Schönhausen

Veranstaltungsname: Schönhausen, "Fürst Bismarck" Traditionsturnier 200. Geburtstag Otto von Bismarck
Beginn der Prüfung 20.06.2015 - 12:00
Richter: nobody Springplatz Frank Diener Karin Klöpfel 
Nennungen: 38 Starter: 34 Plaziert_bis: 12 Ausgeschieden: 1 Startfolge: P
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 24/2 Springprüfung Kl.L

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Que Sera 23
0/DSP / Df / S/Quaterman I/Nintendo K
/ Z:Schiller,Birgit / B:Siedel,Dany
Quaterman INintendo KSiedel,Dany
RFV Plaue-Havel e.V.
. / .0 / 45.01 / 4848 €
2Kalla 3
2/KlDRpf / Schi / S/Kaiserwind/-
/ Z:Korf,Heidi / B:Korf,Heidi
Kaiserwind-Korf,Annika
RFSV Bismark e.V.
. / .0 / 46.71 / 4040 €
3Penelope 323
11/DSP / R / S/Pessoa VDL/Jasperado (ex Olaf)
/ Z:Herms,Dörte / B:Herms,Dörte
Pessoa VDLJasperado (ex Olaf)Herms,Dörte
Ländlicher RFV Lentzke e.V.
. / .0 / 49.65 / 3434 €
4Windlicht 10
6/SAnha / B / W/Windhauch xx/Korsar I
/ Z:Knüppel,Petra / B:Dewindenat,Viola
Windhauch xxKorsar IDewindenat,Viola
PSTV Rudolphital e.V.
. / .0 / 50.22 / 3030 €
5Abba 44
4/SAnha / F / S/Askari/Duhnen
/ Z:Prehm,Ulrich / B:Prehm,Ulrich
AskariDuhnenPrehm,Ulrich
RV Kemnitz e.V.
. / .0 / 50.29 / 2828 €
6Colja P
0/Meckl. / B / W/Cellestial/Peking Opera xx
/ Z:Pagel,Hartmut / B:Schumann,Sibylle
CellestialPeking Opera xxSchumann,Lucy
RFV Einetal Westdorf-Achersleben e.
. / .0 / 50.89 / 2020 €
7Chapman 46
14/OS / B / W/Chambertin/Loxgraf Go
/ Z:Witten,Hans / B:Schumann,Sibylle
ChambertinLoxgraf GoSchumann,Lucy
RFV Einetal Westdorf-Achersleben e.
. / .0 / 51.33 / 2020 €
8Jennyfee 2
0/OS / B / S/Calato/Ramiro
/ Z:Endert,Edgar / B:Endert,Ellen
CalatoRamiroEhleben,Katja
RV von Treffenfeld/Rietzel e.V.
. / .0 / 51.77 / 2020 €
9Casskoli
9/Hann / B / W/Cassus/Kolibri
/ Z:Lehner,Dr. Jürgen / B:Hagemeier,Yvonne
CassusKolibriHagemeier,Lina
SSV Samswegen 1884 e.V.
. / .0 / 51.98 / 2020 €
10Dr.Jump
4/DSP / Schi / H/Drosselbart/Romulus
/ Z:Hoheisel,Maria / B:Padberg,Aimee Paulina
DrosselbartRomulusPadberg,Aimee Paulina
RFTV am Park Osterweddingen e.V
. / .0 / 52.80
11Annabell 451
11/OS / SCHI / S/Acadius/Godewind
/ Z:Brattka,Günter / B:Brattka,Günter
AcadiusGodewindBrattka,Ann-Marie
RFV Breitenrode e.V
. / .0 / 53.01
12Crazy Christel
0/Hann / B / S/Conteur/Don Frederico
/ Z:Vornholt,Johannes / B:Korte,Stefanie
ConteurDon FredericoDeutschmann,Maria
RV Eichberg/Schlagenthin e.V.
. / .0 / 53.86
13Westküste N
0/Holst / B / S/Quadrigo/Alcatraz
/ Z:Neuhaus,Gisela / B:Neuhaus,Gisela
QuadrigoAlcatrazNeuhaus,Simone
RV Kemnitz e.V.
. / .0 / 54.60
14Florestin 6
10/Hann / FkaSc / S/For Pleasure/Champion Du Lys
/ Z:Düstersiek,Christine / B:Hermanns,Ralf
For PleasureChampion Du LysKoßmann,Jenny
RFV Colbitz e.V.
. / .0 / 55.13
15Lexington 44
2/Holst / Db / W/Levisto/Lennon
/ Z:Penzel,Egbert / B:Koßmann,Jenny
LevistoLennonKoßmann,Jenny
RFV Colbitz e.V.
. / .0 / 62.49
16Cinderella M 2
19/Old / B / S/Champ of Class/Labrador
/ Z:Meyer,Fritz / B:Denecke,Uwe
Champ of ClassLabradorDenecke,Uwe
RV Fürst Bismarck Schönhausen e.V.
