Colmnitz

Veranstaltungsname: Colmnitz, Finale zum Gebirgscup 2015 "Preis der Ostsächsischen Sparkasse Dresden"
Beginn der Prüfung 29.08.2015 - 08:45
Richter: Andreas Keck VP Dr. Sybille Handrock Gudrun Hurlbeck 
Nennungen: 40 Starter: 29 Plaziert_bis: 10 Ausgeschieden: 0 Startfolge: V
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 7 Dressurprüfung Kl.A*

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1125Franz 144
0/Hann / B / W/For Edition I/Levisto
/ Z:Strathusen, Marcus / B:Iserloth, Charlice
For Edition ILevistoIserloth,Charlice
RV Medingen e. V.
7.536 €
2234Ricodeur 4
7/DSP / F / W/Rosenstein/Ruisador
/ Z:Bischoff,Babett / B:Künstner,Heiko
RosensteinRuisadorKünstner,Sophie
RFV Gestüt am Wilisch e. V.
7.330 €
3248Silence Hill
0/DSP / R / W/Simonetti/Royal de Saxe
/ Z:Pietzsch,Ines / B:Illge,Annegret
SimonettiRoyal de SaxeIllge,Annegret
Ullersdorfer RFV e. V.
7.225 €
382Crispy 20
6/Hann / Schwb / W/Contendro I/Heraldik xx
/ Z:Brüning,Adelheid / B:Hof Brüning,
Contendro IHeraldik xxWiesner,Janet
RV Flöha e. V.
7.225 €
5260Sternenklar
0/Old / Schwb / W/San Schufro/Latimer
/ Z:ZG Beylage-Haarmann,Familie / B:Gläser,Familie
San SchufroLatimerGläser,Elisabeth
TSV Frohsinn Seifersdorf e. V.
7.118 €
5134Gina Noblesse
8/DSP / F / S/Don Henrico/Piskator
/ Z:Zieger,Elke / B:Wolf,Sabine
Don HenricoPiskatorWolf,Nancy
RFV Am Knorrberg Dittersbach e. V.
7.118 €
741Carol s Grey 2
7/OS / Schi / S/Clinton I/Contender
/ Z:Koch,Johannes / B:Koch,Johannes
Clinton IContenderWiesner,Janet
RV Flöha e. V.
7.015 €
8256Solaia
11/Bay / F / S/San Romantiko/Rivero II
/ Z:Agster,Sonja / B:Schmidt,Susanne
San RomantikoRivero IISchmidt,Hanna
RFV Gestüt am Wilisch e. V.
6.915 €
9233Riccio s Son
0/Dt.Pf / B / W/Riccio/Weinberg
/ Z:Speit,Norbert / B:Richter,Andre
RiccioWeinbergRichter,Anne
RFV Diera e. V.
6.8
943Cartaxo 2
7/DSP / B / W/Casado/Accuse
/ Z:Roßberg,Tina / B:Roßberg,Tina
CasadoAccuseRoßberg,Tina
RFV Striegistal e. V.
6.8
11100Elora 10
0/DSP / Schwb / S/Elfengeist/Fly On
/ Z:Börnert,Andrea / B:Börnert,Andrea
ElfengeistFly OnBischoff,Babett
RVV Bobritzschtal e. V.
6.7
11282Wind Dancer s Lady
0/Hann / F / S/Wind Dancer/Fashion King
/ Z:Zahn,Linda / B:Teschner,Claudia
Wind DancerFashion KingTeschner,Claudia
Akademischer Reitclub Leipzig e. V.
6.7
13160Jette 99
3/Sachs / F / S/Harlem Go/Rasant
/ Z:Thomas,Horst / B:Bobe,Waltraut
Harlem GoRasantBobe,Susann
RFV Obercarsdorf u. Umgebung e. V.
6.6
13230Ready to Dance
1/DSP / B / W/Riccione/Classic Dance
/ Z:Reichert,Beate / B:Reichert,Beate
RiccioneClassic DanceReichert,Beate
PSV Schwemsal e.V.
