Rantrum

Veranstaltungsname: Rantrum 16. Reitertage m.d.großen Preis d.Husumer Volksbank - Warsteiner Reitsportförderung - SH-Pony-Cup u.Dressur-Preis des Autohauses Kath 2015
Beginn der Prüfung
Richter: Regina Elmenthaler Peter-Jürgen Nissen 
Nennungen: 46 Starter: 29 Plaziert_bis: 10 Ausgeschieden: 1 Startfolge: T
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 10 Dressurprfg. Kl.L* - Kandare -

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1792Roger von Sizilien
9/Hann / Schi / W/Royal Blend/D Olympic
/ Z:Hof Groß Banratz GmbH u.Co KG, / B:Thams,Tanja
Royal BlendD OlympicThams,Tanja
RV Selk e.V
7.533 €
2425Desirade 2
14/Hann / Df / S/De Niro/Calypso II
/ Z:Nordhausen,Dr. Frank / B:Schmidt,Laura
De NiroCalypso IISchmidt,Laura
RSG Op de Heide e.V.
7.328 €
3804Rubio B
13/Old / F / W/Rubignon/Figaro
/ Z:Bauer,Simon / B:Jessen,Sina
RubignonFigaroJessen,Sina
PSV Breklingfeld
7.023 €
4842Sir Manfred 2
0/DR / Schi / W/Beka s Spartacus/Bismarck
/ Z:Thomas,Fritz / B:Weise,Dagmar
Beka s SpartacusBismarckWeise,Nortje-Carlotta
RV St. Hubertus e.V. Rendsburg
6.721 €
5434Dio Mio 4
1/Hann / Db / W/Don Frederico/Wenzel I
/ Z:Harms GbR,Kurt u.Cordt / B:Heidorn,Antonia
Don FredericoWenzel IHeidorn,Antonia
RFV Lutzhorn e.V.
6.519 €
6932Wibbe
6/Fries / R / W/Sjaard/Jillis
/ Z:Vries,A.de / B:Czemper-Eske,Michaela
SjaardJillisCzemper-Eske,Michaela
RFV Großenwiehe e.V.
6.214 €
7347Convita Lamour
2/Hann / R / S/Contendro I/Lanthan
/ Z:Ressler,Helmut / B:Braun,Angela
Contendro ILanthanBraun,Angela
RV Eggebek
6.114 €
8651Luciana P
0/Holst / Db / S/Lauries Crusador xx/Donnerhall
/ Z:Pöhlmann Dr.,Klaus-Jürgen / B:Pöhlmann,Anja
Lauries Crusador xxDonnerhallFrey,Carola
Schülper SV Sparte Reiten
6.014 €
89Akeby s San July
3/Old / Schwb / H/Soprano/Van Deyk
/ Z:Hein,Susanne / B:Rolfs,Lena
SopranoVan DeykRolfs,Lena
RV Süderlügum e.V.
6.014 €
10445Donner Rubina
0/Hann / R / S/Rosario/Dragahn
/ Z:Frey,Günter / B:Frey,Carola
RosarioDragahnFrey,Carola
Schülper SV Sparte Reiten
5.9
10795Ronin D
7/Hann / B / H/Ritual/Bold Indian xx
/ Z:Dankers,Johann / B:Reichert,Walther
RitualBold Indian xxReichert,Louisa
RFV Mildstedt u.U.
5.9
12658Luminous
6/Hann / F / W/Laptop/Nebelhorn
/ Z:Grove,Erika / B:Tedt,Ute
LaptopNebelhornLang,Marianne
Flensburg.RC Engelsby/Twedt e.V
5.8
13652Lucio 14
17/Holst / Db / W/Lansing/Landgraf I
/ Z:Thiedemann,Klaus / B:Hofmann,Birthe Katharina
LansingLandgraf ILange,Carina
RSG Volkerswurth eV
5.7
13834Shalimar 101
12/Old / Schwb / W/Shamane/Donnerhall
/ Z:Huslage,Bernd / B:Schmitt,Kassandra
ShamaneDonnerhallShalimar 101
RTC Ditmarsia e.V.
