Colmnitz

Veranstaltungsname: Colmnitz, Finale zum Gebirgscup 2015 "Preis der Ostsächsischen Sparkasse Dresden"
Beginn der Prüfung 30.08.2015 - 10:00
Richter: Roland Trapp Gunter Bauer Gudrun Hurlbeck VP 
Nennungen: 38 Starter: 30 Plaziert_bis: 10 Ausgeschieden: 6 Startfolge: Q
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 19/2 Springprüfung Kl.A*

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Merry Lou 7
8/DSP / B / S/Dream of Diamond/Chief Singer xx
/ Z:Brechlin,Reimund / B:Brechlin,Reimund
Dream of DiamondChief Singer xxEisold,Robert
SG Meltewitz e. V., Abt. PS
. / .0 / 47.18 / 3636 €
2Kamilla Z
0/Old / F / S/Charming Boy/Friesenstern
/ Z:Zimmermann,Susann / B:Zimmermann,Susann
Charming BoyFriesensternUschner,Marie Sophie
RFV Diera e. V.
. / .0 / 49.69 / 3030 €
3Haribo 44
1/DSP / F / H/Herkules/Aspirant
/ Z:Groß,Manfred / B:Morgenstern,Isolde
HerkulesAspirantUhlemann,Michelle
RFV Colmnitz e. V.
. / .0 / 49.86 / 2626 €
4Shantina
15/Holst / B / S/Caretino/Salient xx
/ Z:Pahl,Elke / B:Sperling,Bernd
CaretinoSalient xxWelde,Johann
TSV Frohsinn Seifersdorf e. V.
. / .0 / 52.00 / 2323 €
5Caplan 2
18/Sachs / F / W/Carus/Good Dream
/ Z:Guhr,Jürgen / B:Kunze-Bretschneider,Juliane
CarusGood DreamCaplan 2
Neukirchener PSC e. V.
. / .0 / 52.38 / 2121 €
6Carabella 7
0/DSP / R / S/Stallone Quainton/Guy Laroche
/ Z:Trakehner Gestüt Elbersdorf, / B:Gogolok,Julia
Stallone QuaintonGuy LarocheGogolok,Julia
RSC Dresden-Bühlau e. V.
. / .0 / 54.17 / 1515 €
7Walkiria 2
1/OS / B / S/Atlas Bavaria/Wanderkoenig
/ Z:Grzywacz,Jacek / B:Bunzel,Mandy
Atlas BavariaWanderkoenigBunzel,Mandy
Glashütter PSV e.V.
. / .0 / 54.81 / 1515 €
8Rudi 210
7/Sachs / B / W/Rutowski/Fly On
/ Z:Otte,Sebastian / B:Erdmann,Marie-Luise
RutowskiFly OnErdmann,Marie-Luise
RFV Obercarsdorf u. Umgebung e. V.
. / .0 / 56.21 / 1515 €
9Wettiner Fürstin
8/DSP / B / S/Accuse/Wienerwald
/ Z:Bechtold,Liane / B:Walther,Jürgen
AccuseWienerwaldErdmann,Marie-Luise
RFV Obercarsdorf u. Umgebung e. V.
. / .0 / 56.98
10Flashdance 77
3/Trak. / F / W/Handryk/Nerv
/ Z:Sucker,Bernd / B:Sucker,Bernd
HandrykNervSucker,Susann
RFV Am Park Neukirchen e. V.
. / .0 / 58.44
11Miami 33
7/DSP / Db / S/Ituango xx/Rasant
/ Z:Millert,Christian / B:Gläser,Helga
Ituango xxRasantMiami 33
RV Flöha e. V.
. / .0 / 61.26
12Lyostro 8
4/OS / F / W/Landor S/Corradino
/ Z:Meinardus,Dr. Heiko / B:Urbansky,Mandy
Landor SCorradinoUrbansky,Mandy
RFV Großwaltersdorf u. Umg. e. V.
. / .0 / 65.03
13Callado s Crime Time
8/DSP / Schi / W/Callado/Anis
/ Z:Engelmann,Günther / B:Löffler,Björn
CalladoAnisLöffler,Björn
Glashütter PSV e.V.
