Baindt

Veranstaltungsname: Baindt, mit PSK-Meisterschaft Oberschwaben Junioren - Dressur
Beginn der Prüfung 30.08.2015 - 12:30
Richter: Bettina Gihr Susanne Rabus 
Nennungen: 31 Starter: 28 Plaziert_bis: 10 Ausgeschieden: 3 Startfolge: T
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 14/2 Dressur-Wettbewerb (E 5/2)

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1402Nicodim 2
23/DR / Db / W/Nanduc/Aurelius
/ Z:Flaig,Hubert u.Hannelore / B:Hund,Helga
NanducAureliusHund,Delia
RSG Bad Saulgau-Heratskirch
8.5
2218Dusty Boy 9
1/DR / F / W/Dornik Boy/Black Boy
/ Z:Bührmann,Horst / B:Mayerföls,Victoria
Dornik BoyBlack BoyMayerföls,Victoria
RFV Bad Schussenried
8.2
3311Jina 8
8/DR / Palom / S/FS Golden Moonlight/Douglas
/ Z:Steimle,Wolfgang / B:Grundmann,Birgit
FS Golden MoonlightDouglasGrundmann,Anna
RFV Wolfegg
8.0
4223Emily 154
0/- / F / S/Cleverboy/- -
/ Z: / B:Jabs, Selina
Cleverboy- -Jabs,Selina
RFV Bad Waldsee e.V.
7.9
5337Laureen M
4/Württ / Df / S/Lanceur/Achim
/ Z:ZG Meier,Jürgen u.Renate / B:Spieß,Patricia
LanceurAchimSpieß,Patricia
PSV Leutkirch-Haid
7.8
6562Beautiful Missy
5/- / Schwa / H/-/-
/ Z: / B:
--Kalbrecht,Anika
RG Neuravensburg
7.7
7557Dancer
0/- / Fuchs / W/-/-
/ Z: / B:
--Reisch,Louisa
RFV Bad Schussenried
7.4
9536Doriana
4/- / FUCHS / S/-/- -
/ Z: / B:Riedle, Karl
-- -Riedle, Leonie
RFV Bad Wurzach
7.3
10543Loran
0/- / SCHI / W/-/- -
/ Z: / B:Maucher, Erwin
-- -Schrempp, Alessa
RV Bergatreute-Dobelmühle
7.1
11458Ronja 1892
4/Württ / BkaSc / S/Rubicell/St.Ferdy
/ Z:Zürner,Rudi / B:Zürner,Rudi
RubicellSt.FerdyEisele,Sophia
RFV Bad Schussenried
6.8
12398Nanu 104
0/DR / B / S/Navarino/Leopold
/ Z:Grundel,Ulrich / B:Ebert,Julia
NavarinoLeopoldEbert,Julia
RSG Bad Saulgau-Heratskirch
6.7
12241Federleicht 16
13/Hann / B / S/Federweisser/-
/ Z:Jahncke, Friedrich / B:Heider, Marie
Federweisser-Heider,Marie
RFV Ailingen
6.7
14555Hailey 5
0/Wel.C / F / S/Trouble s Boy/-
/ Z:ZG Krohn u.Dötschel / B:Tschoepke, Christian
Trouble s Boy-Bendel,Helena
PF Luppmanns e.V.
6.6
14147Clockwork 2
8/Württ / B / W/Chambertin/Risandro
/ Z:ZG Kern,Robert u.Brigitte / B:Heimpel,Antje
ChambertinRisandroHeimpel, Nele
nicht angegeben
6.6
16510Walentina la souris
0/Old / R / S/Welt Hit II/Baroncelli
/ Z:Zuchtstall Kotschofsky GbR, / B:Moll,Erich
Welt Hit IIBaroncelliMoll,Kerstin
RFV Ingoldingen
6.4
17340Lavenia 7
2/DR / Db / S/Pilgrim s Red/Brillant
/ Z:Hinners,Tobias / B:Blas,Daniela
Pilgrim s RedBrillantBlas,Melanie
RFV Wangen 1925
6.3
18462Roxana 274
12/Westf / B / S/Roxett/Cordeur
/ Z:Rommel,Andrea / B:Kaufmann,Hans-Peter
RoxettCordeurKaufmann,Madlen
RFV Hohentengen
6.0
18201Dolce Vita 78
22/Bay / B / S/Donnerklang A/Ascari
/ Z:Lang,Otto / B:Schmitt,Martina
Donnerklang AAscariSpahlinger, Lilly
RG Baindt
6.0
18315Karlson 15
15/SAnha / F / W/Korsar II/Falke
/ Z:Kitze,Reinhard / B:Trinczek,Reinhold
Korsar IIFalkeSchnell, Jennifer
PSV Oberstaig
6.0
21563Jolly Jumper 104
0/- / Fuchs / W/-/-
/ Z: / B:
--Klatt,Luisa
RFV Markdorf
5.9
22214Drawan
2/Schles / R / W/Harcap/Don -
/ Z: / B:Neff,Elmar
HarcapDon -Neff,Hanna
RFV Wolfegg
5.8
23542Harlekin
0/- / RAPPE / W/-/- -
/ Z: / B:Maucher, Erwin
-- -Frank, Moana
RV Bergatreute-Dobelmühle
5.7
23162Corelli s Harmony
0/Tsch.W. / Schi / S/Corelli/Amon -
/ Z: / B:Feine,Sarah
CorelliAmon -Kees, Marie
RFV Fronhofen
5.7
2576Carnegie 2
17/Holst / Db / W/Carnaby GL/Grundyman xx
/ Z:Albertsen,Heinz Christian / B:Zemitzsch,Fabian
Carnaby GLGrundyman xxKieber, Michelle
PSV Oberstaig
4.0
999419Pierrot 99
6/DR / Schwb / W/FS Pontiac/Senator
/ Z:Bernhofer-Probst,Renate / B:Hanser,Alexandra
FS PontiacSenatorHanser,Carla
RFV Ailingen
-
999349Lets Dance 7
8/Württ / B / S/Loving Dancer/Calando Landgraf
/ Z:Ströbele,August / B:Simacek,Julia
Loving DancerCalando LandgrafMarr,Lisa Marie
RFV Bad Saulgau 1925
-
999556Femke
0/- / Rappe / S/-/-
/ Z: / B:
--Sauter,Julika
RFV Fronhofen
-