Schönhausen

Veranstaltungsname: Schönhausen, "Fürst Bismarck" Traditionsturnier 200. Geburtstag Otto von Bismarck
Beginn der Prüfung 19.06.2015 - 14:15
Richter: nobody Dressurplatz Frank Diener 
Nennungen: 34 Starter: 25 Plaziert_bis: 8 Ausgeschieden: 1 Startfolge: X
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 8 Dressurpferdeprfg. Kl.A

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1600Samour 14
0/Hann / Db / W/San Amour/Laurentianer
/ Z:Tirre,August-Wilhelm / B:Tirre,Ulrike
San AmourLaurentianerTeichmann,Nicole
Reitgemeinschaft Hof Westensee e.V.
7.733 €
2337Galatea 48
0/Trak. / B / S/Syriano/Alter Fritz
/ Z:Langels,Bernhard / B:Langels,Bernhard
SyrianoAlter FritzLeuenberger,Stephanie
RFSV Bismark e.V.
7.527 €
3692Daplado
0/Hann / Schwb / W/Danone I/Placido
/ Z:Zuchthof Up n Sande, / B:Schulze,Beatrix
Danone IPlacidoHeldt,Birte
Ländliches Reiten und Fahren Bülow
7.223 €
4485Mein Märchenprinz 2
6/DR / B / W/Schierensees Marillion/Nightfire
/ Z:Rosenbaum,Kristin / B:Kloth,Livia Feline
Schierensees MarillionNightfireKraus,Juliane
Tspv Blau-Weiss Kakerbeck
7.120 €
5139Casscada 2
7/Hann / DbkaS / S/Canstakko/Cassini II
/ Z:Engfer,Gundi / B:Schierwater,Maren
CanstakkoCassini IISchierwater,Maren
PSV 1881 Hohenberg-Krusemark e.V.
7.017 €
5694Giulia Imperialis
0/Old / B / S/Imperio/Rubinstein I
/ Z:Iwan Dr.,Jörg / B:Fröhlich,Peter
ImperioRubinstein IHeldt,Birte
Ländliches Reiten und Fahren Bülow
7.017 €
772Bentley de la Rouge
7/Hann / F / W/Bentley/Regazzoni
/ Z:Wrede,Hanke / B:Munz,Patricia
BentleyRegazzoniMunz,Patricia
RV EICHKAMP BERLIN E.V.
6.9
7693Rhianon 3
6/Old / B / S/Rousseau/-
/ Z:ZG Arnold Winter u.Silke Pelzer / B:Klement, Andrea
Rousseau-Heldt,Birte
Ländliches Reiten und Fahren Bülow
6.9
963Baccardi 38
0/Bay / Df / W/Belissimo M/Don Gregory
/ Z:ZG Helbach,Ferdinand u. Clemens / B:Helbach,Clemens
Belissimo MDon GregoryRaue,Bernhard
PSV Mühlsdorf/Herzwinkel e.V.
6.8
10564Quite Good M
6/DSP / B / W/Quaterback/Samba Hit I
/ Z:Müller,Uwe / B:Ladwig,Sina
QuaterbackSamba Hit ILadwig,Sina
RFV HLG Neustadt e.V.
6.7
11270Davinci Code
0/Hann / Db / H/Davignon I/Lauries Crusador xx
/ Z:Zuidema,Rene / B:Munz,Annette
Davignon ILauries Crusador xxMunz,Patricia
RV EICHKAMP BERLIN E.V.
6.6
12333Fridolin 362
0/DSP / Db / H/Fürst Wettin/Quando-Quando
/ Z:Templin, Bernd / B:Templin, Bernd
Fürst WettinQuando-QuandoSpetzke,Simone
RFV Kl.Schwechten u.Umg. e.V.
6.5
13438Levkoy 2
6/DSP / B / H/Levistano/Prinz Pilot
/ Z:Hasenfuß,Artur / B:Hasenfuß,Artur
LevistanoPrinz PilotHuth,Isabell
PSV 1881 Hohenberg-Krusemark e.V.
6.3
14445Linus .W
4/Old / B / H/Levisonn/Landor S
/ Z:Weddehage,Werner / B:Weddehage,Werner
LevisonnLandor STheuerkauf,Emelie
RFV Kl.Schwechten u.Umg. e.V.
6.2
15250Costa del Sol N
0/Holst / B / S/Casall/Quadrigo
/ Z:Neuhaus,Gisela / B:Neuhaus,Gisela
CasallQuadrigoNeuhaus,Simone
RV Kemnitz e.V.
6.1
16453Lopez 37
5/Grpf.o.R / Schi / S//
/ Z: / B:Basenek,Stephanie
Lopez 37
Berliner Reitklub e.V.
6.0
16383Korado 17
8/DR / Schi / H/Kalypso/Palermo x
/ Z:Böhlert,Roland / B:Böhlert,Roland
KalypsoPalermo xBöhlert,Christin
RFV Förderstedt e.V.
6.0
16633Solina 6
6/DSP / B / S/Samba Hit I/Rodgau
/ Z:ZG Gude, Alexander u. Anhalt,Britta / B:Gude,Alexander
Samba Hit IRodgauGude,Alexander
RFC Knobben e.V.
6.0
16459Loredano 5
0/DSP / F / W/Levistano/Paradiesvogel
/ Z:Meyer,Lutz / B:Meyer,Lutz
LevistanoParadiesvogelSchulz,Christoph
RV Kemnitz e.V.
6.0
16698Lone Star 15
0/DSP / F / W/Levistano/-
/ Z:Voigt, Uwe / B:Voigt, Uwe
Levistano-Nickel,Arleen
RFV HLG Neustadt e.V.
6.0
21424Leo B
6/DSP / F / W/Lehmann/Weltadel I
/ Z:CJD Billberge, / B:CJD Billberge,
LehmannWeltadel ILeo B
RSV F.V.Schill/Billberge e.V.
5.7
22699Dancing Queen 174
6/Hann / B / S/Doolittle/Friedensfuerst
/ Z:Eylmann, Robert / B:Nickel, Arleen
DoolittleFriedensfuerstNickel,Arleen
RFV HLG Neustadt e.V.
4.8
999539Queen Latifa
0/Hann / Schwb / S/Quaterback/Hohenstein
/ Z:ZG Siekmann,Alexandra u.Wilhelm j. / B:Pfeiffer,Kim
QuaterbackHohensteinGlaubitt,Sarah
RV Kemnitz e.V.
-