Schönhausen

Veranstaltungsname: Schönhausen, "Fürst Bismarck" Traditionsturnier 200. Geburtstag Otto von Bismarck
Beginn der Prüfung 19.06.2015 - 18:30
Richter: Dieter Schniedermeier Karl Wenzel Frank Diener 
Nennungen: 60 Starter: 48 Plaziert_bis: 16 Ausgeschieden: 7 Startfolge: S
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 20 Springprüfung Kl. A**

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1194Cinderella M 2
19/Old / B / S/Champ of Class/Labrador
/ Z:Meyer,Fritz / B:Denecke,Uwe
Champ of ClassLabradorDenecke,Uwe
RV Fürst Bismarck Schönhausen e.V.
0 50.9833 €
1430Leticia 13
14/Brdbg / B / S/Lesotho/-
/ Z:Borchert, Andreas / B:Nyenhuis, Tatje
Lesotho-Thäns,Melanie
RV Fürst Bismarck Schönhausen e.V.
0 51.5333 €
2228Concul jun.
16/Brdbg / B / W/Consul/Durban
/ Z:Wustrau,Klaus-Werner / B:Rehberg,Babett
ConsulDurbanWelling,Kai
Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L
0 54.2427 €
2371Kidney Bean
3/Brdbg / Schi / W/Kolibri/Wellenspiel
/ Z:Fromm,Hans-Jürgen / B:Krämer,Lars
KolibriWellenspielFromm,Hans-Jürgen
RFV Groß Lüben e.V.
0 56.9527 €
3474Lulu von Bayern
0/OS / B / S/Ludwig von Bayern/Sandro
/ Z:ZG Madoma, / B:Nyenhuis,Dorit
Ludwig von BayernSandroNyenhuis,Luise
RV Fürst Bismarck Schönhausen e.V.
4 50.3523 €
3541Queeness
2/DSP / F / S/Quaterman I/Lear
/ Z:Gafke,Olaf / B:Gafke,Juliane
Quaterman ILearGafke,Juliane
RFTV Krumke e.V.
4 51.6923 €
4524Porta s Boy
9/DSP / B / W/Consul/Pardon
/ Z:ZG Welling u.Arnold GbR, / B:Ullrich,Lena
ConsulPardonUllrich,Lena
Reit- Zucht und Fahrverein Im Ländc
4 52.5420 €
4612Satis Asti
0/Hann / B / W/Satisfaction I/As di Villagana
/ Z:Görges,Karsten / B:Görges,Karsten
Satisfaction IAs di VillaganaGreiffert,Jan
RFV Miesterhorst e.V.
4 53.8620 €
5206Clea 6
2/DSP / B / S/Cardenio/-
/ Z:Weber, Martin / B:Nyenhuis, Matthias
Cardenio-Nyenhuis,Luise
RV Fürst Bismarck Schönhausen e.V.
4 53.8718 €
592Camara 15
0/DSP / B / S/Camarque/Landrebell
/ Z:Krusche,Angela / B:Krusche,Angela
CamarqueLandrebellWiechmann,Oliver
Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L
4 55.5218 €
6205Clausewitz 11
5/Holst / B / H/Caribik/Calando I
/ Z:Sipple, Elmar / B:Diesch, Verena
CaribikCalando IRingel,Susan
RFV Miesterhorst e.V.
4 55.7215 €
6362Kai Gustav
16/SAnha / F / W/Kolibri/Guenzel
/ Z:Apel,Gunnar / B:Malcherek,Isabel
KolibriGuenzelMalcherek,Isabel
Stendaler PSV e.V.
4 57.5115 €
7311Emma Peel 38
2/Hann / F / S/Escudo I/Tannenhain xx
/ Z:Lange,Werner / B:Voigt-von Katte,Viktoria
Escudo ITannenhain xxKatte,Viktoria von
RV Fürst Bismarck Schönhausen e.V.
4 57.52
7490Mogli 297
12/DR / R / H/Munser II/Black Horse
/ Z:Tonn,Volker / B:Kreutz,Lisa Marie
Munser IIBlack HorseKreutz,Lisa Marie
RFV Colbitz e.V.
4 58.64
8131Casaro 6
10/OS / F / W/Casio/Calvaro Z
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Leonhardi-Wittenberg,Dr. Angelika
CasioCalvaro ZMeinke,Doreen
RFV Miesterhorst e.V.
