Bensheim

Veranstaltungsname: Bensheim, "Winzerfest-Turnier"
Beginn der Prüfung 29.08.2015 - 08:30
Richter: Elke Gehrig Reinhold Ross 
Nennungen: 28 Starter: 19 Plaziert_bis: 7 Ausgeschieden: 1 Startfolge: R
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 9 Springpferdeprüfung Kl. A**

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Napoli van Overis
6/Z.Rpf / R / S/Non Stop/Sable Rose (Calvados)
/ Z:Studfarm Overis, / B:von Kolczynski,Sandra
Non StopSable Rose (Calvados)Böhm,Mathias
RFV Wolfskehlen
8.0 / 3333 €
2Cassilano 5
5/Old / Schi / W//
/ Z:Weber, Hans-Joachim / B:Böhm, Mathias
Böhm,Mathias
RFV Wolfskehlen
7.8 / 2727 €
3Chin Champ s little Girl
0/Holst / FkaSc / S/Chin Champ/Calido I
/ Z:Thamling,Sönke Wilhelm / B:Bock,Kristina
Chin ChampCalido IBock,Kristina
TG Birkighöfe Eppelheim
7.7 / 2323 €
4Winnetou 973
8/Hann / B / W/Weltpoet/Rubin Star N
/ Z:Schmidt,Egon / B:Volk,Gerhard
WeltpoetRubin Star NVolk,Alexander
RGS Bensheim e.V.
7.3 / 2020 €
5Centman G
7/Holst / B / W/Cento/Lord
/ Z:Gillen,Frank / B:Gillen,Frank
CentoLordGillen,Birgit
RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
7.2 / 1818 €
6Carell d Amour
0/ZW / B / W/Carell/Tolbert
/ Z:ZG Darmstädter,Familie / B:Darmstädter,Stella
CarellTolbertDarmstädter,Willi
RFV Erzhausen e.V.
7.1
7Claire Columbus
7/Westf / F / S/Christoph Columbus/Sandro
/ Z:Duvenhorst,Michael / B:Schug,Martin
Christoph ColumbusSandroAssel,Franziska
RFV Pirmasens/Winzeln e.V.
7.0
7Luigi 247
8/Old / B / W/Leviathan/Amadeus Z
/ Z:Graf,Thomas / B:Müller,Isabell
LeviathanAmadeus ZMüller,Isabell
LRFV Rimbach u.U.e.V.
7.0
9Cash 197
8/Holst / Schi / W/Cassini I/Carthago
/ Z:Winstel,Michael / B:Ebner,Manuela
Cassini ICarthagoEbner,Manuela
Pfungstädter PfSpG
6.9
10Lumumba 25
0/Holst / F / W/Limbus/Carolus I
/ Z:Schneider,Horst / B:Elter,Frank
LimbusCarolus IGroß,Jacqueline
RFV HLG Neustadt e.V.
6.8
11Hallodri 37
7/Hann / F / W/Hochadel/Lauries Crusador xx
/ Z:Feindt,Otto / B:Paulin,Michaela
HochadelLauries Crusador xxPaulin,Michaela
Kinderreitsportclub Bensheim e.V.
6.7
11Carisma 133
7/OS / B / S/Com Air I/Lagoheidor G
/ Z:Weißbrod,Thomas / B:Weißbrod,Thomas
Com Air ILagoheidor GWeißbrod,Simone
RSV St. Ilgen e.V.
6.7
13Dora 198
0/Old / F / S/Don Laurie II/Condor M
/ Z:Kissel,Martina / B:Kehr,Werner
Don Laurie IICondor MMc Elroy,Sephora
RGS Bensheim e.V.
6.5
13Lubiljana
0/Württ / F / S/Leviathan/Almaz
/ Z:ZG Brodhecker, Susanne und Volker, / B:Kessler,Celine
LeviathanAlmazWeiß,Miriam
RGS Bensheim e.V.
6.5
15Big Grey
0/Holst / Schi / W/Baldini II/Corrado I
/ Z:Burmeister,Peter / B:Hildenbrand-Schäfer,Daniela
Baldini IICorrado IVolk,Alexander
RGS Bensheim e.V.
6.1
16Chapeau Cecilla
7/Hann / B / S/Cristallo/Champion Du Lys
/ Z:Gögele,Gerold / B:Rutkowski,Sabine
CristalloChampion Du LysRutkowski,Sabine
RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
3.0
16Elbfuchs
6/Hann / Df / W/Elbadel/-
/ Z:Mencke, Walter / B:Müller, Catharina
Elbadel-Elbfuchs
RGS Bensheim e.V.
3.0
18Cadett 11
0/Holst / Schi / W/Cassini I/Silvester
/ Z:Teves,Hildegard / B:Klauß,Juliane
Cassini ISilvesterKlauß,Juliane
RFV Babenhausen e.V.
999Carbacan 2
0/Meckl. / Schi / H/Chaccomo/Skipper
/ Z:Witt,Katharina / B:Lex,Sandra
ChaccomoSkipperLex,Sandra
TG Birkighöfe Eppelheim
-