. / .0 / 65.07
14Sophie d Eclaire
11/Hann / B / S/Slibovitz/Dux
/ Z:Zuchthof Udo Thiemicke, / B:Wesemann,Ute
SlibovitzDuxReimann,Marcel
RSC An der Leuba e.V.
. / .4 / 48.23
15Cancun 12
8/DSP / Db / W/Caletto III/Pessoa VDL
/ Z:Engelmann,Günther / B:Engelmann,Günter
Caletto IIIPessoa VDLArnold,Maria
Mittelsächs. RFV Mochau e. V.
. / .4 / 50.33
16Adventure 40
20/SAnha / F / W/Argwohn I/Duhnen
/ Z:Deutsch,Bernd / B:Pilz,Anna
Argwohn IDuhnenAdventure 40
Osts. SV Zittau e. V.
. / .4 / 53.79
17Lilli 192
1/DSP / B / S/Quinn Step/Rheingraf
/ Z:Dietsch,Bertram / B:Bothe,Simone
Quinn StepRheingrafBothe,Frederik
RV Gompitz e. V.
. / .4 / 54.58
18Faible 57
8/Westf / Schwb / S/Freudenprinz/Jabot
/ Z:Bußmann,Stefanie / B:Bothe,Simone
FreudenprinzJabotBothe,Frederik
RV Gompitz e. V.
. / .4 / 56.03
19Wolkentraum 20
9/DSP / R / W/Wolkenball/Lewinski
/ Z:Elsner,Gotthelf / B:Brendler,Lea
WolkenballLewinskiBrendler,Lea
RV Grosshennersdorf e. V.
. / .4 / 56.19
20Queen Maja S
0/Holst / Db / S/Quality/Carry
/ Z:Schüler,Tobias / B:Gogolok,Julia
QualityCarryGogolok,Julia
RSC Dresden-Bühlau e. V.
. / .4 / 62.85
21Showtime 57
9/SoWa / Schi / S//
/ Z: / B:Morgenstern,Frank
Uhlemann,Michelle
RFV Colmnitz e. V.
. / .8 / 54.19
22Al Capone 168
14/DWB / Db / W/Crelido/Unbekannt
/ Z:Larsen,Birgith / B:Scheffler,Rico
CrelidoUnbekanntAl Capone 168
RV Flöha e. V.
. / .11.5 / 79.31
23Chico 924
7/Holst / B / W/Contenaro/Landos
/ Z:Sperling,Heike / B:Sperling,Heike
ContenaroLandosWelde,Georg
TSV Frohsinn Seifersdorf e. V.
. / .12.25 / 82.33
24Struwelpeter 5
10/KWPN / Db / W/Showtime (Sjarlo)/Nero
/ Z:Küster,T.J.R. / B:Boutin,Julia
Showtime (Sjarlo)NeroBoutin,Julia
RFV Wehrkirch Horka e. V.
. / .22 / 89.14
999Catao
0/DSP / Db / W/Contract/Baba Karam xx
/ Z:Bischoff,Babett / B:Hofmann,Elisa
ContractBaba Karam xxHofmann,Elisa
RFV Striegistal e. V.
-
999Weltenbummler xx 63
12/xx / F / W/Young Daniel xx/Czerkies xx
/ Z:Körner,Bernd / B:Kandler,Sarah
Young Daniel xxCzerkies xxWeltenbummler xx 63
TSV Frohsinn Seifersdorf e. V.
-
999Nizam 2
21/- / R / W//
/ Z: / B:Körner, Bernd
Nizam 2
RFV Colmnitz e. V.
-
999Bonita 410
4/OS / Db / S/Balou du Rouet/Lancetto
/ Z:Henger,Daniel / B:Kölling,Kate Sina
Balou du RouetLancettoKunze,Tina
RFV Bobersen e. V.
-
999Meadows Bürke
8/SoWa / R / W//
/ Z:Züchter nicht bekannt, / B:Trinks,Frank
Oberst,Marcella
RSC Dresden-Bühlau e. V.
-
999Loletta 2
0/Westf / Db / S/Lenardo/-
/ Z:Rawert, Annegret / B:Hehlke, Ulrich
Lenardo-Schnabel,Andrea
SV Langenstriegis GW e. V.
-