Oelde

Veranstaltungsname: Oelde
Beginn der Prüfung 20.06.2015 - 16:00
Richter: Fritz Ostmeyer Renate Wassing-Schumann 
Nennungen: 48 Starter: 31 Plaziert_bis: 11 Ausgeschieden: 3 Startfolge: T
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 34 Dressurreiterprüfung Kl.M*

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
114Alicante B
2/Westf / Db / S/Arpeggio/Prinz Muthagen
/ Z:Beerhues,Gerhard / B:Beerhues,Gerhard
ArpeggioPrinz MuthagenPfeiffer,Sandra
ZRFV Mastholte e.V.
8.372 €
2286Don de Cri 2
4/Westf / B / W/Danny De Vito/Florestan I
/ Z:Schulte-Overbeck,Hans / B:Helmrich,Kira
Danny De VitoFlorestan IHelmrich,Kira
ZRFV Albachten e.V.
8.160 €
374Bonus 22
3/Westf / F / H/Belissimo M/Carte d Or
/ Z:Pellengahr-Gröblinghoff,Hubertus / B:Pellengahr-Gröblinghoff,Hubertus
Belissimo MCarte d OrPellengahr-Gröblinghoff,Franzisk
RV Oelde e.V.
8.051 €
4296Doolitle 4
10/Westf / B / W/Dancing Dynamite/Francisco I
/ Z:Schulte-Märter,Heinrich / B:Schulte-Märter,Hendrik
Dancing DynamiteFrancisco ISchulte-Märter,Niklas
RFV Soest-Bad Sassendorf e.V.
7.944 €
4798Feine Dame 67
9/Old / B / S/Fidertanz/Landsieger I
/ Z:Bölts,Rosemarie / B:ZG Grunert,
FidertanzLandsieger IGrunert,Katharina
RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
7.944 €
6316Elbing 14
9/Trak. / F / W/Kostolany/Summertime
/ Z:Kossow,Rainer / B:Pförtner-Tertilt,Sabine
KostolanySummertimeBloem,Annika
RV Albersloh e.V.
7.830 €
6201Clueso
1/Westf / Schwb / W/Charisma/Paradox I
/ Z:ZG Dettmer,Volker u.Martina / B:Gößlinghoff,Andrea
CharismaParadox IGößlinghoff,Andrea
RV Rhynern e.V.
7.830 €
8250Danilo De Vito
7/Westf / R / W/Danny De Vito/Lago Navaro
/ Z:Brinkmann,Hubert / B:Kierchhoff,Konstanze
Danny De VitoLago NavaroKierchhoff,Konstanze
RFV Ostbevern e.V.
7.730 €
9219Continus le Grande
0/OS / B / W/Continus Grannus/Landgold
/ Z:Niehaus,Marita / B:Wördemann,Linda
Continus GrannusLandgoldWördemann,Linda
RFV Gustav Rau Westbevern e.V.
7.5
10388Frühlingstänzer 2
14/Westf / Db / H/Florestan I/Freudentänzer
/ Z:Meier-Thieschnieder,Hermann / B:Falkenrich,Josef
Florestan IFreudentänzerFalkenrich,Verena
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
7.4
11150Cera 61
0/KWPN / F / S/Phin Phin/Tangelo van de Zuuthoeve
/ Z:Kempers,G. / B:Schmidt,Anastasia
Phin PhinTangelo van de ZuuthoeveSchultenkemper,Pia
RV Oelde e.V.
7.3
12491Loriot 271
8/Old / B / W/Lafitte/Insider
/ Z:Grever,Franz / B:Schuster,Susanne
LafitteInsiderSchuster,Carolin
RFV Heessen e.V.
7.2
13350Fergie 35
9/Old / R / S/Florencio I/Pik Labionics
/ Z:Kettler,Sarah / B:Lemke,Stefanie
Florencio IPik LabionicsLemke,Stefanie
Ldl. RFV Wattenscheid e.V.
7.1
13715Swank Man
1/Hafl. / F / W/Steve/Albertus 112
/ Z:ZG Sendig u.Sendig-Jahn GbR / B:Jungnitz,Sebastian
SteveAlbertus 112Jungnitz,Kathrin
RFV Vornholz e.V.
