Schönhausen

Veranstaltungsname: Schönhausen, "Fürst Bismarck" Traditionsturnier 200. Geburtstag Otto von Bismarck
Beginn der Prüfung 20.06.2015 - 13:30
Richter: Karl Wenzel Frank Diener Karin Klöpfel 
Nennungen: 43 Starter: 33 Plaziert_bis: 11 Ausgeschieden: 1 Startfolge: L
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 26/1 Punktespringprüfung Kl.M*

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1312Emmely 13
14/Hann / F / S/Escudo I/Caletto I
/ Z:Hilmer,Jutta / B:Langer,Sarah
Escudo ICaletto ILanger,Sarah
RFV Miesterhorst e.V.
65 54.3072 €
216Alana 32
3/Hann / Db / S/Adlantus As/Wales
/ Z:Broka,Peter / B:Weber,Jeaninne-Larissa
Adlantus AsWalesGottong,Ralf
RFV HLG Neustadt e.V.
65 60.8160 €
3432Leticia 25
3/DSP / F / S/Lorenziano/Ritual
/ Z:ZG Bleßmann,Rico u.Angelika / B:Bleßmann-Müller,Rico
LorenzianoRitualBleßmann-Müller,Rico
Reitgut Teupitz Höh e.V.
65 61.8751 €
4105Cantador ES
5/BWP / Schi / W/Caesar van de Helle/Brownboy
/ Z:De Dwerse Hagen BVBA, / B:Spörri,Engelbert
Caesar van de HelleBrownboyLehrfeld,Christin
RFV Schwanebeck e.V.
65 62.2845 €
5159Chaccanuga
12/Dt.Pf / FSchi / S/Roquefort/Corrado II
/ Z:Päper,Hans-Heinrich / B:Geistlinger,Sophia
RoquefortCorrado IIGeistlinger,Sophia
RV Beestwind e.V.
65 66.2642 €
6425Leon 473
3/Brdbg / Schi / H/Levisto/Brandenburger
/ Z:Stübing,Arno / B:Stübing,Arno
LevistoBrandenburgerHoppe,Natalie
RFV Blüthen e.V.
65 68.3730 €
7423Leo 505
0/Old / B / W/Landfein/-
/ Z:Heitmann, Hans-Jürgen / B:Klott, Katharina
Landfein-Teichmann,Nicole
Reitgemeinschaft Hof Westensee e.V.
65 68.3930 €
831Anabell 106
0/DSP / B / S/Acadius/Garibaldi II
/ Z:Muschert,Dagmar / B:Wichmann,Jens
AcadiusGaribaldi IIEssen,Katharina von
RFV Zobbenitz e.V.
64 59.1330 €
9533Quasimodo S
2/DSP / B / W/Quite Capitol/Landesfürst
/ Z:Saib,Julia / B:Nyenhuis,Matthias
Quite CapitolLandesfürstNyenhuis,Luise
RV Fürst Bismarck Schönhausen e.V.
62 63.5430 €
10249Cosmo 36
2/Westf / Schi / W/Cornet Obolensky (ex: Windows/Pontifex
/ Z:Langenstroth,Josef / B:Teschner Dr.,Arne
Cornet Obolensky (ex: WindowsPontifexGraefe,Jan
SV Blumenthal/Grabow e.V. Abt. Reit
62 73.64
11157Chacca Blue
9/Hann / B / S/Chacco-Blue/Espri
/ Z:Crome-Sperling,Sigrid / B:Spörri,Denise
Chacco-BlueEspriSiewert,Rick
RFV Schorfheide e.V.
61 58.92
1284Calidoro 2
0/Holst / Schi / H/Calido I/Acord II
/ Z:Wichmann,Jens / B:Wichmann,Jens
Calido IAcord IIEssen,Katharina von
RFV Zobbenitz e.V.
61 61.45
13398Lamira Lou
9/DSP / B / S/Levistano/Landrebell
/ Z:Pferdehof Krehl GbR, / B:Gellert,Janine
LevistanoLandrebellGellert,Janine
SV Blumenthal/Grabow e.V. Abt. Reit
61 65.45
14341Geysira
1/Hann / B / S/Geysir/Archipel
/ Z:Forkert,Paul / B:Pahl,Heidi
GeysirArchipelSiewert,Rick
RFV Schorfheide e.V.
61 65.96
1566Bar-le-Duc
5/SAnha / Schi / W/Bandoliero xx/Hill Hawk xx
/ Z:ZG Hunold / B:Malcherek,Nick
Bandoliero xxHill Hawk xxMalcherek,Nick
Stendaler PSV e.V.
