Reitstadion Löbnitz

Veranstaltungsname: Reitstadion Löbnitz Piehler YOUNGSTER Tour 2015 2015
Beginn der Prüfung 21.06.2015 - 13:45
Richter: Klaus Buschmann Uwe Hallex-Naumann - VP Doreen Krause 
Nennungen: 30 Starter: 20 Plaziert_bis: 7 Ausgeschieden: 1 Startfolge: G
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 14 Springprüfung Kl.S*

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Canberra 38
11/Holst / B / S/Clearway/Contender
/ Z:Peters,Timm / B:Mahnke,Oliver
ClearwayContenderKuhlemann,Uwe
RV Greppin 1990 e.V.
. / .0 / 78.09 / 210210 €
2Dusty RZ
17/Sachs / Schwb / W/Dunhill H/Barbados
/ Z:Zschernig,Rick / B:Ihle,Ulf
Dunhill HBarbadosIhle,Ulf
SV Merkwitz e. V., Abt. PS
. / .0 / 79.69 / 167167 €
3Monteros
11/DSP / F / W/Monte Bellini/Damour
/ Z:Landwirtschaftsbetrieb/Dr.John u.Sö / B:Landwirtschaftsbetrieb/Dr.John u.Sö
Monte BelliniDamourJohn,Nils
RFV Landgest.Redefin e.V.
. / .0 / 86.84 / 122122 €
4Candeloro 5
2/Hann / B / W/Competent/Zacharias
/ Z:Veritas International / B:Richter,Peer
CompetentZachariasRichter,Peer
RFV Taubenheim e. V.
. / .4.25 / 90.14 / 9595 €
5Gladdys 32
3/DSP / B / S/Dinglinger/Liberator
/ Z:Pferdezuchtbetrieb Nikolaus, / B:Holzmann,Julian
DinglingerLiberatorSchubert,Roby
RV Am Hochstein Kleindehsa e. V.
. / .4.25 / 90.69 / 7777 €
6Le Primus
5/Hann / B / W/Le Primeur/Wanderbursch I
/ Z:Conrad,Bernhard / B:Geißler,Maik
Le PrimeurWanderbursch IGeißler,Maik
RFV St. Georg Löbnitz e. V.
. / .8 / 79.64
7Andra 54
5/SAnha / Schi / S/Askari/Kolibri
/ Z:Arndt,Werner / B:Gotzel,David
AskariKolibriGotzel,Anne-Katrin
RV Eichenhof Schermen-Pietzpuhl
. / .8 / 81.05
8Ellena 13
13/Hann / B / S/Elimcal xx/Linaro
/ Z:Gelze,Heinz / B:Soldmann,Frank
Elimcal xxLinaroSoldmann,Silvana
RV am Geiseltalsee Braunsbedra e.V.
. / .9.25 / 94.69
9Lagazoui
6/Westf / Db / H/Lamoureux II/Camiros
/ Z:Mönnich,Wilhelm / B:Ihle,Ulf
Lamoureux IICamirosIhle,Ulf
SV Merkwitz e. V., Abt. PS
. / .10.75 / 116.28
10Chiara 300
10/DSP / B / S/Claudio s Son/Lancetto
/ Z:Rösch Dr.,Heike / B:Heine,Jens
Claudio s SonLancettoTrampnau,Tina
RC Leipzig 2000 e. V.
. / .12 / 81.35
11Renier S
18/Sachs / R / W/Renard/Glacier
/ Z:Schneider,Peter / B:Sowa,Lisa-Marie
RenardGlacierSchroth,Torsten
Ländl. SV Schirmenitz e. V., Abt. P
. / .12 / 84.38
12Karsten S
14/DSP / F / W/Kolibri/Jupiter II
/ Z:Steinz,Gerald / B:Steinz,Gerald
KolibriJupiter IISteinz,Michael
RV Gehrden u. Umg. e.V.,Reitplartz
. / .12 / 88.82
13Bungee 13
9/Rhld / F / S/Baloubet du Rouet/Acord II
/ Z:Püttgen,Josef / B:Soldmann,Frank
Baloubet du RouetAcord IISoldmann,Silvana
RV am Geiseltalsee Braunsbedra e.V.
. / .16.5 / 108.00
14Quit Calando
11/Holst / Schwb / W/Quantum/Cardino
/ Z:Bartjen,August / B:Bregenzer,Jan
QuantumCardinoBregenzer,Jan
RFV Moritzburg e. V.
. / .17 / 109.45
15Corvaro 2
0/Old / B / W/Converter/Loredo
/ Z:Holznagel,Skadi / B:Thiele Dr.,Kathrin
ConverterLoredoThiele Dr.,Kathrin
PSG Waltersleben e.V.
. / .18 / 97.16
16United 41
4/DSP / RkaSc / S/Carpalo/Glückskreis
/ Z:Albrecht,Bernhard / B:Albrecht,Bernhard
CarpaloGlückskreisSchneider,Stefanie
Akademischer Reitclub Leipzig e. V.
. / .21 / 93.21
17Cassius 74
0/DSP / F / H/Conrad/Levisto
/ Z:Lembke,Hans-Adolf / B:
ConradLevistoDepold,Falko
RV Gräfenhainichen e.V.
. / .23.25 / 118.57
18Sunsation
4/Westf / B / S/Spaceman/Caletto I
/ Z:ZG Klostermann, Raymund u.Martin, / B:Schöber,Dr. Petra
SpacemanCaletto ISchöber,Charlotte
RV am Geiseltalsee Braunsbedra e.V.
. / .24 / 85.06
19Cortez 58
2/Holst / Db / W/Contender/Locato
/ Z:Haselmann,Hildegard / B:Henrich,Astrid
ContenderLocatoHeine,Jens
RC Leipzig 2000 e. V.
. / .25 / 93.79
999Coolman 71
0/DSP / B / W/Cola/Ferman
/ Z:Prezioso,Carmelo / B:Prezioso,Carmelo
ColaFermanScherzer,Matthias
RV Prussendorf e.V.
-