Dortmund-Süd

Veranstaltungsname: Dortmund-Süd, mit Qualifikation zum 3. DFZ Friesen-Cup
Beginn der Prüfung 30.08.2015 - 07:00
Richter: Elke Schwarz Heinz-Wilhelm Berndsmann 
Nennungen: 30 Starter: 16 Plaziert_bis: 5 Ausgeschieden: 0 Startfolge: D
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 10 Kombinierte Dressur-/Springprüfung Kl.A - geschlossen

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1427Piko s Sunshine
9/Westf / Db / S/Piko s Son/Charisma
/ Z:Kühlmann,Rudolf / B:Westermann,Wibke
Piko s SonCharismaWestermann,Wibke
RFV Dortmund-Bodelschwingh e.V.
8.033 €
2250Fireproof
7/Westf / - / W/Florenciano/Royal Angelo I
/ Z:Middendorf,Ludwig / B:Walter,Gudrun
FlorencianoRoyal Angelo IWalter,Maike
RFZV Bochum-Nord 1975 e.V.
7.927 €
3224Escada 253
9/Westf / B / S/Ehrenstolz/Medici
/ Z:Schulte,Peter Caspar / B:Wallussek,Norina
EhrenstolzMediciWallussek,Norina
RFV Dortmund-Barop e.V.
7.523 €
4147Cooper L
7/Westf / Db / W/Captain Fire/Polytraum
/ Z:Lohmann,Jan / B:Malkowski,Pia und Finn
Captain FirePolytraumMalkowski,Pia
Reiterstaffel Dortmund-Somborn e.V.
6.820 €
515Ams Continio D
0/DR / B / W/Amarillys Sensation/Croupier
/ Z:Dahlkamp,Christa / B:Budde,Sabine
Amarillys SensationCroupierBudde,Friederike
Landw. RV Kalthof e.V.
6.7
5118Clara-Charlott
2/DSP / F / S/Cassandro II/Kolibri
/ Z:Reich,Dr. Helmut / B:Prinz,Rebecca
Cassandro IIKolibriPrinz,Rebecca
Ennepetaler RV 1950 e.V.
6.7
7403Nero Star
12/Dt.Pf / B / W/Nero/Lordship
/ Z:Petersen,Horst Günter / B:Kriegeskorte,Ute
NeroLordshipKriegeskorte,Ute
LZuRV Bergische Höhen
6.6
8413Paddington 85
10/Westf / Schi / W/Popcorn/Unbekannt
/ Z:Schindzeilors,Paul / B:Gollner-Schürmann,Anita
PopcornUnbekanntGollner-Schürmann,Anita
ZRFV Kamen e. V.
6.5
898Chameur 85
20/Trak. / R / W/Leonardo/Donauwind
/ Z:Kätker,Ernst / B:Toewe,Christina
LeonardoDonauwindToewe,Maya
RG Hof Balte e.V.
6.5
10518Soi Santos
4/Old / Db / W/Sandro Hit/Landfrieden
/ Z:Kuhlmann,Fritz / B:Manger,Birgit
Sandro HitLandfriedenManger,Julia
RFV Wattenscheid-Sevinghausen e.V.
6.4
1185Castello 152
15/BWP / Schi / W/Darco/Goldspring de Lauzelle (Gardes
/ Z:ZG Clerix,Gebrüder / B:Bönninger,Annalotta
DarcoGoldspring de Lauzelle (GardesBönninger,Annalotta
ZRFV Schwerte e.V.
6.3
11130Comte de Oskar
0/Hann / Schi / W/Comte/Goldfasan
/ Z:Eylmann,Robert / B:Dietze,Marzena
ComteGoldfasanDietze,Cynthia
ZRFV Kamen e. V.
6.3
13329Lafayette AS
4/Westf / Schwb / S/Lancer II/Upan la Jarthe AA
/ Z:Schürner,Dr. Axel / B:Hochstein,Laura
Lancer IIUpan la Jarthe AAHochstein,Laura
Volt. u. RV Fliegender Rebell
6.2
1427Baron Otto
0/Hann / Df / H/Brentano II/Rubico xx
/ Z:Tieke,Otto / B:Heine,Anne-Katrin
Brentano IIRubico xxFurmannek,Laura
ZRFV Schwerte e.V.
6.0
14420Pellvue
8/KWPN / B / W/Animo/Swap xx
/ Z:Veldhuis,J.B. / B:Nittner,Julia
AnimoSwap xxNittner,Julia
ZRFV Dortmund-Brechten e.V.
6.0