Dortmund-Süd

Veranstaltungsname: Dortmund-Süd, mit Qualifikation zum 3. DFZ Friesen-Cup
Beginn der Prüfung 30.08.2015 - 13:00
Richter: Elke Schwarz Axel Hengstenberg 
Nennungen: 39 Starter: 24 Plaziert_bis: 7 Ausgeschieden: 1 Startfolge: N
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 11/1 Dressurprüfung Kl.A*

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
144Bob Sinclair R
0/Wel.B / B / H/Best Boy/Kadett
/ Z:Rode,Tobias / B:Mieleszko-Vekens,Jill Jessica
Best BoyKadettBrosswitz,Nele
Landw. RV Kalthof e.V.
7.536 €
2507Simply Black 3
0/Old / Schwb / W/Sunny-Boy/Roncalli xx
/ Z:ZG Sintke,Richard u.Werner / B:Schinke,Nadine
Sunny-BoyRoncalli xxTraub,Karolin
RG Ardey e.V.
7.230 €
3398Nando 446
2/DR / B / W/Nantano/Mentos
/ Z:Dartmann,Karin / B:Löpke,Sandra
NantanoMentosLöpke,Emma
RFV Dortmund-Barop e.V.
7.126 €
4372Magic Boy 24
7/DR / Df / W/Bünteeichen-Manolito/Viktoria s Colano
/ Z:Kaese,Erich / B:Kühne,Emma
Bünteeichen-ManolitoViktoria s ColanoHorn,Celine
ZRFV Schwerte e.V.
7.023 €
5252First Edition E
10/Westf / B / W/Flamur/Cacir AA
/ Z:Echterhoff,Katja / B:Echterhoff,Katja
FlamurCacir AAEchterhoff,Julia Kristin
ZRFV Auf der Gethe e.V.
6.918 €
5351Libero 81
3/Hann / Db / W/Lungau/Don Carlos
/ Z:Haverbusch,Josef / B:Gossling,Nikola
LungauDon CarlosWagener,Greta
RFV Dortmund-Barop e.V.
6.918 €
7346Levingno
0/Westf / B / W/-/Weltrat
/ Z:Höll,Eckart / B:Höll,Eckart
-WeltratWilms,Julia
RFV Iserlohn-Süd e.V.
6.8
8129Commesario B
0/Westf / Schi / W/Cristallo/Lissabon
/ Z:ZG Bosserhoff,Karin u.Helmut / B:Schmidt,Juliane
CristalloLissabonMeykranz,Charlotte
RFV Dortmund-Barop e.V.
6.7
9225Escudero 7
0/Westf / Db / W/Ehrentanz I/Laurentianer
/ Z:Rottmann,Gabriele / B:Göllner,Gabriela
Ehrentanz ILaurentianerGöllner,Jana
RFV Wickede-Asseln-Sölde e. V.
6.6
10182Diabolo 351
6/Old / Db / W/Donnerbube I/Caruso
/ Z:Schwarz,Jörg / B:RFZV St.Hubertus Herne,
Donnerbube ICarusoRogge,Lea
RFZV St.Hub.Herne-Bochum-Gerthe e.V
6.5
11326Lacey Mae
1/Hann / B / S/Langer Jan/Kornfink
/ Z:Böhl,Hans-Günther / B:Rogowski,Jörg
Langer JanKornfinkRogowski,Julia
RFV Dortmund-Barop e.V.
6.4
12481Rosalie 214
0/Westf / Schwb / S/Riccio/Akitos xx
/ Z:Sanders,Bernhard / B:Baumann,Eileen
RiccioAkitos xxBaumann,Eileen
RV Castrop-Rauxel e.V.
6.3
12263Fokus 19
0/Westf / Db / H/Fürst Grandios/Münchhausen
/ Z:Höll,Eckart / B:Höll,Eckart
Fürst GrandiosMünchhausenWilms,Julia
RFV Iserlohn-Süd e.V.
6.3
14237Falcon 45
0/Westf / F / W/Florestan I/Paulaner
/ Z:Bielefeld,Heinz-Josef / B:Südfeld,Heinrich
Florestan IPaulanerRodes,Laura-Alina
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e.V.
6.2
1523Bailey 83
7/Westf / F / S/Bravissimo/Fielmann
/ Z:Lenz,Erich / B:Laue,Moana
BravissimoFielmannKüper,Birte
RG Hof Balte e.V.
6.1
16233Fabiano 84
0/Westf / F / W/Fürst Piccolo/Donnerhall
/ Z:ZG Haschhoff-Glanemann Gebrüder, / B:Grae,Margrit
Fürst PiccoloDonnerhallFolkerts,Maike
RFV Dortmund-Barop e.V.
6.0
16242Feoretto
0/Westf / B / W/Floresco/Lancer II
/ Z:Rohleder,Karl / B:Claußmeyer-Pöhlmann,Andrea
FlorescoLancer IILukowski,Laura
RG Hof Balte e.V.
6.0
16321La Felice 3
0/Hann / Db / S/Lauries Crusador xx/Rotspon
/ Z:Heins,Rainer / B:Menke,Frank
Lauries Crusador xxRotsponMenke,Katharina
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
6.0
16455Rassman
1/Westf / R / W/Rubinus/Florestan I
/ Z:Wallbott,Rainer / B:Rümenapp,Birgit
RubinusFlorestan IWindgassen,Sandra
RFV Wickede-Asseln-Sölde e. V.
6.0
20232Fabianne
3/Rhld / Df / S/Feuerblick/Quick Star xx -
/ Z: / B:Behr,Kristina
FeuerblickQuick Star xx -Holzner,Lisa
ZRFV Auf der Gethe e.V.
5.8
999365Löwenherz 59
3/Hann / Db / W/Likoto xx/Don Carlos
/ Z:Kohne,Hermann / B:Hartbaum,Barbara
Likoto xxDon CarlosAltegoer,Ellen
RV Gut Havkenscheid Bochum e.V.
-