4 60.16
8170Charlie Chaplin 21
8/Hann / Db / W/Calido I/Le Primeur
/ Z:Berndt,Tino / B:Nowatschick,Michael
Calido ILe PrimeurYakusha ,Igor
RFV Hohenseeden e.V.
4 60.48
9243Corlando 45
8/Hann / BkaSc / H/Chico s Boy/Prinz Oldenburg
/ Z:Rückert,Uwe-Rüdiger / B:Bensdorf,Anja-Christina
Chico s BoyPrinz OldenburgVoigt,Lothar
RV Fürst Bismarck Schönhausen e.V.
4 60.58
10190Cicco B
0/DSP / B / W/Cevin Costner/Ruisador
/ Z:CJD Billberge, / B:Friedrichs,Annalena
Cevin CostnerRuisadorFriedrichs,Annalena
RSV F.V.Schill/Billberge e.V.
4 64.49
11133Cascarina 8
8/DSP / B / S/Cascari/Restorator
/ Z:Black,Marita / B:Black,Alexander
CascariRestoratorBlack,Alexander
RFV Buckow e.V.
4 66.17
12201Clärchen 37
0/Hann / F / S/Clinton I/Drosselklang II
/ Z:Schnau,Frauke / B:Stiklorus,Rainer
Clinton IDrosselklang IILutter,Steffen
SG Blau-Weiss Neuenhofe e.V.
4 68.60
13287Dolcile R
0/Old / F / S/Donatar/Lavall II
/ Z:Rahn,Ulrike / B:Löser,Esther
DonatarLavall IILöser,Esther
Bewegungshof pro natura e.V.
8 51.50
1451Ascatina
0/Z.Rpf / B / S/Asca/Lavall I
/ Z:Schulle,Anna Kim / B:Schulle,Anna Kim
AscaLavall ISeeger,Tino
RV Fürst Bismarck Schönhausen e.V.
8 55.13
15615Scatto
0/DSP / Schi / H/Saccor/Amboseli
/ Z:Vogler,Manfred / B:Vogler,Manfred
SaccorAmboseliWittrien,Candy
Stendaler PSV e.V.
8 56.81
16258Curley Sue 51
0/Old / Db / S/Chico s Boy/Stedinger
/ Z:Auswitz,Jörg / B:Auswitz,Jörg
Chico s BoyStedingerAuswitz,Jörg
RFV Derben e.V.
8 58.79
17154Cent 16
9/DSP / B / W/Cefalo/Kolibri
/ Z:Mewes,Ralf / B:Schulze,Bernd
CefaloKolibriSchulze,Bernd
RFV Uthmöden e.V.
8 60.16
1887Calimero B 2
0/DSP / Db / W/Canoso/Corleone
/ Z:CJD Billberge, / B:Lenz,Gudrun
CanosoCorleoneLenz,Selina
RSV F.V.Schill/Billberge e.V.
8 60.57
19719Lady Lüka
9/Hann / B / S/Luecke/Acord II
/ Z:Merzdorf,Jörn / B:Rose-Hotopp,Wolfgang
LueckeAcord IIMeinke,Doreen
RFV Miesterhorst e.V.
12 51.54
20313Escando 3
0/Hann / Schwb / H/Escudo I/Argentan I
/ Z:Gerdes,Andreas / B:Radzinski,Hildegard
Escudo IArgentan IRingel,Susan
RFV Miesterhorst e.V.
12 58.64
21478Luther 10
9/DSP / Schi / W/Levinus/Rubinstern Noir
/ Z:Franke,Dietrich / B:Heidebroek,Bärbel
LevinusRubinstern NoirDeutschmann,Maria
RV Eichberg/Schlagenthin e.V.
12 67.25
2293Camaro 131
8/DSP / Schi / W/Chintino (Alesi N)/Al Cantino (ex
/ Z:Romario) / B:Herzberg,Tina
Chintino (Alesi N)Al Cantino (exHerzberg,Tina
RFV Ausleben e.V.
13.25 76.58
2373Big Ben F
0/DSP / Schwb / W/Balou du Rouet/Kalistro
/ Z:Fabian,Bernd-Dieter / B:Wiechmann,Karin
Balou du RouetKalistroWiechmann,Oliver
Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L
13.75 78.05
24288Domingo 649
15/Hess / F / W/Dartagnan/Galib Ben Afas ox
/ Z:Münch,Carola / B:Düsedan,Franz
DartagnanGalib Ben Afas oxMiehe,Thomas
RSV F.V.Schill/Billberge e.V.
