Baindt

Veranstaltungsname: Baindt, mit PSK-Meisterschaft Oberschwaben Junioren - Dressur
Beginn der Prüfung 30.08.2015 - 12:30
Richter: Bettina Gihr Susanne Rabus 
Nennungen: 45 Starter: 38 Plaziert_bis: 10 Ausgeschieden: 0 Startfolge: T
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 14/1 Dressur-Wettbewerb (E 5/2)

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1428Q-Tipp
8/Holst / B / W/Que Guapo/Mentor
/ Z:Bornheft,Martin / B:Schütrumpf,Karin
Que GuapoMentorSchmid,Sabrina
RFV Krumbach e.V.
8.3
2467Safiro 5
0/Württ / Db / W/Samorano/Le Roi
/ Z:Konarski,Andreas / B:Neufeldt,Heinz
SamoranoLe RoiNeufeldt,Elisa
RC Bergatreute
8.2
3268Gawino
0/Württ / B / W/Grafenstolz/Gabriel
/ Z:Ahlfänger,Martin / B:Dietenberger,Andrea
GrafenstolzGabrielHarrer,Leonie
RC Bergatreute
8.1
4245Ferriano 2
7/Hann / Db / W/Fürst Romancier/Likoto xx
/ Z:ZG Schmidt, Judith u.Sönke, / B:Zürner,Rudi
Fürst RomancierLikoto xxMujanic,Medina
RFV Bad Schussenried
7.7
517Anton 721
0/EHafl / FhLH / W/Alibaba/Nasan
/ Z:Merath, Sieglinde / B:Müller, Valentina
AlibabaNasanMüller,Valentina
RFV Krumbach e.V.
7.6
611Amelie 119
16/Old / B / S/Argentinus/Ex Libris
/ Z:Lampe,Engelbert / B:Göricke,Christiane
ArgentinusEx LibrisLatussek,Inka
RFV Markdorf
7.5
752Calimero 649
0/DR / B / W/Creston Dundee/Gentleman
/ Z:Strodel,Franz / B:Wespel,Familie
Creston DundeeGentlemanBrugger,Amelie
RFV Staibshof e.V.
7.4
8586Tabaluga
1/- / braun / S/-/-
/ Z: / B:
--Knill,Laura
RFV Wangen 1925
7.3
9173Curly Sue 172
4/DR / F / S/Conde/Pepe
/ Z:Vité,Ulrich / B:Schmeier,Erwin
CondePepeSchmeier,Carina
RSC Rupertshof
7.2
10188Denar 17
1/Bay / R / H/Denaro/Fair Play
/ Z:Lauber,Manfred / B:Schad,Julia
DenaroFair PlayTschizmar, Isabell
PSV Oberstaig
7.0
1210AMD D Artagnon
7/DR / B / W/Da Capo/Marsvogel xx
/ Z:Deparade-Stargardt,Anna Maria / B:Leeser,Elke
Da CapoMarsvogel xxMaucher,Laura
RV Bergatreute-Dobelmühle e.V.
6.8
12436Qui Belle 7
0/Hann / Df / S/Quaterback/De Niro
/ Z:Scheffold,Georg / B:Brenner,Birgit
QuaterbackDe NiroBrenner,Mariell
RFV Bad Schussenried
6.8
14354Libelle Rouge
4/Trak. / F / S/Oxford/Tycoon
/ Z:Bünger,Klaus / B:Selzle,Eugen
OxfordTycoonBäder,Katharina
RV Bergatreute-Dobelmühle e.V.
6.7
14423Principal 13
8/DR / Schi / W/Playboy/-
/ Z:Weitekemper, Johannes / B:Romann, Yvonne
Playboy-Romann,Nathalie
RFV Krumbach e.V.