5.7
15784Rhohan
9/Old / B / H/Rebel Z I/Dunhill H
/ Z:Buhr,Kerstin / B:Wollesen,J.-Hinrich
Rebel Z IDunhill HRhohan
PSG Süderlügum e.V
5.6
15685Moonlight Monja
19/Holst / B / S/Carpaccio/Leuthen I
/ Z:Rohwedder,Timm / B:Kassler,Nicole
CarpaccioLeuthen IKassler,Nicole
RV Concordia a.d.Miele e.V.
5.6
17132Calvados 127
16/DR / F / W/Costa/Lord
/ Z:Peters,Bente / B:Dikty,Nina
CostaLordDikty,Nina
RSG Volkerswurth eV
5.5
17848Sneakers
2/Hann / Db / W/Sir Savoy/Pablo
/ Z:ZG Hey,Elke, Georg u.Birte / B:Reese,Ulrike
Sir SavoyPabloReese,Julia
RuFV Südtondern e.V. Leck
5.5
197Akari 6
10/Holst / B / W/Aljano/Lagano
/ Z:ZG Petersen,Carola u.Thomas / B:Foit,Birthe
AljanoLaganoFoit,Anne-Carolin
RFV Husbyharde e.V.
5.4
20826Seeräuber 4
10/Old / Db / W/Stedinger/Lorentin I
/ Z:Gestüt Rabenhof/Georg Clausen, / B:Albert,Gabriele
StedingerLorentin IAlbert,Sarah
PSG Flensburg-Land e.V.
5.3
20411Dazzle
7/KWPN / B / W/Vic/Landjonker (Fruhling)
/ Z:Bleijs,Rob / B:Bretz,Karin
VicLandjonker (Fruhling)Bretz,Karin
RV Süderlügum e.V.
5.3
20181Casario 6
2/Holst / B / W/Casall/Cambridge
/ Z:Ruge,Hans Werner / B:Nielsen,Bente
CasallCambridgeNielsen,Bente
Ostermooringer RFV e.V.
5.3
23484Faidros Bang Farinello
12/DWB / B / W/Future Cup/Castro
/ Z:Bang Christensen,Lene / B:Lesch,Mogens L.
Future CupCastroFaidros Bang Farinello
RuFV Südtondern e.V. Leck
5.2
2350Avalina
19/DR / Palom / S/Avalon/Zeus (Nurzeus)
/ Z:Arfsten,Hark / B:Reese,Ulrike
AvalonZeus (Nurzeus)Reese,Julia
RuFV Südtondern e.V. Leck
5.2
25735Piccolino C
14/Dt.Pf / Df / W/Camaro/Polargeist
/ Z:Christiansen,Renate / B:Göldner,Anette
CamaroPolargeistPiccolino C
RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V.
5.1
25624Limited-Edition
12/Old / B / W/Lothringer/Donnerhall
/ Z:Waterhues,Anne / B:Magnussen,Nicole
LothringerDonnerhallMagnussen,Nicole
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
5.1
27339Conquest of Paradise 9
12/Hann / Db / W/Contendro I/For Pleasure
/ Z:Burmester,Rolf / B:Holm,Myrna
Contendro IFor PleasureConquest of Paradise 9
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
5.0
28925Weserfürst 4
11/Old / F / W/Wiesenkieker/Inselfuerst
/ Z:Schweers,Hergen / B:Mieritz,Karin
WiesenkiekerInselfuerstWeserfürst 4
RuFV Südtondern e.V. Leck
4.5
999612Let s Fetz 5
11/Holst / Db / H/Le Grand II/Ahorn Z
/ Z:Niehusen,Inge / B:Wollesen,J.-Hinrich
Le Grand IIAhorn ZLet s Fetz 5
PSG Süderlügum e.V
-