. / .4 / 50.06
17Kora 202
0/DSP / B / S/King Kolibri/Feuerbrand
/ Z:ZG Greiffert,Jan u.Wilhelm / B:Hagemeier,Lina
King KolibriFeuerbrandHagemeier,Lina
SSV Samswegen 1884 e.V.
. / .4 / 51.27
18Danthes H
4/DSP / B / H/Dream Dancer xx/Freeholder
/ Z:Heinz,Heino / B:Heinz,Heino
Dream Dancer xxFreeholderKröger,Emmy Pauline
Hamburger Sport-Verein e.V.
. / .4 / 57.01
18Shanaga
0/Hess / F / S/Sindbad/Corrado G
/ Z:Litz,Ralf / B:Scherer,Gunter
SindbadCorrado GScherer,Anne
LG Reiten Berlin e.V.
. / .4 / 57.01
20Konju
2/OS / B / H/Kannan/Sandro
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Scherer,Gunter
KannanSandroScherer,Sandra
LG Reiten Berlin e.V.
. / .4 / 59.96
21Quintus 96
11/Holst / Db / H/Quantum/Capo
/ Z:Jansen,Angela / B:Jürgens,Ronald
QuantumCapoJürgens,Sarah
Reit-und Fahrverein Kunrau e.V.
. / .4 / 60.81
22Atlantic Rain
1/DSP / B / S/Al Cantino (ex: Romario)/Pikör
/ Z:Fabisch,Sören / B:Schuldt,Annemieke
Al Cantino (ex: Romario)PikörSchuldt,Annemieke
RV Preußen 1754 Mützel e.V.
. / .4 / 60.91
23Ludo 33
9/DSP / Df / W/Limasol/Rohdiamant
/ Z:Horzetzky,Dr. Henning / B:Dewindenat,Viola
LimasolRohdiamantDewindenat,Viola
PSTV Rudolphital e.V.
. / .4 / 65.02
24La-Luna 13
2/DSP / B / S/Lacoochee/Fedor
/ Z:Dreusicke,Hermann / B:Dreusicke,Hermann
LacoocheeFedorDreusicke,Carmen
RV Jerichow-Steinitz e.V.
. / .8 / 45.42
25Chico 855
0/ZW / B / W/Cerdic/Zeus (Nurzeus)
/ Z:Kratz,Theo / B:Kratz,Theo
CerdicZeus (Nurzeus)König,Daniel
Haldensleber Reitclub e.V.
. / .8 / 47.56
26Shaggy 28
0/Hann / B / H/Sir Shutterfly/Acadius
/ Z:Schulze,Edgar / B:Berger,Monique
Sir ShutterflyAcadiusBerger,Monique
RFV Zobbenitz e.V.
. / .8 / 56.80
27Chanel 289
9/SAnha / B / S/Caprigold/Feuerbrand
/ Z:Freimann,Brigitte / B:Gafke,Juliane
CaprigoldFeuerbrandGafke,Juliane
RFTV Krumke e.V.
. / .12 / 52.16
28Queeness
2/DSP / F / S/Quaterman I/Lear
/ Z:Gafke,Olaf / B:Gafke,Juliane
Quaterman ILearGafke,Juliane
RFTV Krumke e.V.
. / .12 / 53.86
29Lenin 10
0/DSP / B / W/Landrebell/Prinz Pilot
/ Z:Hasenfuß,Artur / B:Bardehle,Mike
LandrebellPrinz PilotBardehle,Mike
PSV 1881 Hohenberg-Krusemark e.V.
. / .12 / 57.55
30Saphiro 7
14/Westf / B / W/Sterling/Monsieur AA
/ Z:Altenrichter,Josef / B:Aholainen,Erja
SterlingMonsieur AAKröger,Emmy Pauline
Hamburger Sport-Verein e.V.
. / .14.5 / 76.38
31Acky 7
5/Old / Db / H/Acasino B/Wendig
/ Z:Szyler,Klaus / B:Berger,Monique
Acasino BWendigBerger,Monique
RFV Zobbenitz e.V.
. / .16 / 55.77
32Camaro 131
8/DSP / Schi / W/Chintino (Alesi N)/Al Cantino (ex: Romario)
/ Z:Buchheim,Hartmut / B:Herzberg,Tina
Chintino (Alesi N)Al Cantino (ex: Romario)Herzberg,Tina
RFV Ausleben e.V.
. / .24 / 61.87
33Laredo con Viento
14/DSP / B / W/Landrebell/Neshad xx
/ Z:ZG Hanning Hof GbR, / B:Küster,Dr. Franziska
LandrebellNeshad xxKüster Dr.,Franziska
Ländlicher RFV Lentzke e.V.
. / .26.25 / 107.39
999Alfredo 46
11/Dt.Sp. / B / W/Al Cantino (ex: Romario)/-
/ Z:Schuldt, Torsten / B:Nagel, Janine
Al Cantino (ex: Romario)-Schuldt,Annemieke
RV Preußen 1754 Mützel e.V.
-