60 54.51
16125Carlucci 20
0/Holst / Schi / W/Calido I/Acord II
/ Z:Schröder, Jürgen / B:Wichmann, Jens
Calido IAcord IIEssen,Katharina von
RFV Zobbenitz e.V.
60 60.39
17368Key West 16
6/Hann / B / W/Kolibri/Grosso Z
/ Z:Isecke,Ernst-Arno / B:Isecke,Stephan
KolibriGrosso ZPintilie,Marius
Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L
59.5 75.73
18244Cornada 2
0/Hann / R / S/Cornet Obolensky (ex: Windows/Advocat
/ Z:Kaiser,Werner / B:Kaiser,Hannes
Cornet Obolensky (ex: WindowsAdvocatHoffmann,Stephan
RFV Uenze e.V.
59 72.68
19447Little Joe 383
0/Holst / B / W/Lancer II/Silvester
/ Z:Carstensen,Gerd / B:Ehleben,Katja
Lancer IISilvesterEndert,Ellen
RV von Treffenfeld/Rietzel e.V.
58 67.50
20301Dr.Jump
4/DSP / Schi / H/Drosselbart/Romulus
/ Z:Hoheisel,Maria / B:Padberg,Aimee Paulina
DrosselbartRomulusPadberg,Aimee Paulina
RFTV am Park Osterweddingen e.V
55 59.13
21668Vin de Cuvee R
7/Hess / B / H/Valentino/Cardenio
/ Z:Rethfeld,Anja / B:Rohst,Detlef
ValentinoCardenioRohst,Cindy
RFV Schinne e.V.
55 66.49
22151Cay Capone
1/Holst / Schwb / W/Chicago Z/Alcatraz
/ Z:Radü Dr.,Inke / B:Böning,Jan
Chicago ZAlcatrazBöning,Jan
Reitgemeinschaft Hof Westensee e.V.
54 81.85
23237Contigo 40
9/DSP / B / H/Contendro I/Paradiesvogel
/ Z:Graefe,Jürgen / B:Graefe,Sven
Contendro IParadiesvogelGraefe,Jan
SV Blumenthal/Grabow e.V. Abt. Reit
53.25 80.59
24686Zar Hansiatic
15/SAnha / B / H/Zenturo/Jupiter II
/ Z:Saib,Paul / B:Nyenhuis,Dorit
ZenturoJupiter IINyenhuis,Luise
RV Fürst Bismarck Schönhausen e.V.
52 57.66
25722Stakkato Pan
7/OS / Schi / H/Stakkatol/Continue
/ Z:Auerswald,Hannelore / B:Pankush,Ivan
StakkatolContinueYakusha ,Igor
RFV Hohenseeden e.V.
52 67.55
2698Canada N
8/Holst / Schi / W/Cassiano/Collini
/ Z:Neuhaus,Gisela / B:Gaillinger,Michael
CassianoColliniNeuhaus,Anja
RV Kemnitz e.V.
48 71.75
27100Canani S
0/DSP / F / H/Chacco-Blue/Quattro B
/ Z:ZG Bernd Schiele GbR, / B:ZG Bernd Schiele GbR,
Chacco-BlueQuattro BHoffmann,Stephan
RFV Uenze e.V.
25 65.47
2813Akord 7
0/UkrRpf / Db / W/-/- -
/ Z: / B:Pankush,Ivan
-- -Yakusha ,Igor
RFV Hohenseeden e.V.
22 85.83
29436Levall 4
3/Thuer / B / W/Lefevre/Cartusch
/ Z:Fiege,Ullrich / B:Fiege,Ullrich
LefevreCartuschDeutschmann,Maria
RV Eichberg/Schlagenthin e.V.
21 64.60
30360Jennyfee 2
0/OS / B / S/Calato/Ramiro
/ Z:Endert,Edgar / B:Endert,Ellen
CalatoRamiroEhleben,Katja
RV von Treffenfeld/Rietzel e.V.
19 61.84
31685Zaire N
10/Holst / B / S/Quantum/Landlord
/ Z:Neuhaus,Gisela / B:Neuhaus,Gisela
QuantumLandlordNeuhaus,Anja
RV Kemnitz e.V.
15 64.81
32347Henkel s Calido
0/Holst / B / H/Calido I/-
/ Z:Henkel, Willi / B:Isecke, Stephan
Calido I-Pintilie,Marius
Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L
0 69.85
999413Le Filou 28
0/DSP / B / H/Levistano/Landrebell
/ Z:Eckert, Andrea / B:Eckert, Andrea
LevistanoLandrebellDüsedau,Michael
RFV HLG Neustadt e.V.
-