6.7
16590Banderas 20
0/Westf / F / W/Belissimo M/-
/ Z:Zucht-u.Sportpferde Schmidt GmbH / B:Kämmerle, Anna-Antonia
Belissimo M-Kämmerle,Anna-Antonia
RFV Schomburg Amtzell 1949
6.6
17312Jonny Walker 75
1/Pony o.R / B / W/-/- -
/ Z: / B:Hanser,Alexandra
-- -Hanser,Marius
RFV Ailingen
6.5
17625Shanty
0/- / - / W/-/-
/ Z: / B:
--Hesslinger,Lea
PSV Oberstaig
6.5
19501Tyson 31
0/n.b. / Schi / W/-/- -
/ Z: / B:Ackermann,Kornelia
-- -Ackermann,Kristin
RFV Tettnang
6.4
19591Dons little Lady
4/Hann / Df / S/Don Frederico/-
/ Z:Wiechert, Udo / B:Wahlpahl, Bettina
Don Frederico-Wahlpahl,Elisa
RFV Schomburg Amtzell 1949
6.4
19587Limelight M
7/Holst / F / W/Lavaletto/Carolus I
/ Z:Mayer,Hans-Peter / B:Ederle,Leonie
LavalettoCarolus IEderle,Leonie
RFV Bad Schussenried
6.4
22285Hana s Hilde M
3/Trak. / Db / S/Grafenstolz/Borusse Ldb Ba
/ Z: / B:Barth,Tanja
GrafenstolzBorusse Ldb BaBarth,Pia Alina
RSG Bad Saulgau-Heratskirch
6.3
22610Donizetti
0/- / DB / W/-/- -
/ Z: / B:Schnez, Alisa
-- -Schnez, Alisa
RG Baindt
6.3
24162Corelli s Harmony
0/Tsch.W. / Schi / S/Corelli/Amon -
/ Z: / B:Feine,Sarah
CorelliAmon -Feine,Sarah
RK Schmalegg
6.1
24324Lady Day 7
14/Hann / F / S/More and More/Laptop
/ Z:von Schassen,Peter / B:Messerschmidt,Stephanie
More and MoreLaptopMesserschmidt,Stephanie
PSV Oberstaig
6.1
24297Ide the Champ M
0/Bay / B / H/Iberio/Zyklotron
/ Z:Vandroemme,Carl / B:Malleck,Günther
IberioZyklotronTerodde,Niklas
RFV Bad Saulgau 1925
6.1
27299Incognito 11
8/Westf / B / W/Ilan/Meilenstiefel
/ Z:Buddenberg,Manfred / B:Beuter,Vanessa
IlanMeilenstiefelBeuter ,Vanessa
RFV Wangen 1925
6.0
27596Cunning Queen
4/- / BRAUN / S/-/- -
/ Z: / B:Ochsenreiter, Roland
-- -Paul, Leonie
RFV Amtzell
6.0
29534Daylight
0/- / SBR / S/-/- -
/ Z: / B:Maucher Erwin
-- -Bautz, Janine
RV Bergatreute-Dobelmühle
5.9
3075Carlos B
6/Württ / B / H/Corlago/Libero
/ Z:Bosch,Edelbert / B:Brauchle,Kurt
CorlagoLiberoBuffler,Lena
RV Bergatreute-Dobelmühle e.V.
5.8
30227Esben- C
4/Holst / Db / W/Esteban xx/Calato
/ Z:Chojnacki,Ursula / B:Gaye-Siessegger,Julia
Esteban xxCalatoGaye,Lina
RFV Ailingen
5.8
30609Attenzione
0/Bay / DB / S/Acasino/- -
/ Z: / B:Köberle, Viktoria
Acasino- -Köberle, Viktoria
RG Baindt
5.8
33550Salvadore
0/- / Fuchs / W/-/-
/ Z: / B:
--Gebhart,Kim Sarah
RSC Rupertshof
5.7
33559Fee
0/deutsches / dunke / S/Fleiner/-
/ Z: / B:
Fleiner-Konzett,Theresa
RG Baindt
5.7
35368Lord of the Dance 34
0/Württ / B / W/Lord Goldfever AK/Ibikus
/ Z:Knoblauch,Hubert / B:Knoblauch,Hubert
Lord Goldfever AKIbikusHeger, Hannah
PSC Immenstaad
5.6
36495Sunny-Boy 32
0/Württ / Db / W/Sir Sandro/Wunnenstein
/ Z:Keller,Siegfried / B:Wolff,Jennifer
Sir SandroWunnensteinWolff,Jennifer
RFV Oberstaufen e.V.
5.5
37569Blickpunkt 5
9/Trak. / B / W/Konvoi/Tivano
/ Z:Malter,Ulrike / B:Wiest,Julia
KonvoiTivanoWiest,Julia
RFV Wolfegg
4.5