Baindt

Veranstaltungsname: Baindt, mit PSK-Meisterschaft Oberschwaben Junioren - Dressur
Beginn der Prüfung 30.08.2015 - 14:00
Richter: Bettina Gihr Philipp Gessler 
Nennungen: 28 Starter: 21 Plaziert_bis: 7 Ausgeschieden: 1 Startfolge: E
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 1 Springprüfung Kl. M* mit Siegerrunde

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1505Van Helsing 14
0/Hann / R / W/Valentino/El Bundy I
/ Z:ZG Broers u.Weber, / B:Wetzel,Sandra
ValentinoEl Bundy IMaier,Benjamin
RFV Riedlingen
0 68.21 0 / 38.0888 €
2107Chardonnay 66
12/Württ / B / W/Chambertin/Rathenau
/ Z:Müller,Herbert / B:Müller,Herbert
ChambertinRathenauBranz,Ulrike
RFV Bad Schussenried
4 62.19 0 / 39.2172 €
3272Giovanni 166
5/Old / R / H/Gracieux/Grandeur
/ Z:Schöning,Dirk / B:Lerch,Heribert
GracieuxGrandeurLerch,Heribert
RVgg Biberach
0 61.38 0 / 40.2260 €
4432Quattro s Lewinjo
5/Old / Df / W/Quattro B/Burggraaf
/ Z:Röttger,Helmut / B:Wolf,Marcel
Quattro BBurggraafWolf,Marcel
RFV Bad Waldsee e.V.
4 59.22 0 / 40.6452 €
5618Quintaro 3
10/DSP / Schi / H/Qvenetie (ex:Venette VDL)/Brandenburger
/ Z:Arnold,Lutz / B:Gleinser,Gesa
Qvenetie (ex:Venette VDL)BrandenburgerGleinser,Franz
RFV Leutkirch-Diepoldshofen
0 61.40 4 / 43.2448 €
6148Clooney 32
4/Bay / B / H/Clooney/Landwind II
/ Z:Bauer,Dr. Petra / B:Bauer,Dr. Petra
ClooneyLandwind IIMaier,Benjamin
RFV Riedlingen
4 / 2 60.2540 €
767Capolavoro 2
13/OS / Schi / W/Celano/Landor S
/ Z:Sosath,Gerd / B:Schneider,Eva-Anne
CelanoLandor SSchneider,Eva-Anne
RFV Bad Wurzach
4 64.14
8617Collinjo
0/Westf / Db / W/Con Abajo/-
/ Z:Risse, Reinhard / B:Gleinser, Franz
Con Abajo-Gleinser,Franz
RFV Leutkirch-Diepoldshofen
4 68.14
9499Toyota Arena
1/Tsch.W. / B / S/Amarillo/Boston -
/ Z: / B:Metzler,Hubert
AmarilloBoston -Metzler,Hubert
PSV Oberstaig
4 69.68
1095Centino 11
8/Württ / B / W/Carry/Ehrenwort
/ Z:Schmölz,Wolfgang / B:Grimm,Manfred u.Franziska
CarryEhrenwortRoth,Christian
RFV Fronhofen
4 70.49
11108Chardonnet 2
1/Holst / Schwb / W/Cascane/Mentor
/ Z:Thomsen, Hans Andreas / B:Weishaupt, Susanne
CascaneMentorWaibel,Joana
RC Rißegg
4 71.20
12526Zatina 6
0/OS / B / S/Zatinus/Placido
/ Z:Kathmann,Josef / B:Madlener,Achim
ZatinusPlacidoMadlener,Lisa
PSV Leutkirch-Haid
8 61.17
1320Ariell 20
2/Old / Db / S/Abke/Levantos I
/ Z:Voelkerding,Hans / B:Keller,Ulrike
AbkeLevantos IKeller,Ulrike
RFV Markdorf
8 66.72
1430Barones von Grafenwald
12/Württ / Schwb / S/Baldini I/Lenys Lemon
/ Z:Rittelmann,Hans / B:Rittelmann,Hans
Baldini ILenys LemonRittelmann,Hans-Peter
RV Moosbeuren
8 68.21
1572Carlail
0/Württ / Schwb / H/Chambertin/Centesimo I
/ Z:Müller,Herbert / B:Müller,Herbert
ChambertinCentesimo IMüller,Jörg
RFV Bad Schussenried
10.5 85.58
1684Caspar 183
12/Rhld / B / W/Co-Pilot/-
/ Z:Pfeifer, Manfred / B:Berg, Anne
Co-Pilot-Gau,Andrea
RFV Bad Waldsee e.V.
12 68.40
17507Vincent 135
3/KWPN / B / W/Mill Reef/Wolfgang
/ Z:Roefs,W. / B:Sven Schlüsselburg Sport Marketing,
Mill ReefWolfgangBendel,Nikolai
RC Bergatreute
14.5 86.00
18431Quaterline T
0/Westf / B / S/Verdi (Q-Verdi)/Camposanto
/ Z:Thalmann,Josef / B:Zappe,Frank
Verdi (Q-Verdi)CamposantoWaibel,Joana
RC Rißegg
16 68.12
19242Fee 876
9/Old / B / S/Sungold/Just Spectacular xx
/ Z:Struss,Dirk / B:Pechar,Jürgen
SungoldJust Spectacular xxWahl,Alexander
RFV Oberschwaben
20 65.41
2029Balou de Champion
12/OS / SbkaS / H/Balou du Rouet/Corradino
/ Z:Lindena,Karin / B:Reinhardt,Siegfried
Balou du RouetCorradinoHolz,Maren
RFV Oberschwaben
21 95.05
99949Calido di Coco
7/Holst / B / W/Carolus I/Barnaul xx
/ Z:Rohwedder,Timm / B:Hutter,Peter
Carolus IBarnaul xxHutter,Peter
RFV Tettnang
-