,Tanja
RFV Hohenwestedt u.U.e.V.
6.2
2380Cardinos H
0/Holst / F / W/Cardino/Calando IV
/ Z:Hagedorn,Kurt / B:Witt,Marvin
CardinoCalando IVWitt,Marvin
Reitgemeinschaft Hof Westensee e.V.
6.0
24314Saabi Sun
13/Hann / R / S/Santini/Amoroso
/ Z:Heyken,Gebr. / B:Kohfahl,Heinke
SantiniAmorosoKohfahl,Heinke
RFV Eichengrund-Lentföhrden
5.9
2539Brian Elias
9/Wel.C / Schwb / W/Cockmoor Brenin Ebrill/Hondsrug Don Gregory
/ Z:Weber,Cornelia / B:Siewert,Wibke
Cockmoor Brenin EbrillHondsrug Don GregorySiewert,Wibke
RG Emkendorf-Hexenkroog e.V.
5.8
2626Autumn Colours
9/Holst / B / S/Quo Vados I/Literat
/ Z:Fahrenkrug,Christina / B:Domke,Charlott
Quo Vados ILiteratDomke,Charlott
RTC Ditmarsia e.V.
5.7
2752Caipirinya
0/DR / B / W/Charming Boy/Brooklands Moonwalker
/ Z:Golke,Jessica / B:Golke,Jessica
Charming BoyBrooklands MoonwalkerGolke,Jessica
RFV Borgstedt u.U.e.V.
5.6
28304Quincy 116
3/Holst / Schwb / W/Quantum/Lord Calando
/ Z:Hilbert,Dierk / B:Hanßen,Sisell
QuantumLord CalandoHanßen,Sisell
RV Aukrug e.V
5.5
999174Crazy Scarlett
4/Holst / Db / S/Calato/May Black
/ Z:Verhoeven,Karl-Emil / B:Ditters,Johannes
CalatoMay BlackDitters,Johannes
Reitgemeinschaft Hof Westensee e.V.
-
999282Pia-Luise- AS
8/Hann / F / S/Perpignon/Weltrekord
/ Z:Adler-Schiebold Dr.,Karlheinz / B:Adler-Schiebold Dr.,Karlheinz
PerpignonWeltrekordIden,Fiona
Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf
-