14.75 82.91
25508Oakley 10
0/DSP / B / H/Olympic Fire/Ravallo
/ Z:Schönknecht,Willi / B:Müller,Henrik
Olympic FireRavalloMüller,Henrik
RFV Buckow e.V.
15 83.04
26473Luka 62
0/DSP / Db / W/Luxelot/Duros 3471
/ Z:ZG Welling u.Arnold GbR, / B:Wiechmann,Oliver
LuxelotDuros 3471Wiechmann,Oliver
Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L
16 56.81
27450Locardo 4
0/Meckl. / Db / W/Locando/Korsar II
/ Z:Baier,Carsten / B:Meißner,Janine
LocandoKorsar IIAuswitz,Jörg
RFV Derben e.V.
16 57.66
28616Schönthals Damaskus
0/Trak. / Hlb / W/Handryk/Hohenstein
/ Z:Driemel,Ursula / B:Driemel,Ursula
HandrykHohensteinKlomfass,Melanie
Abt. RV Gut Herrenhölzer
19.5 85.34
29487Merilin 3
0/DSP / Db / S/Monte Bellini/Montezuma
/ Z:Lühe,Joachim / B:Lühe,Torsten
Monte BelliniMontezumaMeutzner,Juliane
RSV F.V.Schill/Billberge e.V.
20 87.17
30218Coeur de Lion 26
0/DSP / SchiS / W/Colorit/Sambuco B
/ Z:Stahl,Cordula / B:Witte,Anna
ColoritSambuco BWitte,Anna
RV Fürst Bismarck Schönhausen e.V.
20 88.77
31730Clivage
0/DSP / Schi / S/Calido I/Compliment
/ Z:Stein, Erhard / B:Stein, Erhard
Calido IComplimentRehberg,Nadine
RFV Miesterhorst e.V.
23.75 86.48
32476Lunel
9/Hann / B / S/Landfriese II/Domino
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Neugebauer,Jörg
Landfriese IIDominoNeugebauer,Jörg
RFV Uthmöden e.V.
23.75 102.89
33677Wild Lady 16
2/DSP / B / S/Wild Life/Ferman
/ Z:Degenhardt,Jens / B:Neuber Schwaschak,Kathleen
Wild LifeFermanNeuber Schwaschak,Kathleen
RV Fürst Bismarck Schönhausen e.V.
24 70.67
99950As di Verdi GP
0/Holst / B / S/Verdi (Q-Verdi)/Chin Chin
/ Z:Böning,Günter / B:Böning,Jan
Verdi (Q-Verdi)Chin ChinBöning,Jan
Reitgemeinschaft Hof Westensee e.V.
-
999468Lucie 227
9/Meckl. / B / S/Lamarco/Goldschatz
/ Z:Winterfeld,Bernd / B:Bork,Sabrina
LamarcoGoldschatzBork,Sabrina
RFV Groß Lüben e.V.
-
999251Cquimp
8/Old / B / S/Quality/Carnando
/ Z:Ahlers, Kathrin / B:Scheck, Josephin
QualityCarnandoScheck,Josephin
RV Preußen 1754 Mützel e.V.
-
99979Ca Ca Lin
0/DSP / Df / S/Corvalon/Justizrat
/ Z:Walter,Udo / B:Zirk,Lea
CorvalonJustizratZirk,Lea
RV Fürst Bismarck Schönhausen e.V.
-
999418Lena 407
4/Westf / B / S/Levados/Duke
/ Z:Ränker,Holger / B:Tappe,Theresa
LevadosDukeTappe,Theresa
Stendaler PSV e.V.
-
999723Quickfood
0/DSP / F / W/Quaterman I/Paradiesvogel
/ Z:Schulz, Ernst-Jürgen / B:Messner, Jana
Quaterman IParadiesvogelMessner,Jana
RV Fürst Bismarck Schönhausen e.V.
-
99999Canadian Sun GP
0/Holst / B / W/Cassiano/Landadel
/ Z:Böning,Günter / B:Böning,Jan
CassianoLandadelBöning,Janina Daniela
Reitgemeinschaft Hof Westensee e.V.
-