Sandbostel

Veranstaltungsname: Sandbostel
Beginn der Prüfung 19.06.2015
Richter: Volker Dohme Beate Dünfründt 
Nennungen: 45 Starter: 25 Plaziert_bis: 9 Ausgeschieden: 0 Startfolge: A
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 11 Dressurpferdeprfg. Kl.A

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1681Rocco Granata 7
7/Westf / B / H/Rock Forever I/Florestan I
/ Z:Grachtrup,Ralf / B:Pape,Ingo
Rock Forever IFlorestan ISzestopalow,Thomas
RV Neuhaus-Oste u. Umg.
8.436 €
2371Farrell 5
0/Hann / R / H/Fürst Nymphenburg I/Earl
/ Z:Winkelmann,Hinrich / B:Otten-Willers,Martin
Fürst Nymphenburg IEarlOtten-Willers,Jessica
RV Fredenbeck
7.730 €
3941Bendzko
0/Hann / Df / W/Belissimo M/Rubin-Royal
/ Z:Beutner, Birgitt / B:Auffarth, Karl-Heinz
Belissimo MRubin-RoyalReiser,Yvonne
RV Hoeven e.V.
7.626 €
439Bentley 88
8/Hann / B / W/Benetton Dream/Davignon I
/ Z:Windeler,Axel / B:Schmidt,Karen
Benetton DreamDavignon IHahlbom,Mareike
RV Hagen u. Umg. e.V.
7.523 €
5575Lu 14
0/Hann / F / S/Lord Loxley I/De Niro
/ Z:Kapp,Elizabeth / B:Tiedemann,Claus
Lord Loxley IDe NiroKlausberger,Mathilde
RV Harsefeld u.Umg.
7.418 €
5640QC Kissi Hall
0/Old / Df / S/Sir Donnerhall I/Wolkentanz II
/ Z:Stueckemann,Juergen / B:D eer,Patrick
Sir Donnerhall IWolkentanz IIGoerens,Mathis
RV Sandbostel
7.418 €
7785Stedtina
0/Hann / R / S/Stedinger/Dacaprio
/ Z:Plate,Angela / B:Plate,Angela
StedingerDacaprioMeyer,Michael
RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V.
7.315 €
7486Johny 19
7/Old / Df / W/Johnson/Akzent II
/ Z:Gestüt Meinardus, / B:Michaelis,Diana
JohnsonAkzent IIPeters,Christiane
RV Zeven
7.315 €
945Blueberry AZ
0/Hann / Schwb / S/Bonifatius/Weltmeyer
/ Z:Blanken,Stefan / B:Brüning-Richter,Angela
BonifatiusWeltmeyerBrüning-Richter,Angela
RV St. Jürgen u.U.
7.115 €
9294Diamanto Rosso
0/Hann / F / W/Danone II/Latimer
/ Z:Wahler,Burkhard / B:Wahler,Burkhard
Danone IILatimerPeter,Paulina
RV Fredenbeck
7.115 €
1142Billabong 5
0/Hann / F / S/Bonifatius/A Jungle Prince
/ Z:Bulle,Hartwig / B:von Helldorff,Sören
BonifatiusA Jungle PrinceMüller,Vera
RV Tarmstedt
7.0
12878Fontainbleau 4
0/Hann / B / W/Fiorano/Ehrentanz I
/ Z:Brinkmann,Dr. Johannes / B:Pape,Ingo
FioranoEhrentanz IDouglas,Megan
RV Neuhaus-Oste u. Umg.
6.9
12744Shirin s Flying Magic
8/Trak. / Db / W/Imperio/Ravel
/ Z:Oberdieck,Sabine / B:Stöckmann-Scholz,Andrea
ImperioRavelStöckmann,Fenna Marie
RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf
6.9
14389Fiorella B 2
6/Hann / F / S/Fidertanz/Bretone
/ Z:Brunkhorst,Johann-Klaus / B:Liening,Dr.Wolfgang u.Dr.Gerhard
FidertanzBretoneMeyer,Michael
RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V.
6.8
14278Dancario
0/Hann / Db / W/Dancier/Conteur
/ Z:Tamke,Ernst / B:Tamke-Walinski,Ingrid
DancierConteurReins,Friederike
RV Beverstedt u.U.
6.8
14942Larah 7
0/Hann / Df / S/Lesodoro/Wind Dancer
/ Z:ZG Kluth, Sonja u. Carsten, / B:ZG Kluth, Sonja u. Carsten,
LesodoroWind DancerReiser,Yvonne
RV Hoeven e.V.
6.8
17460Hans im Glück 18
0/DR / F / W/Humpfry-Me/Kimber
/ Z:Mohr,Kassandra / B:Böschen,Christoph
Humpfry-MeKimberMüller,Vera
RV Tarmstedt
6.7
17393First Filou HW
0/Hann / B / H/Fidertanz/Ehrentusch
/ Z:Wohlers,Claus / B:Wohlers,Claus
FidertanzEhrentuschWohlers,Friederike
RV Sleipnir-Sellstedt
6.7
19398Flawil 2
7/Westf / B / W/Fürst Romancier/Faschingsprinz
/ Z:Kube,Barbara / B:Russwurm,Lena
Fürst RomancierFaschingsprinzKlausberger,Mathilde
RV Harsefeld u.Umg.
6.6
2037Bella Venezia 3
0/Old / Schwb / S/Bordeaux (NLD)/Rohdiamant
/ Z:Rump,Markus / B:Büttelmann,Sabine
Bordeaux (NLD)RohdiamantGailus,Larissa
RFV Hambergen
6.5
20353Espina 11
0/Westf / B / S/Ehrenwort/Falkland
/ Z:Holling,Thomas / B:
EhrenwortFalklandSeewald,Dirk
RFV Aller-Leine
6.5
2227Barjavel
0/Hann / Df / S/Bonifatius/Don Frederico
/ Z:Meise,Reinhold / B:Ludwig,Andrea
BonifatiusDon FredericoLudwig,Andrea
RV Sandbostel
6.4
22386Finley G
0/Old / B / W/Fairbanks/Weltmeyer
/ Z:Gerdes,Johann / B:Gerdes,Johann
FairbanksWeltmeyerWichern,Kai
RFV Buxtehude
6.4
24396Flambeau 134
8/Old / F / W/Fidertanz/Rubinstein I
/ Z:Ordemann,Kirsten / B:Ordemann,Kirsten
FidertanzRubinstein IBlohm,Lea
RV Harsefeld u.Umg.
6.2
25759Sir Surprise 2
8/Hann / Db / W/Sir Donnerhall I/Likoto xx
/ Z:Sparenberg,Angela / B:Schmitzler,Joachim
Sir Donnerhall ILikoto xxPeschel,Jessika
RGS Ahrensfelde e.V
6.0