6.6
15188Little Whitestone xx
0/xx / B / W/Weißenstein xx/Motley xx
/ Z:Thiel,K. / B:Teschner,Claudia
Weißenstein xxMotley xxTeschner,Claudia
Akademischer Reitclub Leipzig e. V.
6.5
1614Arosa 50
1/DSP / F / S/Arezzo/Regazzoni
/ Z:ZG Scherf u.Schulz GbR, / B:Porstmann,Franziska
ArezzoRegazzoniPorstmann,Franziska
SV Langenstriegis GW e. V.
6.4
17117Finka 14
9/Bay / Db / S/Rutilus/Fabriano
/ Z:Ostermeier,Erwin / B:König,Mareen
RutilusFabrianoKönig,Mareen
RFV Wehrkirch Horka e. V.
6.3
17198Mable 31
10/DSP / DbkaS / S/Rich Charly I/Grundsatz
/ Z:Trautzsch,Roland / B:Michalik,Lina
Rich Charly IGrundsatzMichalik,Lina
RV Börnichen e. V.
6.3
1993Dream Fiori
0/DSP / R / W/Dream Rubin/Foxiland xx
/ Z:Ulrich,Annette / B:Zimmermann,Alin
Dream RubinFoxiland xxZimmermann,Alin
Glashütter PSV e.V.
6.2
20148HET Dragon Heart
12/DR / Is / H/Hesselteich s Golden Dream/Night-Star I
/ Z:Hemschenherm,Ulrike / B:Vogenauer,Christine
Hesselteich s Golden DreamNight-Star ILattermann,Julius
RV Gompitz e. V.
6.1
21162Jolly Diamond 2
9/DSP / Df / S/Don Diamond/Jabo xx
/ Z:Weithenauer,Andrea / B:Michalik,Lina
Don DiamondJabo xxMichalik,Lina
RV Börnichen e. V.
6.0
22229Rainha
8/Trak. / B / S/Imperio/Michelangelo
/ Z:Barthel,Peer / B:Barthel,Peer
ImperioMichelangeloErler,Emily
RFV Colmnitz e. V.
5.9
2320Bambina 51
0/Lewitz / B / S/Kaiowa/B B C
/ Z:Lange,Leslie / B:Graube,Berit
KaiowaB B CGraube,Berit
RFV Euba e. V.
5.8
24123Flic Flac 62
2/DSP / F / W/Frühlingsbote/Nobeltänzer
/ Z:Pede,Bernhard / B:Roßberg,Holm
FrühlingsboteNobeltänzerSchmidt,Jennifer
RFV e. V. Pirna-Jessen
5.7
25284Wünsch Dir Was 4
13/Hann / R / W/Weltmeyer/Donnerhall
/ Z:Schnadt,Hans-Heinrich / B:Hölzel,Nicole
WeltmeyerDonnerhallHölzel,Nicole
PSV Pulsnitztal e.V.
5.6
2654Chagall 264
11/DSP / B / W/Chacon/L.A.
/ Z:Pohle,Steffen / B:Sarodnik,Mandy
ChaconL.A.Sarodnik,Mandy
RFV e. V. Pirna-Jessen
5.5
27215Patriotin 4
4/Brdbg / Df / S/Phantomic xx/Jerome II
/ Z:Piehl,Horst / B:Langen,Barbara
Phantomic xxJerome IILangen,Barbara
RFV Steinbach e. V.
5.4
28158Ivette 14
0/DSP / F / S/Van Deyk/Friedbert
/ Z:ZG Karsten u.Annett Reichelt, / B:ZG Karsten u.Annett Reichelt,
Van DeykFriedbertMorgenstern,Michelle
RVV Bobritzschtal e. V.
5.3
29276Weltenbummler xx 63
2/xx / F / W/Young Daniel xx/Czerkies xx
/ Z:Körner,Bernd / B:Kandler,Sarah
Young Daniel xxCzerkies xxKandler,Sarah
TSV Frohsinn Seifersdorf e. V.
4.8