7.1
15688Simao 2
0/Westf / B / W/Samarant/Mon Cheri
/ Z:Lange,Helga / B:Fleuter,Celine
SamarantMon CheriFleuter,Celine
RFV Ahlen e.V.
7.0
16712Sunshine 572
11/DR / Df / S/Santiago/Top Debino
/ Z:ZG Grede, / B:Glaremin,Gregor
SantiagoTop DebinoKraft,Christiane
RV Ostönnen e.V.
6.9
16803Dancing Pia
3/Thuer / B / S/Pius/-
/ Z:Weiland, Bernd / B:Homann, Anita
Pius-Homann,Anita
RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
6.9
16512Matthieu 4
2/Old / F / W/Mon Dieu/Futuro
/ Z:ZG Kauke-Happe u.Berntzen,K.u.R. / B:Kauke-Happe,Karin
Mon DieuFuturoKauke-Happe,Karin
RFV St.Georg Wadersloh e.V.
6.9
197Adenauer 2
7/Old / Df / W/Azett/Donnerhall
/ Z:Klöntrup,Albert / B:Steiner,Catrin
AzettDonnerhallSteiner,Greta-Marie
RFV Heessen e.V.
6.8
20492Loriot 339
0/Westf / B / W/Laudabilis/Fidermark
/ Z:Farwick,Sigrid / B:Post,Helmut
LaudabilisFidermarkPost,Ines
RFV Ahlen e.V.
6.7
21521Mister Lucky 5
4/Westf / F / H/Londonderry/Pacco I
/ Z:Holtkamp,Hubert / B:Konert,Eva Maria
LondonderryPacco IKonert,Eva Maria
RFV Mesum e.V.
6.6
21716Sylas le grand
0/Hann / Schwb / W/Sinatra Song/Rohdiamant
/ Z:Rabeler,Jens-Peter / B:Schmidt,Andrea
Sinatra SongRohdiamantSchmidt,Andrea
RUFV Borgloh
6.6
23691Sir Mountain John
3/Westf / R / W/Sir Bedo/Rosenkavalier
/ Z:Bergjohann,Maria / B:Schwietert,Katrin
Sir BedoRosenkavalierKobrink,Regina
RV Oelde e.V.
6.5
23313Ehrensalut
1/Rhld / - / H/Ehrentraum/Salut
/ Z:Dohmen,Dieter / B:Niedergassel,Johanna
EhrentraumSalutNiedergassel,Johanna
PSV Steinhagen-Brockhagen-Hollen e.
6.5
25462Laomeda 3
2/Westf / Schi / S/Laomedon/Salinator
/ Z:Schalkamp,Bernhard / B:Rehbaum,Anja
LaomedonSalinatorRehbaum,Anja
RV Albersloh e.V.
6.3
25106Caprice 464
0/Westf / Schi / S/Contini/Damiani
/ Z:Reiterhof Keuper, / B:Schulze Finkenbrink,Markus
ContiniDamianiSchulze Finkenbrink,Ulrike
RFV 1876 Amelsbüren e.V.
6.3
2760Big City Life
0/Hann / B / W/Baroncelli/Niclas xx
/ Z:Eylmann,Heinrich / B:Becker,Ines
BaroncelliNiclas xxBecker,Ines
Beckumer RV e.V.1925
6.0
28663Samsonight
1/Rhld / Db / W/Sandro Hit/Cartier
/ Z:Kretz,Hermann / B:Kraft,Christiane
Sandro HitCartierKraft,Christiane
RV Ostönnen e.V.
5.8
999760Yvaine
0/Westf / Schwb / S/Sir Donnerhall I/Larome
/ Z:Kramer,Peter / B:Große Lohmann,Warin
Sir Donnerhall ILaromeGroße Lohmann,Maria
RFV Milte-Sassenberg e.V.
-
999709Sue Sussudio
3/Old / B / S/Sergeant Pepper I/Jet Stream xx
/ Z:Westermann-Oehmen,Imke / B:Veltjens-Otto-Erley,Catharina
Sergeant Pepper IJet Stream xxVeltjens-Otto-Erley,Catharina
RFV Warendorf e.V.
-
999805Flovinja
11/Westf / B / S/Flovino/Festivo
/ Z:Freye,Franz / B:Fiegel,Peter-Joachim
FlovinoFestivoMüller,Anna-Katharina
RFV Warendorf e.V.
-